Молода і нерозважлива• 22 декабря 2024

Помогите понять, что с котом

Заболел кот, лечим долго, ничего не помогает. К врачу обращались много раз, делали процедурі, покупали лекарства, делали прививки - Все мимо. Пропил кот антибиотик - 18 дней , помогло , но не надолго, опять болячка вернулась.
Болячка - это какое-то кожное заболевание, поражает лапки- подушечки, молочные железы, ушки и вообще по коже тоже есть очаги, как кто-то покусал, образуются корки. Это не лишай. Доктор сказала, что грибок. Сказала что нужна прививка, через 2 недели повтор и еще через 2 недели 3-ю. Все сделали, но не прошло окончательно, просто поражения чуть уменьшились. Обрабатывали мазями, хлоргексидином, пил антибиотик и вот опять , подушечки лапок распухли, когда гладишь, чувствуется по коже очаги , но хоть на ушках пока нет этих корок, наростов.
Может есть тут грамотные ветеринары, что это может быть и как это лечится, точное название что это за грибковое заболевание?
Придется самой в гугле почитать как лечить. У нас город маленький, на весь город только 2 вета, к одному из них вообще нет смысла идти, вторая вроде и лечит , но не помогает назначение
МояХатаЗкраю• 22 декабря 2024
У моей собаки похожие симптомы, очень помогает шампунь. Попробуйте, купали три раза в неделю,потом перешли на 2 раз, сейчас поддерживаем раз в 10 дней. Шампунь Сева Дуксо Пио, Ceva Douxo S3 Pyo, антисептический лечебный, 200 мл
На циголках• 22 декабря 2024
Обратитесь к ветеринарному дерматологу. Или могу подсказать доказательного ветеринара. Она консультирует онлайн.
Чучало яблуні• 22 декабря 2024
попробуйте взять консультацию онлайн из большого города по отзывам или может здесь кто то посоветует
Леди Г• 22 декабря 2024
Мне вообще похоже на что то аллергическое типа экземы.
МояХатаЗкраю• 22 декабря 2024
Если сложно купать, у этой фирмы есть пена такого же действия. Просто другая форма нанесения.
из желе я• 22 декабря 2024
А чим годуєте? Можливо алергія?
Я такая - жду трамвая• 22 декабря 2024
Может, подкожный клещ? Нужна вакцинация своевременная (это важно)

У меня у кота было поражение кожи, все больше и больше с каждым днем шерсть терялась, стала грубой, сухой, ранки были, он весь слабенький, по-другому выглядел, мы капали его долго, но не помогло. К сожалению. На облачке.
автор Молода і нерозважлива • 22 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спасибо. Будем пробовать. Когда он заболел, мы не сразу поняли , что это заболевание, думали, что когда гулял, подрался и его покусали, только потом поняли, что кожное что-то и долго не решались его купать, боялись , чтобы не разнесло еще больше по коже, но недавно купали все было нормально, но это сразу как антибиотик пропил, думали , что выздоровел, вот и решили искупать, хуже не стало и вот прошел месяц или полтора и опять болячка вернулась. Попробуем купить этот шампунь и купать почаще. Уже столько денег потратили и толком вылечить не можем
МояХатаЗкраю• 22 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
На лапки, и сильные места поражения можно использовать такой спрей, хотя конечно следите что бы не слизал.
Леди Г• 22 декабря 2024
Ответ дляиз желе я
А чим годуєте? Можливо алергія?
Вот и я думаю, что это что то аллергическое скорее.
Ответ дляиз желе я
А чим годуєте? Можливо алергія?
Вроде бы не аллергия. Кот не породистый, ему 5 лет, дочка котенком его подобрала на улице и принесла домой. Вначале кормили влажным оптимил, сухой ел плохо. С началом войны пришлось уехать в маленький город из Харькова , влажный оптимил очень подорожал и его много надо чтобы кот наедался, покупали феликс, а потом из него перешли на 4 лапы сухой 4 в 1 и уринари- эти ест хорошо. Иногда даю сырую говядину. Со стулом все хорошо
Непереможна• 22 декабря 2024
Возможно, в доме есть раздражитель, например, моющее средство для пола
Залатавая• 22 декабря 2024
Я не поняла, зачем вам выписали антибиотик аж на 18 дней? Если доктор предполагал грибок, то это нужно лечить антимикозными препаратами, а не добавлять еще грибов. Теперь, возможно, кандидоз у кота. Или изначально была трихофития.
Есть внутреннее заболевание от которого не проходят кожные реакции. Кошки болеют гипертиреозом и диабетом. Ослаблен иммунитет.
А покажите и расскажите эту проблему в фб на форуме ’Ветеринарные вопросы и другая помощь животным’. Там люди во многом разбираются, может, подскажут.
Не могу вставить ссылку, но группа легко по названию находится.
Леди Г• 22 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Попробуйте убрать на пару недель корм вообще. Любой. Кормите натуралкой. Мой начал от 4 лап чесаться недавно, хотя ел лет 5 его.
Ответ дляНепереможна
Нет такого
Ответ дляЗалатавая
Спасибо Вам! Я так поняла, что антибиотик был назначен, когда У кота было очень много ран на теле. Она колола ему постоянно какие-то прививки и была уверена, что это поможет. Мы тоже не думали, что проблема будет серьезной,, а в очередной раз пришли к ней на прием , а коту явно стало хуже, прививки результата не дали, видимо, она разволновалась и выписала антибиотик. Но он ему помог, мы надеялись, что проблема решена, а теперь, спустя несколько месяцев , все вернулось. Вот , не приложу ума, что делать, не кормить же опять его антибиотиком, это думаю, уже слишком для животного, хоть мы ему и полезные бактерии давали после этого
Лялька в колисці• 22 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор это плохой корм...все таки нужно пробовать натуральное кормление..сердечки,шейки,пупочки ..начинать лучше с филе курочки
Есть Фб группа по натуральному кормлению
автор Молода і нерозважлива • 23 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я пробовала, хотела перевести. Сердечки , пупочки, шейки - вообще не ест. Даже из парной домашней курицы, мне привозят домашних курей под заказ, свежайших- Субпродукты не ест. Само мясо курицы - ест и говядину тоже ест. Но постоянно на одной говядине его держать - слишком накладно, мы себе ее не часто покупаем.
Вот, даже не знаю, что с ним делать. Он был всегда домашний, теперь живем в доме, гуляет по двору, но есть и спать приходит в дом.
Но у нас есть еще 2 уличных кота. Как приехали сюда, кошка голодная, ободранная прибилась и родила котят , всех удалось раздать, а одного никто не брал , пришлось оставить себе, кошку стерилизовали.
Теперь живут во дворе, спят в сарае, едят 4 лапы сухой корм и все с ними отлично, активные, веселые, игривые, шубка пушистая. А с этим такие проблемы. Жалко его очень, такой ласковый, добрый котик, очень умный и болеет так сильно. Хочется уже вылечить правильно. Неужели причина всех его бед в корме? Как же хочется подобрать хорошее не заморочливое питание для него и чтобы по бюджету не било. Вспомнила, когда-то он у нас был на йозера сухом, потом перестал его есть, говорят, он не очень хороший тоже, не лучше, чем 4 лапы
Мошей ницца• 24 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вполне может быть аллергия как на зерновые в корме так и на эту муку мясную с которой корм делают. Чтоб перевести кота на сырой рацион, сначала давайте одно филе, потом по пару грам добавляйте субпродукты и обязательно должно быть мясокостное, шейки например. Мой когда не ел шейки я ему не много поливала соусом из влажного корма, тогда кушал, потом соус по не многу уменьшала количество.