Малая Налегке• 25 декабря 2024

У вас было одеяло с наполнителем "100% дикий шелк"? Как вам?

Лизочек• 25 декабря 2024
Кусается и рычит?
Черговий по кухні• 25 декабря 2024
Як той бідний поліестер не називали
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
Кусается и рычит?
скорiше повзає та жре
Помаранчова душа• 25 декабря 2024
ни разу такого не встречала вообще. Чистый шелк (если о нем таки речь) недолговечен (ну тот, что ’дикий’ по крайней мере, потому что качественный вариант как раз ’не дикий’, но стоит просто дичайших денег), капризен в плане влаги. Лет 10 - то максимум ’дикого шелка’ в лучшем случае (в зависимости от чехла).
Трусиковед• 25 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ой
So_so• 25 декабря 2024
У меня была подушка ла перла, супер.
Натуральный шелк дорогой. Я вообще люблю всё пуховое и шелк, синтетику не люблю, хоть она и гигиеничней. Одеяла пух и верблюжья, овечья шерсть.
Млинці зі смайликом• 25 декабря 2024
Мне нормально, ежедневное использование с 2010 года, у дочери еще дольше. Покупала la velle, на кнопках. Но у кого в квартире холодно не подойдет, расчитано на нормальную температуру
Трусиковед• 25 декабря 2024
Единственное что поддержала бы так это одеяла из шерсти,овечьей или ,верблюжьей и все,нащипать пуха из птиц нереально
Млинці зі смайликом• 25 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ну раз вы ни разу не встречали, то ваши теории о долговечности совсем ни о чем. Шелк является наполнителем, он имеет структуру схожую с волокнами хлопка, но имеет другие свойства, например в шелке не заводятся вредные организмы. И что с ним должно случится после 10 лет эксплуатации одеяла?
Помаранчова душа• 25 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
давайте сперва определимся, о каком именно шелке речь и что такое ’дикий шелк’, а? Мы сейчас о Маллбери (что оч вряд ли), или о всяких смесях, которые браво обзывают шелком? Шелковые вещи у меня в обиходе есть, я именно про заданные характеристики автора написала. И да, износостойкость у шелка тоже разная, прямо зависящая от конкретного состава и сорта. А то часто пишут ’шелковое одеяло’, а там его аж 15% того самого ’дикого стремного’. Это смешно, но люди ж ведутся.
Млинці зі смайликом• 25 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Шелковые вещи сделаны из шелковых нитей, т.е. или ткань или трикотаж. А шелковое одеяло называют по наполнителю, так же как и пуховое по наполнителю пуху, чехол такого одеяла из хлопчатобумажного страйп сатина в моем случае. Я не могу сказать в процентном соотношении сколько сатина, а сколько наполнителя в моем одеяле. Но почему то ваш скептиз по поводу люди ведутся мне искренне не понятен.
So_so• 25 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Дикий шелк это шелк тусса, получаемый от дикого шелкопряда, живущего в местах естественного обитания. Роскошь..
Млинці зі смайликом• 25 декабря 2024
Ответ дляПомаранчова душа
По поводу сортов шелка утверждать не могу, какой из них используется, производитель не уточняет. В характеристиках стоит 100% натуральный шелк тутового шелкопряда. Проверку огнем наполнитель прошел. Мне этого достаточно.
Глубоководная селедка• 26 декабря 2024
Давным-давно заказывала на Таобао.
Одеяла реально очень теплые. Но я выбирала зимние варианты по весу самого шелка, предварительно перерыв кучу отзывов по продавцам.
Даже там удовольствие обошлось не очень бюджетно