СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В західній частині України?Там так і є і зараз
Та в Києві таке є.
Я тільки з гінекології 6 роддома виписалась.
Мені здається що ви нас тролите і розважаєтесь
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Лікарям ви так само відповідаєте?
І вихователям чи вчителям?
Оцінюєте їх і переходите на хамство?🤦
Можливо тому вам доводиться мати справу з платними лікарями бо безкоштовні не хочуть з вами мати справу?
І вихователям чи вчителям?
Оцінюєте їх і переходите на хамство?🤦
Я тоже к такому выводу пришла - автор доплачивать за свою вредность и хамство.
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Ваш муж против вашего выезда?
вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.
Почему я должна выезжать с ребенком без него ? Ах точно , он же должен пойти , мусаров с военными защищать
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Вы не должны, но вы писали, что хотите и вас удерживают
тяжкаялюдина• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Можно прекрасно родить бесплатно и не платить педиатру. Как и обойтись без семейного обучения. Это ваш выбор.
Я родила бесплатно в первом киевском роддоме. Дальше у нас педиатр лучше семейный, чем в частной за 850 грн услуга. В садик приняли с первого раза гос по прописке и никто слова не сказал про взнос
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ви просто назвали виключно платні послуги, якими користуєтесь
Вас безкоштовно (добре за 5%) захищає ЗСУ.
Але, в цілому, я згодна. Мене ДУЖЕ демотивують новини про підняття зп помічникам народних депутатів, цифра яку отримує в місяць голова розрахункової палати і тому подібні бюджетники.
А мені дуже боляче що захищають прості люди, а не професійні військові з льготами, прокурори, поліція та інші силовики з бронью.Дізлайкі вже дружини цих класових ворогів поставили.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
На сегодняшний день текущий, а у вас?
Так за текущий год перерасчёт будет в следующем году. Ну, шоб вы понимали.
Последний проиндексированный год у меня - 2023. По 2024 году ещё нет статистических данных. Ну, если вы понимаете.
Ответ дляСМСница
Ми були з дитиною на початку війни на ЗУ і я була здивована безкоштовними послугами педіатра, стоматолога, отримали одразу запрошення в садочок як ВПО. Всі привітні.В Києві зовсім по іншому і ставлення хамське у всіх інстанціях якщо без грошей.
У нас з вами мабуть різний Київ. Дитина ходила в садочок безкоштовно, в школу теж ходить безкоштовно. Тривога - підвал, так, а як без цього? Лікаря чекати довго, да, запис за тиждень, але він є.
Папі зробили безкоштовно операцію в інституті серці, поставили кардіостимулятор , так би це коштувало 150 тис. Діаліз був безкоштовно тричі на тиждень впродовж 1,5 роки. Раніше така процедура (одна) коштувала до 5000 грн.
Дитині зробила операцію на Алішера, видалили гланди і аденоїди, не заплатили ні копійки. Навіть в ячейках таблетки приносили, як за кордоном, ремонт там Кличко зробив шикарний, ліжка нові зручні, годували смачно.
І ще можна перераховувати безліч всього, що дає нам держава. На сьогоднішній день це великий крок вперед, у порівнянні з роками десь 10 тому
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Я рожала бесплатно 2 раза. Никаких претензий к персоналу нет. Дети ходили в сад возле дома. Я их записывала в очередь вовремя. Школа считается хорошей, но был отбор при поступлении. Я детей к школе готовила сама.
Только если бы Вы год рождения детей указали бы, то все стало бы на свои места, потому что они застали мирное время.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не дошло до Вас, поскольку скорее всего выше указанной Вами зарплаты Вы никогда не получали и про часть работодателя в ЗП Вас не посвящали.
Таки мало с вас за хамство берут.
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Отчисления с вашей зарплаты - 18+5 с 1 декабря.
До вас тупо не доходит.
Ваша з/п , к примеру, 10 000. НДФЛ - 1800, ВЗ - 500. К выдаче - 7700.
Что до вас не доходит?
Аааааа, теперь я понимаю, почему у вас все платно. С вас за вредность и непонятливость берут.
До вас тупо не доходит.
Что до вас не доходит?
😂😂😂😂😂 ви не в темі
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ну тогда и пишите это не мне)
Промахнулись. То не я писала .
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Захищають усякі.
Професійних військових на увесь фронт не вистачить.
Ви шукаєте зраду тупо скрізь.
А за кого ви голосували в цій поганій державі?
Ви шукаєте зраду тупо скрізь.
Морская свинка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Есть, но толку если он некомпетентный, а к компетентным мест нет для заключения декларации.
Люди, которые экономят на себе, считают что все врачи одинаково полезны
Потом, правда, можно выгрести- но главное нам советчице писать что усебисплатна
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Да , нам не дают выехать всей семьей из Украины.
бювет_в_обед• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я пару лет назад лечилась в стационаре в одной из киевских больниц. 2 недели.
И в палате со мной были за это время несколько женщин пенсионного возраста. Так вот первым делом они у меня выспрашивали, сколько надо доктору заплатить. И были очень удивлены, что я не платила ни сколько. А они таки доктору в карман пхали зачем-то.
Ой, они пихают по 50 гривен
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Ну и проиндексируют процентів на 50? Во сколько раз у вас поднялась пенсия за последние 10 лет? Это чтобы я окончательно поняла.
Морская свинка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ага а ще спробуйте отримати термінове направлення до вузьких спеціалістів по декларації.
Я проходила обследование по декларации- погоняли по всему городу
Там узи, там второе узи
Там анализы сдайте
По времени и затратам дороже чем в частной получилось
Там узи, там второе узи
Там анализы сдайте
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Таки мало с вас за хамство берут.
А сказать то Вам больше и нечего🤭
Морская свинка• 25 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Легко,подзвонити.
Коли мені треба було,то їздила на інший кінець міста.
Это очень удобно, ездить на др конец города
Особенно когда работаешь
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Захищають усякі.
Ви шукаєте зраду тупо скрізь.
Вище дуже влучно написали, що це ООО, тому ні за кого.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня нет данных по моей пенсии за 10 лет. Я ещё достаточно молодая.
Ну, в смысле не такая старая.
Так что не могу помочь вам понять окончательно рост моей пенсии.
Ну, в смысле не такая старая.
Морская свинка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Я тоже удивилась)
Наверное по- модному- нурофеном
А упадет слух- ну и фик с ним. Тоже мне, проблема
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Захищають усякі.
Ви шукаєте зраду тупо скрізь.
Це ж не вчора стало відомо, що їх не вистачає.Війна з 2014 року.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Вам - нечего.
Предлагаю на этом закончить диалог.
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Отит?
Ух ты!
Мой педиатр вылечил отит у ребенка соседки, без лора. У меня вообще классный педиатр.
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Ну, в смысле не такая старая.
Спасибо. Спрошу у кого-нибудь.