Сладко-соленая• 22 декабря 2024
Тенерифе или Коста Дорадо куда лучше полететь в июне?
Хочется совместить пляжный и активный отдых, поездить по окрестностям. Не была ни там, ни там
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Просто в Испании ещё не была на отдыхе, только в Барселоне. Тенерифе и Коста Дорадо в виш листе так сказать, теперь выбираю куда
Я в июне на Тенерифе была два раза - для меня это отличный вариант отдыха.
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
40?
На Тенерифе?
Да.
Даже 42 было на солнце.
Вот у нас на севере в пуерто, в адехе в это время было 42
Даже 42 было на солнце.
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Да.
Даже 42 было на солнце.
Спасибо
Это этим летом?
Як_наготую...• 23 декабря 2024
В июне советую селиться в Коста адехе или Лос кристианос. Особенно если в начале июня. Вода нормальная для плавания, пляжи спокойные, защищены волнорезами хорошо.
В пуерто нам за две недели второй раз не удалось ни разу искупаться потому что бесконечно красный флаг на всех пляжах.
Пришлось каждый день ездить в Коста адехе
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
Спасибо
Это этим летом?
Нет, это июнь 2017
В июне 2019 было на 8-10 градусов меньше
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет, это июнь 2017
Если бы не ваш скрин - никогда бы не поверила. Ещё и на севере.
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
Ну я 8 раз была на Тенерифе в разное время .
И мне всегда смешно про ’остров вечной весны’. Весны я там и весной не застала.
А вот холодрыгу, дожди и куртки - частенько
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А я влюбилась в эту прохладу. Хотя всегда обожала только жару.
Правда и жила на юге острова.
Скокмоно - стокнуно• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
А в каком месяце водичка теплее будет на тенерифе?
Мені комфортно у воді +24-25, тому для мене це не про Тенеріфе. І не про Іспанію, коли є Кіпр. Хоча з точки зору історичних місць, атмосфери, то Іспанія це топ. Для плавання можна або басейн, або гідрокостюм, і плавати при будь/якій температурі.
Сладко-соленая
• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В каком месяце посоветовали бы там быть?
Сладко-соленая
• 23 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо, это важно знать. Я тот ещё мерзляк. Была в августе в Лиссабоне и думаю, как это может быть море холодным при жаре на улице, на пляже люди загорали, а в воду заходили только по колено. Я решила резко окунуться и офигела, по ущущениям было будто в прорубь зашла
Скокмоно - стокнуно• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Так, ви праві. Та частина вся холодна. Що Іспанія, що Португалія, вплив океану, течії. Валенсія наче тепліше буде море, кажуть. Про гідрокостюм я серйозно. В Іспанії та Португалії завжди купи туристів, особливо з Англії, Норвегії, Данії, Нідерландів, Ірландії, вони купаються при +16-18, для них норм. Це я про те, що пляжі та кафе будуть забиті, а у воді народу скромно.
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Май июнь или сентябрь октябрь.
Только не зимой.
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В Португалии я не была, а в Испании много раз и никогда не видела летом людей в гидрокостюмах.
Люблю джаз• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Да.
Даже 42 было на солнце.
Это на солнце? Фото
Оля_с_киркою• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Хочется и пляж и поездить. Уже много стран объездила. Теперь на очереди Испания, любим с детьми активный отдых, чтоб не лежать неделю на пляже, но раз лето то кроме экскурсий хочется немного побыть имннно на море. Я обычно бронирую несколько дней в больших городах, а несколько дней в пляжных курортах. Если море в июне холодное на Тенерифе, тогда наверное туда лучше будет поехать в следующий раз
На Тенерифе пляжи чёрные) И ветер постоянно.
Оля_с_киркою• 23 декабря 2024
Девочки, какие вы счастливые, что можете позволить себе путешествия!
У меня з/п 18К; сыну нужно удалять аденоиды - стоимость 20К.. Вот как это возможно?!! Я не ною, просто констатирую.
СкиниУскачи!• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
А где вы в Португалии море нашли?
СкиниУскачи!• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Потому что с июля там вода 28-30 градусов
Хочу барабульки• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
Маша, навскидку можете сказать примерную цену Мальдив за хороший отдых дней 10, ол, с минимальным бюджетом - тыс 150 на одного или больше? с перелетом
и когда дешевле за год? лето? сезон дождей или нет?
Я не Маша, но подскажу. Дешевле всего летом. Мы прошлым были. Отели дешевле, но перелеты дороже, так как их меньше. Отель пять заезд все включено вышел на 2 недели на троих ( с ребенком) 250 тыс грн на 2 недели без перелета. У отеля была акция на само проживание и перелет гидросамолетом был включен - он сам по себе не мало стоит. А вот перелет из ЕС был 1,5 тыс евро на одного в обе стороны с пересадкой. В сезон запускают прямые рейсы. У нас была пляжная вилла, но через неделю мы переехали на воду ( доплачивали 100 долл в сутки). Мне больше на пляже понравилось, моим - на воде. За 2 недели 3 раза шел дождь - как из ведра, резко начинался и заканчивался, а дальше солнце. 2 раза из 3 дождь был ночью.
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
спасибо большое
очень полезно
то есть 250 и плюс 200 перелет вышел?
очень полезно
то есть 250 и плюс 200 перелет вышел?
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
за домики не первый раз слышу что на пляже лучше
Хочу барабульки• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
спасибо большое
очень полезно
то есть 250 и плюс 200 перелет вышел?
очень полезно
то есть 250 и плюс 200 перелет вышел?
Да. Если бы в сезон летели, то перелет был бы в районе 800 и прямой, но отель сильно дороже. Но отели ж тоже разные бывают, есть хорошие 4-ки все включено. Мы спонтанно полетели, так собирались в Грецию в хорошую почерку все включено, но там цена была дороже Мальдив в тех вариантах, что мне предлагали 🤣 и не сказать, что вау. Перелет в Грецию, конечно был дешевле. Но Греция по цене Мальдив - спасибо, но нет. Рискнули не в сезон - и это был самый лучший отдых в моей жизни, а отдыхала я много где.
Кіма кепка• 23 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
правильно сделали
мне вообще Греция никак
Хочу барабульки• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
Мне нравилось, ты как на своем пляже, людей нет, домики по периметру острова, стоят лично твои шезлонги, белый песок, крабики бегают), до океана 5 метров). А на водных виллах нужно по лестнице спускаться. Но зато как на аквариум сверху смотришь - скаты, рифовые акулы, другие рыбы - тоже красиво. Тут кому что нравится.
Сладко-соленая
• 23 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
А где вы в Португалии море нашли?
Там много пляжей в окрестностях Лиссабона
Сладко-соленая
• 23 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Май июнь или сентябрь октябрь.
Только не зимой.
Спасибо!
Як_наготую...• 23 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Я и в июне была. В другое время да, не была на пляжах континентальной Испании.
Цветочница• 23 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Питання в тому, що Португалія омивається океаном) тому й температура води нижча. Так само як і Канарські острови, вони теж в океані. І вода там холодніша звичайно.
Mariia_touragent• 23 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
Лето- да, считается низким сезоном, но, слава богу, это устрашающее ’сезон дождей’ ещё никому не испортило отдых- летят и отдыхают летом. Мальдивы- это про заранее, а вот насколько именно- по-разному, от ситуации и по факту (у нас есть брони и за полгода, и за месяц). На этот бюджет, длительность и тип питания, навскидку, вариант найти можно. Про ’степень хорошести’- это уже отдельно и по результату, насколько подойдёт под ваши ожидания.
Это в общем и обо всем. А я, как всегда, за конкретику - просчитывать и все сравнивать. И! Туризм не стоит на месте, что-то новое да появляется - сейчас, например, с 27.12 и до марта поставили чартерную программу из Бухареста- как минимум, +1 к базе сравнения, поэтому ещё и следить- держать руку на пульсе.