Не їм після шостої• 20 декабря 2024

если яйца с сентября лежали в холодильнике, то...

можно ли их есть ?

мы уезжали
Ждушечка• 20 декабря 2024
Если оно испортилось, то вы явно унюхаете это, когда будете его разбивать. Это бздо ни с чем не сравнить, точно не пропустите.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2024
Гугл пише 60 діб.Ну я таких не споживала.В мене 4 курки,то там мало,якраз поісти
klaraneill• 20 декабря 2024
можно, ну желательно их разбивать и что-то готовить, а не варить)
успокойте_Меня• 20 декабря 2024
положите яйцо в воду, если всплывет - стухло, значит в мусорное ведро.

Если утонуло в воде, это значит, что оно хорошее, свежее, из него можно готовить.
Со школы известно )
Ластовиння• 20 декабря 2024
Лучше выбросить. Самые страшные отравления, когда-то читала, это отравления испорченными картошкой и яйцами.
Копуша• 20 декабря 2024
А холодильник не відключали від електроенергії? Та і відключення ж були.
Їх там що, штук 30, що шкода викинути?
БершкомангоЗар• 20 декабря 2024
Нет, нельзя. У яиц есть срок годности.
автор Не їм після шостої • 20 декабря 2024
Ответ дляКопуша
Їх там що, штук 30, що шкода викинути?
откл/вкл город, как у всех по графику
Все буде Україна• 20 декабря 2024
Можна їсти. Тільки розбивайте перед готовкою, щоб упевнитися, що вони візуально без змін. Ну і запах нормальний.
А Я Самая Самая• 20 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня

Со школы известно )
чотиримісячне яйце не може бути ’свіжим’ - це і без тесту зрозуміло)
Добродійка• 20 декабря 2024
Ответ дляНе їм після шостої
откл/вкл город, как у всех по графику
разбивайте по одному в отдельную емкость и смотрите
протухшие яйца ни с чем не перепутаете

даже если они не протухли, то сильно высохли за это время
Марічка• 20 декабря 2024
Ответ дляНе їм після шостої
откл/вкл город, как у всех по графику
А без цих яєць у вас немає що їсти?
Це така необхідність?
Приму в дар• 20 декабря 2024
Я бы не рискнула. В самом крайнем случае - в выпечку, та что в духовке печется при 180+°С
Ответ дляМарічка
А без цих яєць у вас немає що їсти?
Це така необхідність?
тут даже хлеба нет
а магазин далеко
А Я Самая Самая• 20 декабря 2024
Ответ дляНе їм після шостої
тут даже хлеба нет
а магазин далеко
аптека ближче?
Марічка• 20 декабря 2024
Ответ дляНе їм після шостої
тут даже хлеба нет
а магазин далеко
Далеко це скільки 5-10-20 кілометрів?
Ну якщо у вас лише яйця...
І жодних інших продуктів...
Чи все-таки щось є - крупи, овочі?
Можна супу наварити. Навіть без хліба буде смачно.
НеКонец-Света• 20 декабря 2024
Не ризикуйте
Само_достаточная• 20 декабря 2024
господи - если яйца в холодильнике 4 месяца то это все равно что при жаре 3 дня
так что проверьте водой как выше писали и спокойно ешьте
А поговорить?• 20 декабря 2024
Мы уезжали из Киева на полгода в начале войны, яйца оставались в холодильнике. Потом приехали и просто разбивала и смотрела, чтоб не протухшие, бросала в выпечку или готовить так, чтоб не было сырого желтка или белка. Из 30 штук ни одно не протухло.