Для драки• Изменено 26 декабря 2024
платят ли учителю за екскурсии на каникулах?
екскурсия вообще не интересная.
детям не понравилось.
Подозреваю, что это просто чтоб часы набрать
детям не понравилось.
Мій не такий• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
отнюдь. Я ей в лицо это сказала
А тут под анонимом тогда чего боитесь назвать, куда была экскурсия?
Сонячний день• 26 декабря 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Ну вона могла сидіти в школі і писати плани, чи чим вони там займаються, а не тащитися кудись зранку, організовувати, домовлятися, вгамувати дітей, слідкувати за ними, відповідати за їх життя та здоровя тощо
Могла. Але вчителі всеодно невдоволені, за дітьми слідку вати важко, писанини багато теж важко. То нехай змінюють роботу на більш легку та високооплачувану.
А ось і я• 26 декабря 2024
Я, как человек, который организовывал все экскурсии в школе для нашего класса, могу сказать, что это кошмар, если ты все это делаешь реально, чтоб было круто. Очень много нюансов, которые нужно учесть, поэтому учителя чаще выбирают стандартные пакеты - и это абсолютно нормально. Даже при моей замороченности, были экскурсии, которые детям не нравились, просто потому что: ожидание/реальность. А ещё поездки с детьми - это же так круто! Правда для родителей, которые в них не ездят, и не следят, чтоб весь класс собрался, не разбежался, не вытирают слезы/сопли одному, не успокаивают других, не отпаивают тех, кого тошнит в автобусе, не проверяют все ряды, собирая забытые вещи и не возвращают детей, чтоб дети убрали за собой. Поэтому любая экскурсия, понравилась не понравилась - моя огромная благодарность учителю. Даже поехать по готовой программе - это труд и вынос мозга, и все равно найдутся недовольные родители, которые конечно же, слишком заняты, чтобы хоть раз организовать что то действительно интересное.
Мій не такий• 26 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
У нас другой прикол )) олимпиады онлайн, 2 класс. За что учитель получает балы , и они добавляют ей надбавку для зп и пенсии. И требует что все принимали участие. Но это смешно, я понимаю как проходит олимпиада в режиме реального времени, присутствует комиссия, но не онлайн, где положил учебник перед собой и отвечай на тесты.
Ого, надбавку за онлайн олимпиады? До чего дошёл прогресс)
Мій не такий• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
Как раз наоборот. Если бы я создала тему ’с обсиранием’, вы бы все равно возмущались, что я недовольна учителем. Я хотела спросить именно про деньги
А во сколько вам обошлась эта секретная экскурсия?
Золота орда• 26 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
Так і роблять
Мій не такий• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
Я вам еще раз объясняю. Я высказала учителю в лицо. От того, что я буду полоскать учителя на форуме, она не изменится.
Она такой человек - это изменить нельзя.
Потому что у нее в душе нет любви к детям , и она сделала это не из ИНТЕРЕСОВ детей,
понимаете, а только потому что такие планы
О боги, куда можно повести детей на экскурсию, чтобы это было не в их интересах, на зло? Табачная фабрика?
Золота орда• 26 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Краще і не скажеш
Мій не такий• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
Школьные мероприятия всегда наотъебись для галки. Сын недавно с классом в театр ходил. Дома потом сказал, что это был полный отстой и скука.
Он первый раз в театре был? Или ему спектакль не понравился?
Язвочка• 26 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
А можно я буду работать на своей работе, а не педагогом, не нянькой, не аниматором и не экскурсоводом? Или нельзя? Я получатель освітньої послуги и хочу получить нормальную услугу, а не облегчать кому-то работу ценой своего личного времени.
А ось і я• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
В смысле? Мы говорим о времяпровождении детей в свободное время. В школьное время педагог учит детей, выполняя свою работу, а экскурсии - это бонус для родителей и детей, которые ему никто не оплачивает. Жаль, что многие этого не понимают(((
Язвочка• 26 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Экскурсии входят в учебный план. И на каникулах, в свое личное время, мои дети ни на какие школьные мероприятия не ходят
Белая котичка• 26 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Как хорошо вы написали!
Класс вести на экскурсию это огромная ответственность и за безопасность в первую очередь, тем более сейчас.
Скажите, пожалуйста, а вы в Киеве?
Если да, то могли бы поделиться местами, которые очень зашли детям, а какие нет. Спасибо ☺️
Скажите, пожалуйста, а вы в Киеве?
Простоваля• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
аааа....
ну я так и думала,
чисто на отье###сь
ну я так и думала,
чисто на отье###сь
то организуйте сами детям интересную экскурсию.
Простоваля• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
В детстве ходили. Сейчас дети подростки и им там скучно.
т.е. тупеют на глазах, культурный уровень стремится к 0?
Новорічна пальма• 26 декабря 2024
У мене свекруха вчителька. Як на мене, їх дуже, дуже недооцінюють. Зп з класним керівництвом, доплатами типу перевірки зошитів і стажу 30+ років - 12 тис.
Розповідала, як возила екскурсію на Закарпаття. То там теж знайшлися незадоволені, що вона вивернувшись так щоб організувати усе цікаво і бюджетно водночас, не забезпечила їм харчування місцевою кухнею а натомість діти їли звичайні борщ і котлети.
Добре, що вона може відділити незадоволення окремих індивідів від захоплення усіх інших, а більшість її реально любить і часто навіть батьки з чужих класів звертаються щоб щось організувала для них, бо їх учителям/класним керівникам це непотрібно. Уявіть, ще й платять їй за такі послуги.
ЦібаФу• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
Да всем там нудно. Вы сами давно в театре были на какой-то классике?
Вчера была. Хоть вопрос и не ко мне. Ніч перед Різдвом смотрели. Полный зал зрителей. Не нудно.
Язвочка• 26 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Потрудитесь развернуто объяснить, какое отношение дармовые нафталиновые спектакли имеют к культурному развитию современных детей?
Язвочка• 26 декабря 2024
Ответ дляЦібаФу
Так это комедия, балаган, такое людям во все времена нравилось. А вы на драму из-под палки сходите, в свое свободное время, по принуждению.
А ось і я• 26 декабря 2024
Ответ дляБелая котичка
Как хорошо вы написали!
Скажите, пожалуйста, а вы в Киеве?
Спасибо
нет, не в Киеве, так бы с радостью поделилась)
ЦібаФу• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
так и вы сходите. Когда вы последний раз были в театре? Ну хорошо. Конотопська відьма. Не комедия. Ходили - очень понравилось. Лісова пісня. Кайдашева сім’я, циганка Аза. Ничего нудного нет. Я постоянно хожу в театр. Наверное, раз в 2 недели
Последний вагон• 26 декабря 2024
Не платять. У вчителя предметника є години, які треба вичитати.
У класного керівника є фіксована оплата, але там невелика сума, приблизно 1500, в залежності від категорії та стажу. Класне керівництво дають, як обовʼязкове, бо ніхто не хоче за ті гроші мати справу з дітьми, а особливо з батьками.
Последний вагон• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
ой, мура какая-то.
Еще и на очень раннее время (((
То треба було Вашу дитину вдома лишити. Це ж не обовʼязково.
У мене син з задоволенням їздить з класом, подобається сама атмосфера та спільний відпочинок.
У Вас дитина така сама нудна, як і Ви? Для неї все мура? Всім незадоволена?
Последний вагон• 26 декабря 2024
Ответ дляДля драки
вот-вот! и денежка ЕЙ в карман
Теоретично, яким чином гроші в карман?
Є фіксована сума білетів.
Не гавкаю- но охраняю• 26 декабря 2024
Ответ дляЯзвочка
хожу во Франка, 2-3 раза в месяц, пересмотрели почти весь репертуар, в том числе и классику. Не нудно. Дочке-подростку тоже нравится. Там еще и билеты проблема купить, берем за 2-3 месяца.