Вишня на торті• вчера в 19:45

Вы бы отпустили дочку учиться в Украину?

В этом году она получает украинский аттестат. Неожиданно, ей предложили учиться в Одессе. С полной оплатой всего.
Она говорит, что возможно это единственный шанс. В Европе она эту учёбу не потянет.
графиняВишенка• вчера в 20:03
Ответ дляГолубая фишка
Вы оставите ребенка в войне, а сами будете сидеть в безопасности?
ну я так зробила. і що? треба дитину ламати і тягнути в Європу?
автор Вишня на торті • вчера в 20:04
Ответ длямимАпроходила
Что это за предложения в обход вступительной кампании? Вы вообще уверены в предложении? Или это вам дочь так сказала?
Мы со старшей ещё рассматривали этот вариант. В итоге, она отказалась ехать в Одессу
СкрипяСердцем• вчера в 20:04
Ответ дляВишня на торті
Это религиозная община
Сахнут?
В моїй хаті моя правда• вчера в 20:04
Ответ дляВишня на торті
Садик, школа... мы тоже как-то относились.
Как то
А дитині прямо влаштувала секта аукціон щедрості
В моїй хаті моя правда• вчера в 20:05
Ответ дляВишня на торті
Канал купівлі диплому у секти є тільки в Одесі ?
Голубая фишка• вчера в 20:05
Ответ дляграфиняВишенка
Треба бути разом. А в Україні чи ні- вибір кожного
автор Вишня на торті • вчера в 20:06
Ответ дляСкрипяСердцем
Сахнут?
Он только в ИЛ может отправить
Я на хвилинку• вчера в 20:06
Ответ дляСкрипяСердцем
Сахнут?
Хабад
СкрипяСердцем• вчера в 20:06
Ответ дляВишня на торті
Он только в ИЛ может отправить
Та да,они ж не идиоты свой ресурс в Украину отправлять)
мимАпроходила• вчера в 20:07
Ответ дляSo_so
Пусть сначала НМТ сдаст, оставьте как запасной вариант, но я бы своего ребенка одного не отправила в Одессу сейчас.
Это так кажется, пока не коснулось. Я сейчас смотрю на одноклассниц дочери, какие у них у многих недальновидные и непрактичные решения, что диву даюсь. И это рейтинговая школа в прошлом и хорошие дети. Единственный вариант - договариваться, предлагать более интересные варианты, но это не волшебная пилюля, к сожалению.
Я на хвилинку• вчера в 20:09
Ответ длямимАпроходила
Например?
автор Вишня на торті • вчера в 20:09
Ответ дляСкрипяСердцем
Сложный вопрос
графиняВишенка• вчера в 20:14
Ответ дляГолубая фишка
ви би ким вибрали пожертвувати? примушувати дитину їхати в Європу чи залишити роботу і їхати додому.
Тримбулька• вчера в 20:16
Ответ дляПрацівниця року
Як мама підлітка - ні
Краще технікум в Польщі, ніж університет в Україні
Добре ви пшекам підлизуєте
автор Вишня на торті • вчера в 20:16
Ответ дляГолубая фишка
Я бы с радостью вернулась с ней, но есть ещё и младший ребёнок.
Працівниця року• вчера в 20:16
Ответ дляТримбулька
Добре ви пшекам підлизуєте
Вам видніше
Коржик• вчера в 20:17
Ответ дляВишня на торті
В этом году военнообязали только тех, кто шёл в интернатуру
Ну так это в этом году, а потом обяжут 1-2-3 курсников и что дальше? Бросит универ и уедет, потеряв кучу лет? Может пора научиться думать хоть немного наперед?
автор Вишня на торті • вчера в 20:19
Ответ дляКоржик
С таким успехом и в Европе можно предсказать войну.
А я нівроку• вчера в 20:20
Ответ дляВишня на торті
Ей учёбу оплатят
Що в приватні, що в державні зво однакові правила вступу, на медичний не зараховують з КБ нижче 150 ані на бюджет, ані на контракт. Широкий конкурс по всій Україні, а не по конкретному зво. При тому прохідний на бюджет по широкому конкурсу 150.
автор Вишня на торті • вчера в 20:21
Ответ дляА я нівроку
Она может поступить, как иностранка
А я нівроку• вчера в 20:22
Ответ дляВишня на торті
Она может поступить, как иностранка
Ні, не може. У неї український атестат, ви ж в старпості написали:)))
автор Вишня на торті • вчера в 20:23
Ответ дляА я нівроку
Мы узнавали. Может.
Я на хвилинку• вчера в 20:24
Ответ дляВишня на торті
Она может поступить, как иностранка
Если у нее есть украинский паспорт,то не получится
автор Вишня на торті • вчера в 20:25
Ответ дляЯ на хвилинку
Мы можем подтянуть аттестат к паспорту другой страны
Я на хвилинку• вчера в 20:26
Ответ дляВишня на торті
Если уже сделали айди карту то нет
Бриджит_Фрикандо• вчера в 20:26
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
І що вона робитиме щ тим медом потім ?
Пики колоть і гарно зароблять.
А я нівроку• вчера в 20:27
Ответ дляВишня на торті
Мы узнавали. Может.
Ні, не може, це 100%, ці питання давно обговорені в ФБ групі Вступ.
Коржик• вчера в 20:31
Ответ дляВишня на торті
То есть Вы считаете, что в Украине уже все закончилось или вот-вот закончится? А то, что власть открыто заявляет, что даже после окончания войны границы не откроет еще минимум пару лет, тоже ничего? Ну дело Ваше, главное потом не плачьте
Фима Собак• вчера в 20:36
А го, автор, вам розуму не вистачає, треба за вас вирішити?
Веселуха Муха• вчера в 20:45
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
І що вона робитиме щ тим медом потім ?
Чай пить