Викачую яйцями• 22 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
вот тоже такое ощущение
Автору скучно жить, наверное 😀
Працівниця року• 22 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Автору скучно жить, наверное 😀
осталось еще внедрить домовые чаты и т.д
боже, как я рада, что у нас нет никаких чатов с вечными срачами
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
У нас завтра собрание. Никто не хочет быть новым председателем.
И чат в вайбере бурлит, там срач за срачем.
Мне 20 лет предлагают ним стать, я не хочу.
Працівниця року• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
никаких собраний, никаких чатов... боже, как мы живем и все ок?
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Ну, собрание согласно уставу, раз а 5 лет.
Щепотка_совести• 22 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Для геморроя)
Вот, кстати, не хочу в это просто лезть, но у нас голова осбб отлично зарабатывает
Полюю на дрони• 22 декабря 2024
Зарплати собі хороші малюють ще й мутять безбожно. У нас головиха вже третю квартиру купила.
Фантазерша• 22 декабря 2024
Тоже хотела стать главой ОСББ, прям мечтала. Но жизнь сначала сложилась так, что стала решать вопросы: устанавливать шлагбаумы, чинить систему отопления, устанавливать тепловой счетчик. Набегалась так!! Наслушалась такого говна!! Поняла, что наши люди просто тупые. Им 100 раз обьясняешь - они кивают. Отходят и несут ересь. Подхватывают её и передают дальше. Поняла, что никаких глав ОСББ. Это волонтерская миссия! А претензий к вам будет миллион! Еще и будут подозревать вас в том, что вы деньги лопатой гребете. Хотя скорее всего вы еще и свое будете докладывать. Уже не говорю о том, что как только вы возьмете власть в свои руки, то вы просто офигеете от количества наглых жлобов, которые начнут захватывать куски подвала, камеры мусоропроводов, ставить блокираторы во дворах, и делать прочие гадости. И все это будет только на вас. Вам все решать, а остальные будут только возмущаться
Посудомойка• 22 декабря 2024
Треба бути роботящою, мати ідеї, бути комунікабельною, вміти вирішувати конфлікти, які постійно будуть. Люди вас виберуть, якщо ви будете подавати мудрі ідеї, будете з ними привітно говорити і вселятимете довіру.
Посудомойка• 22 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
В нас підвали і камери для сміття ще розгребли до створення ОСББ. Ніхто і не думає нічого забирати, це вже їхні власні приміщення. Дехто має по два підвали, а хтось нічого. В мене немає нічого, але я взагалі не розумію навіщо загарбувати приміщення, якщо все можна вдома тримати. Виносять барахло в ці приміщення, яким не користуються🤯
Камери для сміття мають вікна і видно в когось старий холодильник. В підвал пральну машину бачила тащили
Фантазерша• 22 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Вот вы столкнетесь с тем, что соседи, которые не имеют никаких претензий к этим захватчикам при ЖЕКе вдруг начнут требовать от вас восстановления справедливости! А когда вы не сможете, то начнется нытье и ’зрада’. А это захватничество - это полное свинство.
Працівниця року• 22 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
у нас подвал чистили, кучу мусора и старой поломанной мебели вытащили
...
Посудомойка• 22 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
...
Ну це добре, що вдалося прибрати)
Зараз підвал це укриття, але місце є тільки при вході, а довкола людські комори закриті на колодку. От така реальність. Якщо б реально весь будинок мешканців хотів би заховатися, то більшість б не влізла...
Працівниця року• 22 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Ну це добре, що вдалося прибрати)
наши вроде и не прячутся там, но мусор это мыши, крысы и тараканы, хорошо, что вытащили и выкинули
КвартираЧья• 22 декабря 2024
Нужно чтобы вас выбрали в члены правления на общем собоании. А потом члены правления выбираю главу. Или другой вариант, где человека просто нанимают.
Но это гемор редкий. Мой муж был главой, то я знаю. А я была ЧП.
Ася Карповна• 22 декабря 2024
Все ОСББ и родительские коммитеты в школах, если вы порядочный человек, это сущий ад. Причем ОСББ намного больший ад чем БК. У нас в Украине очень много сумасшедших. Как бы вы не старались, но вы столкнетесь с человеческим фактором, а именно: людьми, которым всё не так и не то. Они просто круглосуточно будут выносить вам мозг и что-то от вас требовать. ОСББ - это очень тяжелая ноша
КвартираЧья• 22 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
О, да, мы это проходили. На собрании поднимали этот вопрос, приняли, что за все кладовки идет оплата, и быстро некоторые рассосались.
Ася Карповна• 22 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
Будет куча гнилоротых старых совков, которые будут орать, что это их кладовки, которыми пользовались еще их родители. И что им подарили три соседние кладовки Сруль Маркович и Нина Поликарповна, когда продали квартиру в этом доме.
Люди, которые хотят создать ОСББ часто думают, что все будут им благодарны, и они будут делать очевидные вещи - утеплять дом, делать ремонты, чинить канализацию! Но по факту люди сталкиваются с кознями, осуждением, тупостью и упрямством, наглостью. Ты начинаешь во всем этом вариться и сам начинаешь оскотиниваться. Люди постепенно входят во вкус и начинают на тебе срываться. В случае аварийной ситуации звонить тебе по ночам, угрожать... ОСББ хорошо создавать в новых домах, где люди сами купили это недвижуху и знают ей цену. В домах где была приватизация - это сущий ад. Такой винегрет из людей, что ужас! В большинстве своем жадные старперы и их дети, считающие что им за уплаченную коммуналку когда-то из дома сделают конфетку. Алкаши, тунеядцы, аренда с борделями, презирающие всех крутелыки. Вот это лучше жить и никого не знать, чем влезть, и каждый раз испытывать стресс как выходишь из квартиры
КвартираЧья• 22 декабря 2024
Ответ дляАся Карповна
Для этого нужно иметь определенный характер. Вот мой муж из таких людей. Ему важен был дом. Он просто принимал решения, которые считал правильными. Сначала была куча вони, потому что люди вообще считали, что его не должны были выбирать, и он не такой попкоцелователь, Как предыдущий глава, и вообще не уелователь, а скорее посылатель. Но прошло пару месяцев и все затихало. Он решил несколько висящих вопросов, благодаря характеру и наглости.
Короче, у нас многие - стадо, которое нудно вести сильной рукой, а второй иногда рты закрывать. Тогда все получается. Но выдержать первый негатив не каждый сможет. Потом они все плакали «как же мы будем», когда он уходил.
Ася Карповна• 22 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я думаю, что ваш муж на форумах вопросы не задавал. Он шел осознанно и с конкретными целями. И то ухватил свой ушат дерьма. Про остальных... Блин 90% людей не понимают с чем им придется столкнутся. У нас в доме овца, которую удалили из домового чата за хамство. Так она печатает на А4 все что хочет сказать, и расклеивает по всему дому. Наша пожилая глава ОСББ потом все это читает... А там проклены, обвинения. И никто её не защищает. Все хотят выходить из квартиры в хорошем настроении. ’Здрасти, здрасти’ . Никто не хочет иметь среди соседей врагов, с которыми не здороваешься, обмениваешься тяжелыми взгядами. Поэтому все наши люди не при делах. Вне чата и публичного пространства пожалеют тебя, скажут как ценят твой труд. А так чтобы закрыть быдлу рот, да помочь... Никогда!
Посудомойка• 22 декабря 2024
Ответ дляАся Карповна
Це так, люди чомусь вважають колишні події сильним аргументом, навіщо якщо це було вирішено тоді неправильно.
Нещодавно поселилися нові сусіди на перший поверх. А біля них росте дерево. Людина попросила його зрізати, написала, що цілий день в неї вдома включене світло, нічого не видно, як в джунглях, листя у вікні, то там був такий бунт проти неї. Писали, що то ще який сусід садив, що за це дерево будуть боротися. А самі живуть високо, а вона взагалі цього сусіда не знає.
Може треба визнати, що це дерево було нерозумно посаджене, не враховано, що є нижні поверхи, що взагалі це дерево може пустити корені у фундамент будинку...
КвартираЧья• 22 декабря 2024
Ответ дляАся Карповна
Потому я автору и сказала, что справится не каждый.
Муж тоже пару лет жизни потерял на этом. Блин, Как же мне его сейчас не хватает, когда я осталась одна с подростком. Там одним взглядом порядок наводился))
Фиктивная• 22 декабря 2024
Ответ дляКвартираЧья
не доведи Боже жить в своей квартире и чтобы у тебя извне что-то и требовали, диктовали, наседали.
колхоз это не моё.
у нас прекрасно справляется Керуюча компания.
и крышу полностью перекрыли, ремонт в подъезде сделали, окна м/пл. поставили, дворники регулярно убирают.
а вот те покращання как-то заборчик и цветничок за мои деньги мне не нужны, так же как на ремонт чего-то там по 15 тыс с носа.
колхоз это не моё.
ВсеЧетко• 22 декабря 2024
У нас нормальная управляющая компания и я против создания осбб. Но есть пару активных тупых безработных, которые ну очень хотят создать осбб.