Акварель 38• 23 декабря 2024

Пенсия 2300 грн? А как люди выживают без помощи?

Это в среднем по 76 грн .Это включая коммуналку и лекарства ,одежду?А что ж на еду остаеться ?Часто вижу в интернете как пишут что вот вы попробуйте на такую пенсию прожить..Как не ужасно звучит ,но если нет города или детей ,которые могут помочь финансо или других доходов -то эти люди не долго живут:(.Они просто умирают от недоедания:((.
Korsika999• 23 декабря 2024
Ответ дляЭ-велин@
Я и не отключалась. Люди официально устроены на минимальную зарплату, остальное в конверте или вообще не официально, в потом - как нам жить на минимальной пенсии? Кто об этом должен был думать?
Или вы хочется налоги не платить, а пенсии, как у шахтёров?
У моей свекрови 49 лет стажа, из них половина с хорошей зарплатой. Но так как вторая половина с небольшой уже была, после 2000го, то пенсия 3900. Вся зарплата всю жизнь была белая
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Точно не того, за кого ви голосували.
А кого? Внимательно слушаю
_Твоя_подруга• 23 декабря 2024
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Такий розмір виплати по інвалідності (2361 грн) і для інвалідів з дитинства.
Вони б хотіли напрягтися, але не усі з них можуть як заробляти багато, так і дітей народити і виховати.
’Все смешалось: люди,кони’.
Мы сейчас очень пенсиях, инвалидах или тех, кто все потерял в войну?
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ дляKorsika999
То есть, первые лет 20 она зарабатывала хорошо, 40 лет назад, я правильно понимаю? А потом что то пошло не так, зарабатывала мало, но пенсию хочет большую?
dream7• 23 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Субсидия не покрывает все коммунальные.
Моей маме почти всё покрывало.
Mystery -ing• 23 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Медсестра. Как пример. Пенсия минималка. Или это не нужная профессия?
Может опять вопрос государству, который не платит нормальные зарплаты??
А как Вам инженер- энергетик с субсидией?)
mila65• 23 декабря 2024
Знайома одна не оплачувала комуналку, телефон заряджала в сусідів там і води відро набирала, не грілася , решту на іжу
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ дляЭ-велин@
Если человек не верующий, с чего его понесет в церковь? У каждого есть родственники, готовые за квартиру досматривать и помогать.
Таких одиноких, чтобы совсем никого, еще и поискать надо, чтобы предложить им уход за жилплощадь
купу таких людей, з війною прям біжать народжувати ага
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Я что-то не пойму: кого мы сейчас жалеем? Какого-то гипотетического пенсионера, который дожил до возраста 80 лет и не нажил совершенно ничего? Ни детей, ни имущества?
а ви багато наживете з нащими зп і цінами? квартири не роздають як в ссср
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ для123-08df
Ага, как война, так никто и не рожал никогда. Как ваши бабушки с дедушками появились на свет, интересно? Все ж перестали срочно рожать, а я и думаю, где все? Ни колясок не видно, ни детей, ни школы в Харькове не строят в метро, снится нам все, ага
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ для_Твоя_подруга
В квартиру подселяют квартирантов покомнатно. Можно подумать вы первый раз об этом слышите.
Заключают договора пожизненного содержания за наследство.
Обрабатывают огороды или сдают паи в аренду.
Ну и дети и внуки - это тоже большой труд вложенный в то, чтобы их вырастить. Кто не хотел напрягаться ни работая, ни выращивая детей - то и имеет
а якщо син загине на війні?
_Твоя_подруга• 23 декабря 2024
Ответ для123-08df
Тем более, молодёжи сейчас труднее т к квартиры не раздают. Но в этой теме почему-то жалеют только старичков, которым раздали...
Mystery -ing• 23 декабря 2024
Ответ дляdream7
Моей маме почти всё покрывало.
Да,такое возможно. У нас при платежках в 3500 грн приходило 2600 грн. Но мы не экономили, а могли меньше гор воды, воды и электрики потреблять- так- что даже что-то б и осталось.
_Твоя_подруга• 23 декабря 2024
Ответ для123-08df
а якщо син загине на війні?
А если дочь погибнет на войне? Или они не гибнут?
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Ещё раз: если человек всю жизнь что-то делал, а не ... груши околачивал, у него что-то, но есть.
А если как советчицы любят рассказывать: зачем мне муж - я не обслуга, зачем мне дети - силы на них тратить, работать я пойду няней только за 100 тыщ - то вот такой финал вполне закономерен
яка наївність, що обслуговування чоловіка дасть, якусь гарантію, скоріше болячок добавить, яка тупість, зп подивіться нарешті в країні
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Як так рассуждать? Волонтери вивезли. Питання в тому, як їм вижити на мізерні пенсії? Де жити? Про це тема автора, про бідних пенсіонерів. Вмикайтесь вже.
волонтери вивезуть і в селі забитому кинуть і все, так було в Миколаєві
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Пенсіонерів в яких пенсія 2900 на яку вижити нереально. Питання не в тому що вони нажили, чому держава не вважає їх за людей?
Ще хтось виправдовує такі пенсії, жах
_Твоя_подруга• 23 декабря 2024
Ответ для123-08df
Правильно, работать и напрягаться - тупость. А ждать при этом, что кто-то будет тебя содержать в старости - очень умнО)
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Да, это все правительство виновато, просто бессовестное. Не могут деньги раздать просто так и все, больше же ничего от них не надо. Это заговор, точно вам говорю
Korsika999• 23 декабря 2024
Ответ дляЭ-велин@
У человека 49 лет официального стажа и 49 лет выплат в пенсионный. Этого мало, что бы получать хотя бы минималку в 5600?
fishcka• 23 декабря 2024
Ответ дляil-mari
а пенсія яка?
точно не знаю, 3 з чимось
fishcka• 23 декабря 2024
Ответ дляНочка_темная
Значить, пенсія в вашого тата явно не мінімальна.При мінімальній свекруха, що проживає одна, отримала 2700 субсидії на місяць ось в цей сезон.
3 з чимось, точну суму не знаю
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ дляKorsika999
Да, мало. К вашему сведению, пенсию назначают не за стаж, а по выплатам с налогов. Маленькая зарплата - маленький процент выплат, маленькая пенси в итоге. Изучите этот вопрос. Иначе, когда сами пойдете на пенсию, опять будете возмущаться, что вам не за воздух начислили.
Кстати, а какие налоги в Европе, не знаете? Всем же тут очень нравятся выплаты, которые там?
123-08df• 23 декабря 2024
Ответ дляЭ-велин@
А медсестра когда шла работать на эту работу, она не знала о зарплате? И о пенсии у коллег по работе? Это только через 40 лет вдруг открылся сюрприз? Или человек осознано выбирает профессию, зная, сколько за нее платят?
такі професії мають достойно оплачуватися, без медсестер копита швидко відкинеш, будеш розумнічати
il-mari• 23 декабря 2024
Ответ дляfishcka
3 з чимось, точну суму не знаю
тогда у нее не может бть така субсиди, у моей мамі пенс-6т, а субсиди 1400
Запорожьемойдом• 23 декабря 2024
Ответ дляdream7
Моей маме почти всё покрывало.
Наверное ,у нее квартира маленькая.
dream7• 23 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Наверное ,у нее квартира маленькая.
1-к около 43м.
Запорожьемойдом• 23 декабря 2024
Ответ дляЭ-велин@
Что значит ’ просто так’??? В пенсионный фонд всю жизнь отчисления с зарплаты. Пусть государство возвращает все что забрало,с учётом индексации.
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Всем и возвращается. С минимальной зарплаты какие там вы офигенные отчисления перечисляете? Посчитайте
Э-велин@• 23 декабря 2024
Ответ для123-08df
Не розумничайте, а идите работать