MillenniumStory• Изменено 24 декабря 2024

Какие национальности присутствуют в вас? Важная тема!

Прочитал статью о генетических исследованиях, канадцы исследовали украинцев и нашли очень много разных генов и такого разнообразия в мире даже нигде нет. Там ещё украинский генетик Тарас Скорик всё объясняет. Стало интересно, какие национальности присутствуют у вас в генетике? Конкретно я русский. А вы?
Форсия• 24 декабря 2024
Ответ дляTivoli
Нет, турчанку / или с кавказа какой-то национальности
Черкешенку, они красотки были.
Анжелика1• 24 декабря 2024
Украинцы, русские, поляки, евреи.
автор MillenniumStory • 24 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Еще при первом главе Одессы де Рибасе, который был неаполитанцем, сюда приехало около 800 итальянских семей и занимались они коммерцией.
В конце 19 века по переписи было около тысячи итальянцев. Один из них мой предок по фамилии Дальчи.
Как здорово! В РИ итальянцы учёные, мастера и ремесленники были, их называли фрязинами. Даже фамилия такая он них пошла Фрязин и населенные пункты есть, Фрязино и т. д. и само название это пошло от слова франк.
Иннесса• 24 декабря 2024
Українці, українці, українці , але десь в роду були греки, бо всі високі , красиві, розумні.
Головне породу не перевести)))
Кітті_• 24 декабря 2024
Це такий навмисний вкид, щоб потім патякати різну маячню типу ’такой націі как украінци нє существуєт’?
У мене також є деяка генетична різноманітність. Але я Українка і крапка, і цим дуже пишаюся.
І взагалі не існує генетично чистокровних націй, хіба що в глухомані якій-небудь, далекій від цивілізації і цивілізаційних контактів з іншими народностями. Не тільки в Україні, але в усіх європейських націях яких тільки кровей не намішано, європейські народи завжди активно контактували один з одним, адже Європа невелика, тому ніколи не було особливих складнощів з цивілізаційними контактами між європейськими націями і швидкими переміщеннями по Європі навіть у старі часи.
Світлячок з ліхтариком• 24 декабря 2024
Польша Украина Беларусь
Niviana• 25 декабря 2024
украинская+русская в основном; если копать глубже по именно моей родовой линии, то еще + узбекская вылезает.
катерина12009• 25 декабря 2024
Абхазія+Україна+Угорщина+Франція
автор MillenniumStory • 25 декабря 2024
Ответ дляКітті_
Это исследования от международных партнёров, никаких вбросов