Соседушка• 20 декабря 2024
Як я сьогодні на базар ходила ))
Попросила мене бабуля моя, щоб зранку на базар заїхали за сметаною, там жінка привозить, вона в неї бере.
Я зранку банку вхопила і погнали, кришку не взяла. На базарі згадала, що кришку треба купити.
Підходжу, лежать кришки капронові 2 грн. Я даю їй, а вона мені - Я тобі не продам.
Я не зрозуміла. Говорю, мені кришку.
А вона мені - "Всралася ти мені тут, на почин торгівлі "
Я оторопіла)) ще ніколи такого не чула.
Пішла до іншої жінки, купила я ту злощасну кришку. Люди зовсім скаженні стали
Я не зрозуміла. Говорю, мені кришку.
Я оторопіла)) ще ніколи такого не чула.
Подмигашка• 20 декабря 2024
Мда, вот же люди пошли... а сметанку пропарить с базара надо, а то всякое там может быть
Грибной_Дождик• 20 декабря 2024
Мне когда-то на фестивале еды кусок торта не продали, не должна быть женщина первым покупателем за день. Между прочим приличная кондитерская и такое.
Соседушка
• 20 декабря 2024
Ответ дляПодмигашка
Бабулі 89 все життя з базару їсть.
ЛижТолько• 20 декабря 2024
Надо было ей сказать ’ Быстро продай крышку, а то прокляну и недостача будет’)
Поторописька• 21 декабря 2024
Не, такого еще не было, когда- то только продавец, получеными деньгами, над всеми товарами усиленно махала, я у нее первым покупателем была
Физрукая• 21 декабря 2024
Блин, ну это ж тётка прямо сказала,не от большого ума, видимо. А сколько таких, которые повоспитаннее, но думают так же, только молчат.
Как страшно на базар ходить
Прокачую сідниці• 21 декабря 2024
Ага, как-то клубнику покупала на рынке, продавщица, взвешивая, ворчала под нос: ’глянь-но, знаєш, чого в тої вон така черга - відьмарка!’ (по факту у конкурентки было просто дешевле)
Соседушка
• 21 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
А сколько стоит банка сметаны домашней, пол литра?
Сепараторна 110 грн, збирана 70 грн пів літра
Ms. Доброта• 21 декабря 2024
у меня про поход за сметаной другая жизненная история...
начала марта 2022го, Херсонщина, оккупация - большинство магазинов закрыты, очереди... бегаю между 3мя очередями чтобы не пропустить, за спиной рюкзак пустой, только банка литровая пустая в нем...
Спотыкаюсь, падаю на рюкзак - звук от разлетевшейся банки был как от взрыва, люди в очереди все присели(. Таких мелких осколков я раньше не видела - и без сметаны остались, и рюкзак выкинуть пришлось(
На границе• 21 декабря 2024
Ответ дляСоседушка
Бабулі 89 все життя з базару їсть.
С бидончиком надо было идти за сметанкой
Соседушка
• 21 декабря 2024
Ответ дляНа границе
Як в анекдоті. ’Мама сказала, гроші в бідончику
’
Бла бла бла• 21 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
Похожая история произошла с моим сыном в марте 21, стеклянная бутылка для воды в тканевом футляру выскочила из кармана рюкзака, да так бахнуло, на площади полно людей, аж разбежались все, футляр задержал много осколков, никто не пострадал.
Соседушка
• 21 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
В нас люди жили з Херсону деякий час але потім в Київ переїхали.
Вчителька з мікрорайону• 21 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ах, вот оно шо)) А я думаю, чего автора обидели)
Но я если зловредная могу и отбить подачу) Сказала бы ’ Ах так!? так вы меня зря обидели, я талисман в торговле, вот будешь тут куковать и ни шиша не заработаешь!
Кстати, это правда, я реально когда куда прихожу так торговля прет, даже летом онлайн советчице помогла абрикосы продать
СпайдерВумен• 21 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А я помітила, що як тільки ми сім´єю заходимо в кафе, де повно пустих місць, за 10 хвилин там вже нема де сісти)))
Мудробаба• 21 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
значить, вона - ’добра на руку’, а Ви - на ср*ку))))
Бабка_в_кедах• 21 декабря 2024
Дело было в дешевой покупке или в том, что первый покупатель женщина?
Зубачистка• 21 декабря 2024
Ответ дляСоседушка
У нас тоже так
Альфред Шнитке• 21 декабря 2024
Ответ дляСоседушка
Н існує сепараторної сметани.
Соседушка
• 21 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Н існує сепараторної сметани.
Сметана бывает гладышковой и сепараторной. Гладышковая сметана – это верхний жирный слой, снятый с кислого молока. Сепараторная сметана готовится путем разделения обычного коровьего молока на сливки и обезжиренное молоко при помощи специального аппарата – сепаратора. После сепарирования молока получают сливки.