Дую на вітер• 26 декабря 2024
Свекровь вчера передала пирог
Нам с мужем . Позвонила и стала мне предлагать пирог и кутю ( от кути я отказалась ) , мне было неудобно отказаться и от пирога и погода была мерзкая ( моросил дождь) . Говорю « Не стоит вам так себя утруждать» и т.д. Договорились мы что она сядет на маршрутку и будет ждать меня на остановке , я перепутала останову и в итоге свекрови пришлось аж 3 квартала идти пешком (( И обратно получается тоже (( Мне стоит позвонить свекрови и извинится что я перепутала маршрут автобуса ??
Inconvenient• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
В не празднуем Рождество с мужем
Свекровь, возможно, полька и католичка? И живете вы в вашей квартире, если мужу не дали ничего? Пусть бы ему не эфемерную частичку тепла, а жилье выделили и немного любви.
Анонім-ка• 26 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пипец
А такси вызвать нельзя было ей?
Откуда у бомжа печенье
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Муж сам квартиру купил в которой мы живем , его квартира . Другое дело что он «рыцарь лишенный наследства» )
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пипец
А такси вызвать нельзя было ей?
Но это же ее желание с другой стороны было ехать под дождь с ее пирогом? Нет ? Я тоже под дождем квартал шла , потом стояла и ждала под дождем
Inconvenient• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Пирог, как я понимаю, был предлогом для того, чтобы встретиться с сыном или , хотя бы с невесткой. Лучше бы вы не ехали.
Inconvenient• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Хорошо, что он смог купить себе.
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Как я могла отказать ? Если она так хотела нас видеть могла пригласить к себе , я ее не приглашала и не собиралась , мне это не нужно . Вот что у меня в квартире делать ? В окно смотреть о погоде говорить ? Мы не настолько близки с ней . Я вообще людей к себе стараюсь не подпускать
Проня_Прокоповна• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Вот чтоб никто не мок, можно было вызвать одной из вас такси. А если в семье есть машина то муж мог бы метнутся к маме. А так она намокла, вы намокли…и уже пирог тот не в радость
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Ви сповна розуму - чому навмисно не на ту зупинку? Вона б тоді зараз не переживала - перепросити цю маніпуляторшу ще раз чи ні? І так, треба було не погоджуватися. І почитавши ваші коментарі я зрозуміла лише одне - запрошувати до дому навіжених свекрух, які завтра хто зна у чому звинуватять - це треба взагалі клепки в голові не мати. ВІд них треба триматися якомога далі.
З нас несповна розуму - тільки ви. І так, саме тому переймається, бо поступила негарно. Від вас справді треба триматися чим далі. Взяв шлюб - обрубав всі зв´язки, забув і забив на всіх рідних: це ваше кредо, як я зрозуміла.... Тут в мене навіть не питання.
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Її вимусили погодитись, навязали цей клятий пиріг. Ось що автор написала: ’мне было неудобно отказаться и от пирога и погода была мерзкая ( моросил дождь).’ І пиріг цей - маніпуляція і лицемірство свекрухи, нехай би вона краще заповіт написала на власного сина і хоч щось лишила йому. Нехай би допомогла йому роботу шукати, запитала, чи є в нього зараз гроші. А вона замість цього звинувачує його в поганому характері. І як можна було не захистити дитину від побоїв батька. Хіба любляча мати так поступає? Як б з таким батьками взагалі перестала спілкуватися.
Мой муж со своим отцом и не общается .
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Що значить ’вимусили’ - не погодилася б і не пішла. А так ще й назло не на ту зупинку вийшла. На це вже всі звернули увагу. А ви у адвокати авторки записалися? Це взагалі нечемно і не виховано - і не туди прийти, куди домовлялися, і до дому не запрошувати
Як наче якась ліва жінка в житті.
П.с. в більшості випадків на порадниці я на стороні невісток. Але це - капець якийсь.
Як наче якась ліва жінка в житті. П.с. в більшості випадків на порадниці я на стороні невісток. Але це - капець якийсь.
Я на зло пошла не она ту остановку ? Вы точно внимательно читали что я пишу? . Я пришла именно на ту остановку на которую мы со свекровью договорились , просто автобус свекрови прям на эту остановку не шел , нужно было пройти ей , да и мне от дома идти не мало
ЯниЯ• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Встретились и поговорили минут 5 , я кажется извинилась но точно не помню , ну ахала охала что ей придетсятепрь опять идти 3 остановки обратно , она деликатно сказала « мне нужно пройтись». 3 раза сказала спасибо за пирог , она мне пожаловалась что мой муж очень резко с ней разговаривает по телефону и она мне сочувствует его характеру . Я с ней согласна и чей сказала что прекрасно знаю его характер , но могу дать отпор . Ну такой милый разговор не о чем )))
Вызвали бы ей такси
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Та звісно, біла і пухнаста, яка на ходу сочинила про ’автобус не доїхав’. Ви вже забули, що писали?
’....маршрутку и будет ждать меня на остановке , я перепутала останову и в итоге свекрови пришлось аж 3 квартала....’
Тому дуже очикувано, що ви на ходу поміняли версію
Але таки ви ’переплутали зупинку’
щоб ви не вигадували про недоїзжаючі автобуси, які недоїзжають ні в одну, ні в іншу сторону
Але таки ви ’переплутали зупинку’
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Але таки ви ’переплутали зупинку’
Я перепутала остановку на которую должен был подъехать автобус , маршрут автобуса перепутала немного . Что непонятного ? А на остановку пришла на ту на которую мы с ней договорились
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Як ви прийшли на ’ту’ зупинку, якщо ви ’Я перепутала остановку на которую должен был подъехать автобус , маршрут автобуса перепутала немного’
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я устала вам объяснять . Но попробую в последний раз . Мы с свекровью договорились что она придет на обозначенную остановку , я предложила подойти ей на эту остановку и ей тоже было удобно , я перепутала маршрут автобуса свекрови и предположила что ей будет удобно прийти на эту остановку . В итоге автобус не пришел прям на эту остановку , а остановился за 3 квартала до нее!!( я ошиблась в маршруте автобуса , ехала на этой маршрутке в последний раз пол года назад ). Я стояла ждала свекровь на этой остановке , она вскоре подошла . Что вам ещё не понятно ?
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Так, з вашої вини свекруха йшла, переплутали саме ви!
Я теж заморилася спілкуватися з впертою людиноненависницею.
Будьте людиною. Про це говорю вам всю тему я і інші форумчанки. Окрім вашої адвокатки Inconvenient. Відлюдкам завжди все не так.
ЕваАдамівнаРайська• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Я шла от своей остановки тоже квартал, чтобы свекрови было удобнее , на той остановке я предполагала что маршрутка остановится , но маршрутка туда не шла и остановилась за 3 остановки . Я не думала что так будет
Непонятно. Раніше свекруха у вас не бкюувала? Вона не знає на якій зупинці ви живете?
Злюка бобер• 26 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Извините, но получается так, что эти пироги - как окозамилювання. Лучше бы имущество пополам поделили. Понимаю вашего мужа.
Ви така розумна, звідки ви знаєте як влаштована сім’я чоловіка, є сім’ї де жінки не мають права голосу, або заробітки і майно переважно за чоловіком, деспотичні чоловіки.
Тут видно, що свекрусі хочеться налагодити стосунки, зробити щось приємне сину ( який іноді гарикає мамі) і невістці.
Автор, що пройшло, те пройшло. Я б дослухалася до поради , купити якийсь приємний подарунок і привітати особисто свекруху , мені здається вона того варта!
Ні ви ні вона не може змінити ситуації з майном,, нажаль.
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В чем я людоненавистница , в том что перепутала маршрут маршрутки ?
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляТіріОна
При мне не бывала . У нас не принято собираться . Я к ней ездила иногда , когда муж к ней приходил со своим сыном , иногда и меня брал .
Дую на вітер
• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Я собиралась ей купить подарок в Кактусе, там красивого много и муж передаст перед НГ , будет ей свой подарок вести . Насчёт имущества , неприятно что свекровь не пытается повлиять на своего мужа , она хочет чтобы все хорошо было и ни во что вмешиваться , как страус в песок , если она не рулет шевелился , то все имущество ( это 2 дома и 2 квартиры ) все перейдет младшенькому ?? Это вообще справедливо ? Тем более она явно имеет влияние на своего мужа , он ей дорожит , оплачивает ей коммунальные , деньги дает . Почему не погалдит со своим младшим сыном , что это несправедливо ?? Ей просто не хочется по все это влезать
Знову Я• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Мені здається, що ви брехуха і троль.
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Але ж ви навіть на поріг не пускаєте, ні свекруху ні свекра. Хто при здоровому глузді захоче залишати вам щось? Свекруха щось там намагається налагодити зв´язки, ви, в тому числі і чоловік, не підпускайте. Звідки буде бажання напрягатися?
ЖонДуан• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Не мене запитуєте, але прокоментую
Якщо ви переплутали маршрут, то могли самі пройти до свекрухи ці 3 зупинки, щоб забрати пиріг.
Тобто варіанти вирішення були - піти самій ці 3 зупинки, запропонувати викликати таксі.
Тут або намагатися побудувати із свекрухою хороші стосунки, або вже краще не спілкуватися взагалі.
Бо вам ні пиріг, ні стосунки з свекрухою впринципі не потрібні. Але уявіть як свекруха, якщо захоче, може себе накрутити - вона для сина з невісткою пиріг пекла, в дощ і холод везла, ще й пішки йшла.
В мене теж із спілкуванням не дуже і мені періодично ’прилітає’ фідбек від родичів, що там не здогадалася в гостях допомогти посуд помити, стіл сервірувати і т.д.
А в молодості одна безглузда ситуація з запрошенням в гості родичами хлопця (фактично нареченого) стала початком кінця довготривалих стосунків.
Слухи-руки не распускаю• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
а зачем ему наследство,если внуков не будет?
Кофе в лобби• 26 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Вы к доктору на приём записались ?
Дую на вітер
• 27 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чтобы самим хорошо жить . Зачем для этого нужны дети ?
Дую на вітер
• 27 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж со свекром вообще не общаются , зачем его в гости приглашать . Что касается свекрови , не то чтобы я на пороге не пускаю , но так сложилось . Была раз у нас , квартиру смотрела и все . Вот прилет она к нам о чем говорить с ней ? Она постоянно какие то шпильки вставляет , рассматривает меня под лупой . Я раньше с ней общаться не хотела , потому что она долбила меня « такая худенькая девочка ай ай ай». Я мужу говорю что она меня уже достала этим комментарием , вроде сказал ей , а она опять наяривает . То волосы у меня выкрашены как будто я седая и т.д.Нафиг мне это все выслушивать каждый раз ? И постоянно все у нее плохие - муж мой вредный , невестка вторая вредная. Внук ( сын моего мужа )тоже какой то не такой . И это все с такой улыбочкой , хоть к пане прикладывай .