Лама_мама• 22 декабря 2024
Рассказать о причине расставания
Девочки, которые разошлись с мужем из-за измены. Как вы озвучили эту причину взрослым детям? Я считаю, что врать нельзя, но и сказать об этом тоже невозможно. Как решить ситуацию?
Светка-пипетка• 22 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
Настоящая- это именно измена, все остальное можно было бы обсуждать/ решать и приходить к консенсусу. Это единственное,что забыть/ простить/ проехать невозможно.
Є люди роблять все вами перераховане і все в них можливо. Якщо бажаєте трусити брудною білизною перед дітьми то скажіть правду, що от тато займався сексом з іншою тьотею а для вас це неприйнятно. Не бажаєте посвячувати їх у питання вашого сексуального життя- просто кажіть що не бажаєте жити разом, цього достатньо, ви не зобов´язані освітлювати інтимні відносини жодного з вас.
Колись давно мені чоловік простив зраду і не відбулося нічого з вами перерахованого, все добре і всім добре, якщо проблема лише в цьому, то може все й налагодиться
Лама_мама
• 22 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Я не допущу,чтобы дети плохо думали об отце, он точно это не заслуживает.
Светка-пипетка• 22 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
А хто в ваших дітях сформував думку, що розлучаються лише коли хтось поганий? Розлучаються, коли відносини вичерпали себе, тут ніхто не поганий
Лама_мама
• 22 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Люди не разводятся,когда все хорошо. Поэтому дети и хотят знать причину. Они не видели как отношения портятся и пр
Сама не знаю• 22 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
Изменила я, а не муж. И да,если бы я до того как все случилось, сказала ему что влюбилась, то могла бы остаться честным человеком. И могла бы говорить об этом и с детьми и с мужем.
Разлюбила и все
terraarret• 22 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
Об этом говорили 100 ради о том,что наш разрыв никак не отразится на нашем родительства тоже. Но они хотят знать что именно произошло.
У нас действительно все и всегда было хорошо и даже очень хорошо. То что произошло,случилось очень резко и быстро. И дети не заметили никаких изменений
Так скажите, что они не поймут это ваше личное, короткое накапливалось , но наружу не выносилось
И что больше эту тему не хотите обсуждать, она болезненна для вас
Светка-пипетка• 22 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
Так ви пишете, що будуть вважати батька поганим, тобто в дітей сформована думка, що роз між людьми не все добре то хтось із них обов´язково поганий. А думки про те, що якщо між людьми не склалося, то просто не склалося, і це не значить що хтось з пари поганий, в ваших дітей немає? Мої діти теж підлітки, але розуміють, що розлучаються не обов´язково тому що хтось хороший а хтось поганий, люди можуть просто розлюбити, не хотіти жити разом, захотіти самотності та інше.
Ви там головна а не діти, то й ви керуйте ситуацією, недостатньо їм фрази, що не хочете жити разом- скажіть що ви, як і вони, маєте право на особисте життя і маєте право робити так як вам хочеться. Чи вони вважатимуть вас брехухою а тата поганим, якщо ви їм скажете що хочете жити окремо?
Лама_мама
• 22 декабря 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Звичайно, людина,яка зрадила - погана людина.
Радуга-дуга• 22 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Очень часто, детям бывает всё пофиг. Лишь бы еда была (и то не всегда), более комфортные условия для жизни (не всегда), ну и подсос (нал всегда в кармане).
Це ви як споглядач, так оцінили почуття дітей. А я так не сказала б. Зраду чоловіка діти переносять набагато важче, ніж я, бо зруйнувався їх світ безпеки, ще й на фоні війни.
Вот вы пишете, что ´все было хорошо´ у вас в отношениях с мужем, но если вас все устраивало, то зачем вам понадобился любовник? Значит, муж не закрывал каких-то ваших потребностей?
И за тем, чтобы сказать детям, стоит скорее не стыд, я думаю, а страх. Страх, что осудят, что в их глазах вы будете в роли предателя, человека, который нанес травму/причинил боль их отцу и самим детям. Если отношения с отцом хорошие, дети могут жалеть его, осуждать вас. Я такой человек, что если бы влюбилась в другого и хотела строить с ним дальнейшие отношения, то сказала бы детям. Потому что сильные чувства перевешивают все страхи, они как бы делают человека ´правым´ в своем выборе, потому что он не может иначе.