Аноним_1858• 22 декабря 2024

Подготовка к ЗНО/НМТ, расскажите

Не хочу гуглить, как это сейчас точно называется.
Сын в 10м классе.
Поступать планируем на контракт.
Оценки до 9го класса были хорошие, сейчас есть проблемы. Но новый класс, класс сильный. Пытаемся исправляться.
С этой подготовкой.
В 9м классе мы ходили интересовались "Я в курсі", мне понравилось, но тут читала плохие отзывы.
Сейчас в школе просто достали, ходят эти школы подготовки, собирают данные, потом цепляются как банный лист.
Школу Кевин ели заблокировала, так в пятницу другая меня вывела прям из себя - пытались мне рассказать, что ребёнок на что-то там уже согласился и я должна теперь.
Как Вы готовились?
Настасья Пицун• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Я хочу этот стресс с поступлением минимизировать. Тратить кучу сил на екзамены я не хочу.

Как Вы эти курсы выбирали?
Вы ставите нереальные цели)
Настасья Пицун• 22 декабря 2024
По теме. Сын ходил на подготовительные курсы по укр мове и историе в Могилянку (там есть разные курсы) сдал отлично, поступил в Шевченко на бюджет(до могилянки чуть не дотянул)
По математике был репетитор
Настасья Пицун• 22 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
А почему вы сразу на контракт настраиваетесь? Сейчас аттестат не влияет на баллы, только сами результаты НМТ. Если сын хорошо сдаст, есть шанс и на бюджет попасть. По тому, как готовились, дочь поступала 6 лет назад, конечно многое поменялось, но на курсы ходила, они структурируют знания и дают информацию именно под экзамен. Многое из того, что было на экзамене, в школе не давали, особенно по истории.
+1000000
автор Аноним_1858 • 22 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Вы ставите нереальные цели)
Возможно. Но я поступала в 1999м, помню как сейчас, с малейшими деталями .
Хочу сыну это все упростить. Да и сама не так остро переживать. Травма у меня)))
Настасья Пицун• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Это такая нервотрёпка шо жесть. Никаких гарантий. Тупо нервы на хрен)
Главный совет, не ошибитесь с приоритетами. Именно из за них больше всего разочарований, когда уже нмт позади
ПростоБелка• 22 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Умничка.
У меня ребёнок не такой. Нам нужны курсы/школа точно.
Но эти онлайн школы смущают меня.
Лекции в ютубе я сама могу посмотреть
Авторе, перше що вам потрібно зробити - сепаруватись. Не ’ми’ а ’він’.
Посадіть сина поруч і спитайте його думку. Чи потрібні йому курси, репетитори. Що слабше. Куди ходять його друзі і де кому подобається чи ні.

Він доріс до того, щоб щось робити самостійно.

Ви, звичайно, приймаєте участь, але вступаєте не ви, вчитиметесь не ви, а він.
Ткачук Алла• 22 декабря 2024
Мой с репетитором занимался онлайн и уехал за границу в этом году. Слава Богу и тому репетитору, что подготовил. Успела.