Даха-сваха• 26 декабря 2024

Життя без АД

Дівчата,приймала 1,5 роки АД-золофт.Вирішила що досисить,ніби стан покращився .Плавно зійшла і розумію що без них я фурія і мегера.Так,з´явилось сексуальне бажання, але настрій...Все злиться,все бісить.Дитина,чоловік,війна
Думки знов спутані,тривога .Тобто я повернулась в той самий стан з якого виходила 1,5 року за місяць .Це жах!
Колись спілкувалась з одним лікарем,він говорив що АД це своєрідна гормонозамімна терапія для тих у кого порушені нейронні зв´язки та недостатність вироблення сератоніну.І деяким людям АД показані на все життя.Задумуюсь над тим що можливо я саме така людина.І що краще прийом АД ніж жити з такою мною.
Сьогодні випила першу таблетку з залишків,піду через тиждень до лікаря ,в якого спостерігалась раніше .Але цікава лдуска інших дівчат, які приймали та приймати довгий час АД.
Вдячна буду за адекватні відповіді
барабанщица• 26 декабря 2024
Ранее уже писала свой совет, продублирую здесь, т.к. сама была в вашей ситуации, знаю что это такое.

сдайте анализ на ферритин, он должен быть около 50. Очень часто именно дефицит ферритина дает симптомы депрессии, витамин Д3.

Если сами не справитесь - запишитесь на консультацию к Щербина Давид, невролог - психиатр, очень толковый. ничего лишнего не припишет, но если это затяжная депрессия, назначит лечение, не нужно боятся антидепрессантов, иногда они действительно нужны, чтобы была возможность разорвать этот порочный круг мыслей, который у вас образовался и не дает нормально жить.
2. подписаться в инстаграмме на dobryi_sovet (Наталия Курило), читать ее блог, посмотреть эфиры, очень крутая тетка. сама прошла депрессию, поэтому на одной волне с ней будете.
3. если есть финансовая возможность - пройдите ее 7- дневной курс. 100 % поможет, если будете все выполнять.
4. пройдите для себя Тест на депресcию Аарона Бека, чтобы понимать что с Вами и какой уровень.
5. если хотите что-то читать на эту тему Роберт Лихи ’Свобода от тревоги’, но желательно после курса ее читать.
6. можно читать Робин Шарма ’монах, который продал свой феррари’. (Психология, мотивация, целеполагание, предназначение, поиск смысла жизни.)
7. и понимать, что это состояние временно, нужно начинать работать над собой, само не уйдет, не ждите. начните с эфиров Курило, потом для себя решите идти к ней на курс или сами сможете.
8. часто панические атаки, тревожное состояние связано с истощением надпочечников : обязательно Магний до 400 мг. длительно, комплекс витаминов группы В, цинк, С.

Сама пила 1 год, проработала с психологом, прошла курс Курило ( очень помог расставить все точки, поняла вообще почему со мной такое произошло, и через год сама медленно слезла с АД. но я внутренне чувствовала силы что смогу справится + были уже знания как с этим раобтать.

Наталия Курило (dobriy_sovet в инстаграмм) очень хорошо все объясняет, почему могут быть откаты, и как на это реагировать.
желаю Вам здоровья)