Прилипало• Изменено 22 декабря 2024
Общественный транспорт в Будапеште бесплатный?
Для украинцев имею ввиду. А то отзывы противоречивые, может быть подскажет, кто был недавно? И полезные советы, что посетить с подростками за 2 полных дня
Любовь Калистратовна• 22 декабря 2024
В 2022 был бесплатный. Дальше - платный. Контроль частый. Штрафы высокие.
ЖенаАйтишнеГа• 22 декабря 2024
Уже давно все платное на общих основаниях. Да, и там жёсткие контролёры, берите билеты и внимательно используйте
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо, а оплачивать картой внутри автобуса или трамвая можно? Или надо заранее в автоматах каких-то билеты приобретать?
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ох, я так недавно на контроллеров в Праге попала, при чем билеты были, но произошло недопонимание, пришлось платить штраф. Теперь точно буду внимательнее использовать
Прилипало
• 22 декабря 2024
А что посоветуете посетить в зимнее время? Всего за 2 дня не успеть, но хоть что-то. В термальные бассейны стоит поехать или не надо? На шопинг стоит тратить время или то что и везде продаётся?
ЖенаАйтишнеГа• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Да, читайте на остановках или гуглите инструкции до конца, что и где надо компостировать или следить за временем
Цикавенная• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Шопінг і термали не раджу, якщо обмежені в часі. Йдіть в центр і гуляйте. Гугл в поміч) Це дуже гарне місто
Любовь Калистратовна• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Купальни - это главное, что надо посетить в Будапеште. Мне больше нравятся Сечени.
И обязательно - обзорная экскурсия по городу.
Местные музеи меня не впечатлили. Зоопарк - классный. Но его надо смотреть летом.
Магазины - как везде.
Бабулька• 22 декабря 2024
Теж тільки що придбала квитки:)
Боюсь, шо приїдемо і будемо голодні, бо на Різдво все зачинено
ПуГоФФка• 22 декабря 2024
Автор, безкоштовно при наявності паспорту українського
Я була декілька місяців тому
ПуГоФФка• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Можу порадити класного гіда
Одна з найкращих, що мені траплялися
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Теж тільки що придбала квитки:)
Ярмарки должны работать как раз
МатьЧасть• 22 декабря 2024
В Будапеште до конца 2024 года бесплатный транспорт по украинскому паспорту- предъявляете контроллеру
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я була декілька місяців тому
Я тоже такое читала, но две девушки выше написали, что надо платить иначе штраф. Кто же прав?
ПуГоФФка• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Перший коментатор точно не правий
Адже я була в цьому році
Хіба щось змінилося за осінь
Адже я була в цьому році
Хіба щось змінилося за осінь
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо. А я как раз после нового года сразу собираюсь, значит все-таки надо будет оплачивать
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляПуГоФФка
Можу порадити класного гіда
Одна з найкращих, що мені траплялися
Порадьте будь-ласка
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Магазины - как везде.
В Сечени на целый день ехать или пару часов хватит?
Любовь Калистратовна• 22 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Если у вас всего два днів Будапешті, то на пару часов.
В идеале - часа три-четыре. Что бы все сауны пройти.
Прилипало
• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!
Засомневаю• 23 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Пишут девочки живущие в Будапеште, что до 1 апреля продлили бесплатный проезд ( с украинским паспортом)
Прилипало
• 23 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо! Надо где-то поискать завтра официальную информацию об этом
Мама Чели• 23 декабря 2024
Ми були на осінніх канікулах з дітьми у Будапешті. Транспорт безкоштовний. Є деякі винятки.
Саджу все зарання• 23 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Откуда такая информация? Знакомая была месяц назад- для украинцев транспорт (метро, автобусы) был бесплатный, просто показать паспорт или дию
Саджу все зарання• 23 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Магазины - как везде.
А можете посоветовать обзорную экскурсию по городу? Где ее найти)? Видела в инсте предложения, но там индивидуальные и от 150 евро
Тоже собираемся)
Саджу все зарання• 23 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
могут и продлить
Прилипало
• 23 декабря 2024
Ответ дляСалт
Слідкуйте іза нформацією за лінкою, що Вам надали - це офіційна сторінка громадського транспорту Будапешту
Дякую!