Аноним_1858• 22 декабря 2024

Подготовка к ЗНО/НМТ, расскажите

Не хочу гуглить, как это сейчас точно называется.
Сын в 10м классе.
Поступать планируем на контракт.
Оценки до 9го класса были хорошие, сейчас есть проблемы. Но новый класс, класс сильный. Пытаемся исправляться.
С этой подготовкой.
В 9м классе мы ходили интересовались "Я в курсі", мне понравилось, но тут читала плохие отзывы.
Сейчас в школе просто достали, ходят эти школы подготовки, собирают данные, потом цепляются как банный лист.
Школу Кевин ели заблокировала, так в пятницу другая меня вывела прям из себя - пытались мне рассказать, что ребёнок на что-то там уже согласился и я должна теперь.
Как Вы готовились?
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Школ подготовки этих много.
Но как их выбрать, чтобы был толк, а не просто трата времени и денег.
Готовиться я думаю с лета (если что-то найду) или с начала 11го класса
Гага Газу• 22 декабря 2024
Ми займались з репетиторами
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Ми займались з репетиторами
Именно по подготовке к нмт?
Оля_с_киркою• 22 декабря 2024
А почему вы сразу на контракт настраиваетесь? Сейчас аттестат не влияет на баллы, только сами результаты НМТ. Если сын хорошо сдаст, есть шанс и на бюджет попасть. По тому, как готовились, дочь поступала 6 лет назад, конечно многое поменялось, но на курсы ходила, они структурируют знания и дают информацию именно под экзамен. Многое из того, что было на экзамене, в школе не давали, особенно по истории.
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Я хочу этот стресс с поступлением минимизировать. Тратить кучу сил на екзамены я не хочу.

Как Вы эти курсы выбирали?
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Репетиры математика и физика были. Рекомендую не с лета а прям с этого года начать. Ребёнок поступил на бюджет.
Регионщица• 22 декабря 2024
В 11 классе нужно взять репетиторов по подготовке к зно. А почему мальчика не увозите? Не дадут же учиться все равно.
Радість моя• 22 декабря 2024
Дочка готовилась сама, без курсов и репетиторов.
Сдала отлично, поступила на бюджет. Но она,правда, организованный и целеустремленный человек по жизни.
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляРегионщица
Мне так нравится эти рекомендации увозите... дети которые остались учатся. Все продолжают учится как и положено.
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
Умничка.
У меня ребёнок не такой. Нам нужны курсы/школа точно.
Но эти онлайн школы смущают меня.
Лекции в ютубе я сама могу посмотреть
Оля_с_киркою• 22 декабря 2024
По месту расположения и отзывам в интернете. Тогда этих школ еще не так много было. Репетиторов тоже искали, но те, кого посоветовали, уже были заняты. Дочь у меня была вообще не настроена куда-то поступать, она немножко ленивый человек и боится всего нового. Мы выбрали конретный ВУЗ и решили, что если на бюджет не пройдет, значит будет контракт. Потом оказалось, что бюджет туда и нереально было.
Регионщица• 22 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Только годы учебы пролетают быстро, а призывной возраст снижают.
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Умничка.
Но эти онлайн школы смущают меня.
Лекции в ютубе я сама могу посмотреть
Почему онлайн вас смущают. Ребёнок подключился и учится. Есть у репетиторов интерактивные доски. Пишут объясняют. Ребёнок выполняет задания. Есть и домашние задания. Разбирают как решать. Но тут нужно чтобы Ребёнок ещё сам учил правила и формулы.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
А куди вступив? В якій школі навчався? Моїй дитині ще далеко до вступу, але пару тижнів тому ходила на олімпіаду з фізики районну і зайняла там 1 місце. Фізика їй дуже подобається, але у неї слабка школа, шукаю тепер іншу школу на наступний рік
Регионщица• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляРегионщица
Не у всех есть возможность вывозить. А эти панические аааа вывозииитеее. Задолбали если честно. Обстоятельства в жизни поразному складываются. Ребёнок, который учится в вузе не трогают.
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Кпи
Радість моя• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Умничка.
Но эти онлайн школы смущают меня.
Лекции в ютубе я сама могу посмотреть
Она и в он-лайн школе училась последние два года. Времени свободного на подготовку было достаточно. Еще и жила практически сама, так как у мужа была онкология, и мы с ним жили на два города. Ездили на лечение. Он умер перед ее выпускным. Такое вот вынужденное взросление.
Оля_с_киркою• 22 декабря 2024
Ответ дляРегионщица
Не у всех есть возможность вывезти, в том числе финансовая. Мой ребенок сейчас уехал по студенческой мобильности на семестр, при том что у нее бесплатный там проезд, оплачены билеты туда и обратно и общага недорого, все рано приличные деньги на жизнь нужны.
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Кпи
В КПИ есть специальные курсы подготовки их.
Я ходила
Регионщица• 22 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Когда стоит вопрос о жизни ребенка, то возможность находится у всех. В большинстве вузов учатся 4 года, как уже всем видно - это очень мало для отсрочки.
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Я ходила
Не мы туда не ходили. Мы в другом городе жили далекова-то. Все школы онлайн были. Ничего отучились.
КокошинЭль• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Школ подготовки этих много.
Шукайте репетитора, де будуть займатись індивідуально і індивідуально відпрацьовуватимуть прогалини в певних темах.
А так знову буде колективне навчання і на фоні всунутих батьками дітей на ті курси, він буде не допрацьовувати матеріал. Щось трохи запамʼятає, звісно, але на високий бал не розраховуйте.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Кпи
Супер
В Києві взагалі є якийсь вчитель підготовки з математики, послуги якого коштують 600€ в місяць і він готує до вступу в круті вузи (типу Масачусетського)
Замурмишка• 22 декабря 2024
Мои занимались с репетиторами , онлайн.
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Супер
Та у нас обычные репетиторы были не хуже. И занятия до 250грн. были
очки_ннадо• 22 декабря 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Супер
Шаман?
ТихоЯ• 22 декабря 2024
Готувалась сама, але вчилась гарно. Кілька консультацій у вчителів. Результат максимальний. Зараз сама репетирує.
Я готую до НМТ з іншого предмету, а не просто програму вичитую. Учні в школі без репетиторів мій предмет готують
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2024
Сын готовится с курсами ЗНО хаб ,очень много одноклассников на этих курсах
Но такие курсы не для всех ,а кто может самостоятельно изучать ( я например не такая )