СМСница• 25 декабря 2024

Полностью белая ЗП много лет

А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
ПробілНеПрацює• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Оплата приватних послуг в приватних клініках це тепер хабарі?)Потужно😂
Удалено администрацией...
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Вам лучше знать, кто вас удерживает
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А зачем вы платите в частных клиниках?
Там можно заключить декларации и с педиатром и со взрослым семейным. И ходить на приемы бесплатно.
Зашла на 5минут• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В какой клинике в хелси?
Ну в любую клинику приходите. Паспорт, инн, телефон берете с собой. Минут 15 - и вы с декларацией
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
а может вы подсчитаете,что податки платились 37 лет,а пенЦия рассчитывается на 15 лет дожития.ничего так?
Я собираюсь жить минимум до 95, назло пенсионному
ПробілНеПрацює• 25 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, а что вам мешает заключить декларацию в частной клинике и ходить туда к семейному доктору и к педиатру бесплатно?
Ви шо, в неї ж власний графік, вона ТИЖНЯМИ чекає щоб потрапити до педіатра
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
А зарплаты всей Украине каждый день поднимают?
О том и речь, что пенсия, которая большая в один момент превращается в небольшую.
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Автор , я прекрасно вас понимаю . Мой муж уже 24 года платит налог с белой зп ,( 1200-1600 $ в месяц ) , что = 17 -18 т. в год.
И соответственно он налогов уже заплатит 430 т. $
Если бы вы знали , как меня бесит эта ситуация.
Я рожала в частном роддом.
Ребеок ходил с частный детских сад.
Третий год учится в Оптиме.
Медицина - только частные платные клиники.

Ах да , через 20 лет ему начнут по 200$ возвращать , в виде пенсии , может быть …
500$. Максимальная пенсия сейчас что-то около 20000.
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
😂😂😂😂😂😂😂
І винна держава
Бо автор не в стані зробити це безкоштовно
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В какой клинике в хелси?
Да почти все частные клиники уже сто лет имеют договора с НСЗУ
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо за совет, у меня декларация сейчас с врачем на ЗУ и возможно мы туда опять вернёмся.
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А ещё можно рожать за сараем и с грудничком ждать неделю приема у педиатра
Не понтуйтесь и платите молча
ЗдесяЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
22 есв - это пенсии, 5% ВЗ
18, а не 19 ПДФО вот с него что-то точно перепадает . Хотя бы анализ крови по направлению от семейного, сам семейный... Что-то можно наскрести
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну и сильно проиндексировали пенсию за последний год.
У вас какой последний?
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ми були з дитиною на початку війни на ЗУ і я була здивована безкоштовними послугами педіатра, стоматолога, отримали одразу запрошення в садочок як ВПО. Всі привітні.В Києві зовсім по іншому і ставлення хамське у всіх інстанціях якщо без грошей.
Переїзжай на ЗУ, чого пілікать марно
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
У вас какой последний?
На сегодняшний день текущий, а у вас?
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Переїзжай на ЗУ, чого пілікать марно
Я би переїхала з задоволенням, але офіс в Києві, батьки в Києві. Тому живу на два міста.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
При том, что это отчисления с конкретно моей зарплаты вот причем.Но судя по Вашим постам эта информация до Вас туго дойдет.
Отчисления с вашей зарплаты - 18+5 с 1 декабря.
До вас тупо не доходит.
Ваша з/п , к примеру, 10 000. НДФЛ - 1800, ВЗ - 500. К выдаче - 7700.
Что до вас не доходит?
Аааааа, теперь я понимаю, почему у вас все платно. С вас за вредность и непонятливость берут.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не придуривайтесь, вам сейчас не о платных клиниках написали.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
До вас тупо не доходит.
Что до вас не доходит?
Не дошло до Вас, поскольку скорее всего выше указанной Вами зарплаты Вы никогда не получали и про часть работодателя в ЗП Вас не посвящали.
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Я думала вы женщина
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Ну тогда и пишите это не мне)
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Я думала вы женщина
Я и есть женщина , вы открытыми глазами почитайте , что я писала … Мой муж ….
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ви просто назвали виключно платні послуги, якими користуєтесь
Вас безкоштовно (добре за 5%) захищає ЗСУ.

Але, в цілому, я згодна. Мене ДУЖЕ демотивують новини про підняття зп помічникам народних депутатів, цифра яку отримує в місяць голова розрахункової палати і тому подібні бюджетники.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
а вы не в курсе,что работников зачастую не оформляют в белую вообще или оформляют, но в серую и спрос не с работодателя,а с работника ,что согласился.
конские штрафы за неоформленных только на бумаге.
такую ситуацию в Германии вы можете представить?
Я виновата, что вы неоформленная работаете? Зато радуетесь, что налоги не платите и добросовестных налогоплательщиков дураками считаете.
О Германии не думаю. А должна?
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Ваш муж против вашего выезда?
Фоточки нема• 25 декабря 2024
Я рожала бесплатно 2 раза. Никаких претензий к персоналу нет. Дети ходили в сад возле дома. Я их записывала в очередь вовремя. Школа считается хорошей, но был отбор при поступлении. Я детей к школе готовила сама.
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Бесплатнызтуслуг уже нет больше как минимум в Киеве и области об этом и тема😅
Та є.
Вчора тільки ходили до педіатра де декларація в дитини. Толкова гарна молода жінка.
Садочок в Києві наш безкоштовний (оплачую харчування).
Є безкоштовні нормальні послуги
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Да. У нас есть люди, которые получают зарплату за то, что контролируют, чтобы никто не валял дурака и не получал зарплату в конверте. И поверьте, штрафы намного превышают зарплаты.
У меня будет минималка, а работала я очень интенсивно и ответственно. Но мою зарплату заморозили 10 лет назад. И все эти годы я получаю доплату до минимальной.
Почему работу не сменили?
polski• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
У меня реально нет на это времени.Кто то ж должен налоги отрабатывать.
Думаете с вашей минималки мы все жируем ?