12 галюцинаций• 22 декабря 2024
Якщо я хочу залишитись в Німеччині, краще вже йти на роботу?
Всюди наратив , що скоро нас попросять на вихід з речами з ЄС ( тих хто не працює )
Думаєте дійсно так ? Навіть якщо захист до 2026 року ?
( я ще чекаю мовні курси )
Админко• 22 декабря 2024
Если кто-то ехал пересидеть, то можно сидеть и дальше. Но если планируете оставаться, то волшебной палочки, что дальше просто дадут другой параграф и все продолжится, не будет
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
Яку ще зраду ?
Де ви це побачили ?
І як ви взяли перерву ? Ви потім зможете повернутись ?
Де ви це побачили ?
Так. Можна перерву а потім на інші йти. Але навіщо? Ну то вже справа кожного 🤷♀️
Примарочка• 22 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
Яку ще зраду ?
Де ви це побачили ?
Так склалось, що я та діти перехворіли, сиділи на лікарняному і я багато пропустила годин лекцій. У звʼязку з чим мала законну підставу просити повтор модуля. Так як ця мовна школа користується попитом тут день у день не розпочинають лекції (ми записались на курси у березні, а навчання розпочалась аж у жовтні). Мене поставили в чергу очікування на повтор модуля. Тому вийшла пауза у навчанні.
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Да никто не знает как будет. Говорили что и параграф больше трех лет существовать не может. А вон уже ещё как может. Никто не может предугадать развитие ситуации.
Я работаю если что. Рисковать не хочу)
Админко• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Я работаю если что. Рисковать не хочу)
Ну я уверена, что есть и такие, которые думают, что украинцев до конца жизни не будут выгонять из квартир и платить выплаты, потому что Европа стареет и им нужны украинские дети )
12 галюцинаций
• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Навіть якщо працюєте , бо схема тимчасова на час війни .
То навіть якщо піду працювати, платити податки - ніяк ?
Полуничка• 22 декабря 2024
Замуж идите.
Ко мне тоже жених из местных набивается. Но я влюблена в другого. Даже не знаю как всё разрулится.
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Ну есть и такие, да)
Но я к тому что и правда сейчас не понятно ничего
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ніяк. Так ускрізь хто на українських тимчасових схемах. Тому і дали до 26 року,.бо коли закінчиться війна попросить покинути країну. Так і в інших країнах теж саме . Переходьте з української на іншу яка веде до громадянства , тоді зможете залишитись
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Я работаю если что. Рисковать не хочу)
Война закончится и посмотрите
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Война закончится и посмотрите
Все посмотрят, конечно
Не танцую- но пою• 22 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
Чому ніяк?
Просто це вже буде за іншими законами. Такими ж, за якими можливо проживання людей без громадянства в будь-який час: шлюб, навчання, запрошення на роботу, купівля нерухомості і т.д. Залежно від країни, можуть бути плюс-мінус різні моменти, але загалом десь такий перелік майже стандартний у всьому світі. Вивчайте німецькі закони щодо цього, і будете знати.
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Да,.есть и такие. Думают что оставят . Ну возможно кто приехал к родственникам например пожилые родители из Украины. Жилье не просили есть где жить плюс за родителями нужен уход . То возможно. Хотя не факт
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Все посмотрят, конечно
В нашей стране недавно объявили официально что продлят схему после нового года и то не всем украинцам . Кто мотался в Украину и находился там долго то не будут продлевать ,.будут рассматривать каждую заявку индивидуально.и схема временная которая не ведёт к гражданству. Так и в Германии будет что объявят что не ведёт.. это после 26 года ..
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Посмотрим как будет. Я уже ничего не прогнозирую. На данный момент не отслеживают никого - кто там и куда мотался. Вплоть до того что наши люди родственников которые в Украине живут по прописывали 🤪
Админко• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Вот в Швейцарии и тд уже просто так не дают защиту. Требуют предъявить документы, подтверждения где человек жил все это время. И список вопросов там не маленький. Так что рассматривать будут и уже всем подряд как вначале ничего не будут раздавать и продлевать
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
А у нас не продлят . А оно и так видно мотался или нет. Штамп в паспорте ставят при въезде в страну . Плюс оренда жилья,.работа . Попросят доки предъявить,.а полгода не было в стране.
Ворую вкусняшки• 22 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Ви за три роки мову не вивчили?
Вас дивує, що німецьку за 3 роки не вивчили, тут за 30 років українську осилити не можуть
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Да,.уже не как раньше было. Многие у нас схемы пооткрывали ,.а в стране не дня не жили. А сейчас кинулись. И раньше у нас сказали нет ограничений можешь кататься сколько хочешь. А сейчас оказывается не продлят. Я знала что так будет . Ход конём
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ну в Германии мне кажется индивидуально рассматривать просто нереально. 1,7 млн людей. Отследить всех кто куда мотался - просто нереально.
тяжкаялюдина• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
У вас штамп не ставят в паспорте ? У нас раньше ставили теперь в системе все есть.. мотаетемь не мотаетесь схема украинская к гражданству не ведёт..есть другие схемы котрые ведут..война закончится то всех домой попросят. Работаете вы или нет тоже не имеет значение ,.так как вы не на схеме рабочая виза
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я не знаю ставят ли сейчас штамп. Я дома с начала войны не была. Схемой вы называете параграф прибывания. Да, его можно сменить на рабочий. При наличии бессрочного рабочего контракта на руках
ЯсноВидящая• 22 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
Якщо ви підете на контракт і кваліфіковану роботу..
ЯсноВидящая• 22 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Так в них термін для розгляду 10 років, тобто 10 років ’рити’, то ж ті, що заходять залишитись в ЄС, повинні це враховувати...
Неновая почта• 22 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Нічого собі)) оце строки)
Примарочка• 23 декабря 2024
До речі, свіжі новини такі, що в Німеччині економічна криза і будуть великі скорочення. Навіть у нашій мовній школі викладач казала, що їх викладацький колектив чекає урізання штату. Тобто перш за все будуть розглядати кандидатури німців та тих, хто давно живе, а вже потім українських біженців
тяжкаялюдина• 23 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Так и в других странах . Украинская схема временная и к гражданству она не ведёт. Не важно какая страна. У вас не схема беженца.. так что сменяйте на рабочую или замужества , не знаю ваших обстоятельств. если хотите остаться в стране постоянно ,а не временно.
Неновая почта• 23 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я в курсе) И написала я то же самое)
тяжкаялюдина• 23 декабря 2024
Ответ дляПримарочка
Да, сейчас в Германии не очень ситуация,.но навряд оставят . Если какой- то квалифицированный супер специалист то да, но таких мало . А украинские беженцы это лишний рот ,.как не крути . У меня вообще знакомая есть сидит там с младшим ребёнком,.муж иностранец в другой стране работает. Ей в Германии жилье дали ,. Не понимаю куда они вообще смотрели чтобы таким что-то давать. Надо давать ктоьдействительно нуждается,.а она по клубам и дискотекам ходит развлекается муж деньги высылает жилье бесплатное .. Сидит ждёт что гражданство автоматом дадут,. образования толком и нету. Сказала в Украину не собирается возвращаться ,.к мужу где работает не поедет страна не нравится. Хочет остаться в Германии