СМСница• 25 декабря 2024

Полностью белая ЗП много лет

А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Не рассказывайте, пенсия индексирует каждый год в зависимости от средней зарплаты
Ну и сильно проиндексировали пенсию за последний год.
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
А что, в бесплатном роддоме мест не было? И школ и садиков государственных не досталось? Ой беда - беда
Удалено администрацией...
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Работодатель, а не вы.
Работодатель кроме того ещё кучу налогов платит. Вы тут при чем?
При том, что это отчисления с конкретно моей зарплаты вот причем.Но судя по Вашим постам эта информация до Вас туго дойдет.
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
10 лет назад мои сослуживицы ушли на пенсию в 55 лет. Размер пенсии 5 тыс. Сейчас у них те-же 5 тыс. Зарплата за это время минимальная поднялась в 4 раза. Значит пенсия обесценилась в 4 раза.
Врут они вам. Только за войну два раза пересчитывали пенсии. Последний раз добавляли 17%.
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Слушайте, вот за год пенсию вашим родителям не поднимали. А она обесценилась почти в 2 раза.
Так обесценилась не только пенсия, обесценилось все. Депозиты не перекрывают роста инфляции.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Это по ходу их жены😂
ПробілНеПрацює• 25 декабря 2024
Не платила ніколи ні за пологи, ні за прийоми педітра. То ваш вибір - давати хабарі.
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
А кто вас удерживает? Покидайте. Правда, за границей вас ждут сюрпризы
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Оплата приватних послуг в приватних клініках це тепер хабарі?)Потужно😂
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ви жартуєте?
В мене дядько отримує пенсію 11.500.
Теж на пенсію пішов рано.
Пожарник• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Работодатель, а не вы.
а вы не в курсе,что работников зачастую не оформляют в белую вообще или оформляют, но в серую и спрос не с работодателя,а с работника ,что согласился.
конские штрафы за неоформленных только на бумаге.
такую ситуацию в Германии вы можете представить?
Правильно_Валерчик• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я пару лет назад лечилась в стационаре в одной из киевских больниц. 2 недели.
И в палате со мной были за это время несколько женщин пенсионного возраста. Так вот первым делом они у меня выспрашивали, сколько надо доктору заплатить. И были очень удивлены, что я не платила ни сколько. А они таки доктору в карман пхали зачем-то.
Я народжувала в 2008 в обласному роддомі в Києві по направленню, в мене вимагали гроші на кожному кроці, без грошей не виписували, там були жахливі умови, гаряча вода в душі по якомусь графіку. Лікар у мене був Галич
Зашла на 5минут• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Перед отъездом паспорт не забудьте сдать. И посмотрите как будет вам в Германии без украинского паспорта
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Даже если всю жизнь валял дурака или получал зарплату в конверте.
Да. У нас есть люди, которые получают зарплату за то, что контролируют, чтобы никто не валял дурака и не получал зарплату в конверте. И поверьте, штрафы намного превышают зарплаты.
У меня будет минималка, а работала я очень интенсивно и ответственно. Но мою зарплату заморозили 10 лет назад. И все эти годы я получаю доплату до минимальной.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
Там даже метафор не понимают ..глухо все
Маруська Му• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Я знаю все сюрпризы )
Хуже чем здесь - не будет нигде !

В смысле кто удерживает ?
Зашла на 5минут• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Автор, а что вам мешает заключить декларацию в частной клинике и ходить туда к семейному доктору и к педиатру бесплатно?
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляNata20341
Бля, девочки, вы что не понимаете, что автор совсем не об этом пишет!!! Он пишет о том что обычный работающий человек всем должен!!! Особенно государству, которое в свою очередь ничего ему не должно и не может предоставить!!! И не нужно сейчас про военное положение!!!
Нет, я не понимаю кому и что должна работающая автор.
Я никому ничего не должна. Врачи у меня бесплатные, школа у детей тоже. В ЦНАПе услуги тоже бесплатные.
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
На це питання не має відповіді 😂😂😂😂
Интимная• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Бесплатнызтуслуг уже нет больше как минимум в Киеве и области об этом и тема😅
Прекрасно пользуюсь бесплатными услугами в Киеве и Киевской области.
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
Так а почему согласился?
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Тихооооооо
Нехай автор годує приватні заклади
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Лікарям ви так само відповідаєте?
І вихователям чи вчителям?

Оцінюєте їх і переходите на хамство?🤦

Можливо тому вам доводиться мати справу з платними лікарями бо безкоштовні не хочуть з вами мати справу?
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
Питання.
Навіщо погоджуватись на такі умови?
:))
Пожарник• 25 декабря 2024
Ответ дляМавка
Так а почему согласился?
патамушта гладиолус.
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Я знаю все сюрпризы )
Хуже чем здесь - не будет нигде !

В смысле кто удерживает ?
Вам лучше знать, кто вас удерживает
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
В какой клинике в хелси?
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А зарплаты всей Украине каждый день поднимают?
Курочка• 25 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
++++++
Але навіщо?
Якщо автор хоче платити за ці послуги
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляNata20341
Именно об этом.Но всех все устраивает- прекрасно.