Настасья Пицун• 21 декабря 2024
Ваши лайфхаки как закрыть кредит? У кого минус на кредитке?
В сентябре приват мне увеличил кредитный лимит до 150 000. Это жесть. Незаметно за 4 месяца ушла в огромный минус, на кредитке осталось всего 20 000, то есть 130 000 потратила((( прошла курс массажей, ребенку нужны были специальные занятия для спины тоже дорогие, одежда на зиму, подарки на НГ, да банально питание даже.
Сейчас закрыла частично (осталось 100 000 долга) и хочу расплатиться с этим приватом и закрыть вообще этот лимит, у меня в жизни кроме ипотеки (уже закрыта до войны) не было кредитов, а тут просто что-то невозможное случилось. Посчитала что ещё аж год буду закрывать такими темпами(
Как вы справляетесь с минусом на кредитке?
БлинчикБезСметанки• 21 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Я тоже знаю, сидит на нуле, куда ему деньги тратить???
На экипировку, на бельё хорошее, на питание нормальное. Я просто в шоке, что есть такие маргиналки, которые выклянчивают деньги у тех, кто жертвует и рискует самым дорогим.
мадам Везувий• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ну вам виднее чем банку
Скрин сделаете снятия процентов в начале месяца?
Як ухурделю• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Мужика нет, есть я и двое детей
Значить ви дурна.
Я теж одна і двоє дітей. І теж кредитний ліміт на 200к. Але користуюсь розумно- всі витрати закриваю точно в строк.
Більше ніж можу закрити вчасно - не беру.
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Я не о Привате и не об Украине. Не нужно приводить в пример другие страны в ключе «полмира пользуется кредитами» если не знаете как этот механизм функционирует.
Вы вот ради инстереса свой кредитный рейтинг посмотрели, в сша свой кредитный рейтинг строят сознательно и всегда знают количество поинтов в нем.
Ну ми ж не про кредитні рейтинги тут говоримо.
Я писала про те, що у інших країнах також це досить поширена практика.
Так, на інших умовах. Так, кожен підлаштовується під ті умови, які йому пропонують у його країні.
Але тим не менш, кредитками там також користуються.
Лукава Кішка• 21 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Не радьте нікому розстрочку, я вас дуже прошу!
Річний відсоток там ще більший виходить в результаті, бо ці відсотки нараховуються на всю суму кредиту до самого кінця закриття кредиту.
якщо є можливість закрити швидше то так. Але у випадку автора, вона скорочує заборгованість на 10 тис місяць і відповідно платить 3,5% - в її випадку 3000-3500 . Якщо візьме розстрочку на 6 -9 міс буде платити по 1,5 % - 1500-1700 грн. Їй треба сісти і порахувати.
Кіма кепка• 21 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
автор, Вы максимально странная
А для меня странно что таких как автор много
Я открыла счет в Райфайзен, положила на него деньги (нормальная сумма ) мне автоматически сделали кредитку с суммой в 20 раз меньше той суммы которая к меня лежит
Ну сделали и ок, не обращу на нее внимания , пользуюсь деньками со своего счета
И вот мне звонили пару раз из банка и навязчиво просили воспользоваться кредитной!
Я говорю у меня нет потребности , а они ну попробуйте хоть одну покупку и поймёте насколько это удобно ! Я вообще логику не поняла
Форс мажор• 21 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
Мой лайфхак: найти мужика, который закроет кредит 😂😂
И установить кредитный лимит 0, вы же его сами изменить можете
Скажите, где такого искать ? Мне тоже нужно
Не кую, не мелю• 21 декабря 2024
Вот на таких как Вы ’Приветбанк’ и зарабатывает. Зачем тратить то, что не ваше. Думаю ничего Вы не закроете. Будете только огромные проценты гасить.
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
в привате проценты на всю сумму кредита считают, пока полностью не погасите.
Нет.
Если кредитный лимит,то проценты только на суму потраченных денег.
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
у меня на карте было не доплачено 5 грн случайно, погасила все в льготный период, кроме вот этих 5 гривен, 400 грн насчитали. теперь я внимательная)
Скорее всего,вам начислили пеню.
То есть, вы ее вовремя не погасили, не внесли минимальный платеж и насчитали пеню)
Ну или же у вас была оплата частями, там по другому считают.
Ответ дляПросто каралева
Скорее всего,вам начислили пеню.
нет, у меня такого не было, минимальный платеж я всегда вносила, я не затягиваю с выплатой. вкладываюсь в льготный период, чтобы не платить проценты. это просто моя невнимательность. и банк тоже пишет, 3,5% на сумму кредита, а не на остаток.
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
Вот на тех не выплаченных 5 грн вы тоже должны были вносить платеж до 25 числа)
И на них насчитали пеню.
Проценты считаются на использованную сумму и это абсолютно точно.
И на них насчитали пеню.
Ответ дляПросто каралева
И на них насчитали пеню.
то есть я внесла почти всю сумму, а не только минимальный платеж и мне за это пеню насчитали?)
Жена сантехника• 21 декабря 2024
Ой сколько раз мне приват пытался всучить кредит! Заходишь в приват24, а там на карте 90 тыщ! Вау! А присмотрись -- кредитный лимит появился, 70000
Каждый раз ходила обнулять этот лимит.
Но через время все равно появляется!
Явно ПриватБанк старается меня осчастливить, я понимаю))
Каждый раз ходила обнулять этот лимит.
Но через время все равно появляется!
Леди_на_драндулете• 21 декабря 2024
Продавайте все, что можно продать. Не закроете - пойдут проценты и сумма будет увеличиватьсяъ
Цирк на дроті• 21 декабря 2024
Лайфхак: я бы ушла в минус на 130 к на описанную вами херню, только имея стабильный доход в сумме, позволяющей безболезненно вернуть эти 130 к в течение льготного периода, что бы и сделала
Надеюсь помогло
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
Ну у вас же осталось непогашенных 5 грн. Вот из-за них и насчитали.
Не боюся осуду• 21 декабря 2024
Автор там еще 20 тыс можно взять, добейте кредит до максимума
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
через 2 дня? как оперативно.
Якщо через два дня, то можливо були просто відсотки за попередній місяць?
Крапипопка• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Совет дали искать военных разводить их
Уже бегу
Классный совет же ж, берите себе и своей пилотке
Уже бегу
Тримайте пораду. Берете свою заначку, сплачуєте кредит, а потім віддаєте собі щомісяця суму, яку нараховує банк + тіло кредиту, розділене на 12. Через рік на заначці буде 140 тис і ви без боргу. Тоді як, сплачуючи щомісячний платіж, ви покриєте свій борг в банку років через 5 і переплатите за 5 років утричі (приблизно, я не рахувала) більше, ніж витратили.
Я також користуюся кредитками і точно знаю, що відсотки там дуже високі. Зараз маю кредит під 1,5% на місяць, здається, копійки так? Але якщо порахувати, то за 3 роки я переплачу 50% від суми кредиту. Та я брала на житло, мені було у тричі вигідніше взяти кредит, ніж сплачувати за чужу квартиру. А Ви ніби з байки про стрикозу, все літо гуляли бездумно. Порахуйте і жахнетеся.
Другий лайфхак. Перевірте інфу, бо це було актуально рік тому, коли я дізнавалася, зараз не впевнена, що нічого не змінилося. Є інтернет-магазини, де можна взяти товар у розтермінування з однієї картки, а повернути на іншу. Ви маєте отримати товар, не відмовитися, а саме отримати, а потім повернути і вказати свою кредитку для повернення коштів. Так ви закриєте кредитку, а на іншій картці буде без відсотків розтермінування.
Просто каралева• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
я вообще проценты не платила, вкладывалась в льготный период до этого.
Ну значит все таки где-то не вложились.
Если это проценты за использование лимита то они списываются 1 числа следующего месяца.
А у вас через два дня списали, когда вы погасили сумму?
Цирк на дроті• 21 декабря 2024
Ответ дляivareka
Нет
Это не пеня
Вы потратили 400 грн и до 25 числа следующего месяца должны были внести 400 грн в рамках льготного периода
А внесли 395 грн, условие полного возврата не выполнено и первые проценты вам насчитали с первого дня пользования кредитом
Давайте теперь на пальцах:
05.10 вы тратите 400 грн с кредитки
Чтобы не начислялись проценты за пользование кредитом должны вернуть 400 грн и не копейкой меньше до 25.11
15.11 вы гасите 395 грн и больше ничего не вносите до 25.11
26.11 вам насчитывают проценты за пользование кредитом:
С 05.10 по 15.11 на сумму 400 грн
С 16.11 по 25.11 на сумму 5 грн (непогашенный остаток)
Даты подставлять любые
Это не пеня
Давайте теперь на пальцах:
05.10 вы тратите 400 грн с кредитки
С 05.10 по 15.11 на сумму 400 грн
Даты подставлять любые