Та никада в жизни• 22 декабря 2024

Как вытащить себя из депрессии?

Был длительный и сильный стресс, на фоне отношений и развода с мужем. Осознание того,что эти отношения обман, меня использовали ,а все хорошее моя иллюзия.
Затем эмиграция, там свой шок . Так и не смогла восстановиться. Работала с психологом.. в первое время было легче, прямо просветление какое-то.
Затем все стало ухудшаться, а сейчас я потеряла себя
Здесь не могу, дома себя не вижу. Жизнь в черных красках. Мысли о бесполезности всего и приближении конца мытарств
автор Та никада в жизни • 22 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
Есть ли есть силы, нужно попробовать простые физические занятия спортом. В комбинации с АД и психологом может сработать. Но и без них тоже может сработать. Что-то не сложное, на что хватает ресурсов. Велосипед, длительные прогулки, танцы. И какая-то среда, котороя способствует общению. Церковь? Клуб настольных игр? Звучит, конечно, фантастически, но вдруг есть что-то поблизости, о чем Вы не знаете?
Спасибо. Спорт возможен
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Хожу на курсы и ищу работу, хожу на собеседования.. Но пока безрезультатно.
И все меньше сил есть ,чтоб двигаться вперёд.
Думала домой возвращаться, но и там себя не вижу.
Замкнутый круг
В Германии нужно принимать множество витаминов дополнительно, дефицит витамина Д есть почти у всех, из-за отсутствия солнца. А это первым делом даст симптомы депрессии.
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо
Отчебучкина• 22 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо
У меня была похожая ситуация, мне семейный врач сказал, что полгода горевания- это нормально. Он же выписал антидепрессанты и это помогло. Погуглите русскоооворящих врачей возле себя, хоть семейного, хоть невролога. На терапию я тоже немного ходила, тоже помогло. Моя мама ходила к русскоговорящему психотерапевту, тоже все реально. Я потом пошла учиться, по вечерам ходила в бассейн, нашла друзей, стала путешествовать, сейчас в каждом большом городе есть небольшие фирмы, которые возят украинцев и жизнь постепенно наладилась.
постою_послушаю• 22 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Занималась поиском жилья ,переездом из глухой деревни ближе к городу. Активно учила язык. Потом все оборвалось. Опустились руки, накрыли мысли и тоска по дому
И понеслось.
В эмиграции у меня не было эйфории. С первых дней мне было всё не по душе, при всей красоте и положительности событий.
Думала пройдет со временем. Но усугубилось .
Сейчас вообще ничего не хочется
Вы понимаете, что это ненормальное состояние психики? Идите к врачу и принимайте медикаменты, которые он выпишут. Через два-три месяца отпишитесь как дела
постою_послушаю• 22 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Это только дома возможно.
Почему?
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо
Люба-b20e• 25 декабря 2024
Адаптація до країни триває мінімум рік. При умові відсутності інших стресів
Вам необхідний терапевт, який працює або з почуттями або саме з темою еміграціі. Тоді це буде мати хороший результат
Плюс прожити всі почуття з темою розлучення.
А ще, горювання по шлюбу це +ще один рік часу.
Можливо розглянути справді тему переїзду в сонячну країну ( не знаю де ви знаходитесь). У мене всі мої клієнти, у яких була апатія і втрата сенсів життя, після переїзду з Польші в Турцію/ Іспанію,просто ожили.Навіть з розрахунком того, що знову вчать мову
+ здати аналізи на дефіцити+ консультація нутриціолог або ендокринолога( це теж впливає на загальний стан)
автор Та никада в жизни • 26 декабря 2024
Ответ дляЛюба-b20e
Я думаю о Польше или вернуться в Украину.