ОйЙой• 26 декабря 2024
Нет сил жить из-за вздутия (не заходить слабонервным или тем кто хочет высмеять)
Здравствуйте. Я устала. Не знаю что делать. Буду снова обращаться к врачу, но врядли это поможет. Со мной что то не так. У меня постоянно вздутие живота. И не просто вздутие, а внутри я ощущаю как все пенится, и надуваются шарики воздуха, раздувает кишечник. И каждые 4-5 минут выходит этот газ. И так сутками, каждый день, без остановки. Запоров и расстройств нет. Эспумизан не помогает. Или не справляется с количеством воздуха. Я живу с молодым человеком. И это ужасно. Мне приходится спать под отдельным одеялом, сами понимаете зачем. Но если я расскроюсь, то утром надо открывать окно, вся комната просто нет воздуха. Простите.
Нет сил так жить. Анализы сдавала, колоноскопию делала. Молоко уже поменяла давно на безлактозное. Вздувает даже от воды через 10 секунд после выпитого глотка все внутри начинает надуваться. Это мучает, вызывает боязнь идти куда-то, жить.
Мышцы внутри живота 24/7 напряжены. Кишечник постоянно внутри словно растянут. Иногда мне кажется что я умираю… дуспатолин не помогает. Целиакия тоже отрицательно. Не знаю что делать. Что еще проверять как проверять😭😭😭
По приезду домой сразу схожу снова к гастроэнтерологу. Не знаю чем она поможет мне… возможно тут кто то что то посоветует. Спасибо большое
Своего не предлагать• 27 декабря 2024
Палео диета на 3 месяца. Это Да, исключение глютена, молочка и много другого. У меня прошло всё это.
И купите Порошок L-глутамина для восстановления слизистой кишечника.
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Моя мама тоже жаловалась на вздутие. Месяц пропила полынь в капсулах и все прошло.
Тоже запишу. Почитаю
Пліснявілий сир• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Где вы прочитали что я ем гадости?
Я написала «не супер легкую»
Я сидела на диете 3 месяца. Отварное все, запеченое. Жаренное по сей деть не ем. Плиту забыла когда включала. Супы, только курица и индюк. Запекаю все, даже купили обезжиривающую печку. Делаю котлетки, хлеб бездрожжевой только. Зачем мне сидеть на рисе, если вздутие даже от воды?
Позавчера я не ела ничего одну воду пила. Сутки вздутие было как обычно
Я написала «не супер легкую»
а вы 5 дней на воде посидите
не будет вздутия
за сутки у вас еще там бродит принятая раньше пища
еще раз спрашиваю, чсто в супе? почитайте про диету фодмап, вы офигеете от списка продуктов дающих вздутие
и жареного там кстати нет
зато есть почти все овощи и фрукты, куча круп и еще много неожиданного
не будет вздутия
и жареного там кстати нет
Пліснявілий сир• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Лук исключила полностью давно еще.
Суп: морковь варенная (зажарки не делаю), индюшиный кусочек мяса, картошка. Все
Капусту давно исключила тоже
значит в этом случае - морковь
Своего не предлагать• 27 декабря 2024
И то что вы пьете воду и это начинается, это нормально. У вас уже там всё нарушено, реакция идет на всё. Вот после восстановления вводите по одному продукту, и поймете триггер.
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Забросы чаще всего бывают именно при низкой кислотности. Мне врачи не учли низкую кислотность и омезами разными снизили ее ещё больше( Теперь клапан у меня не закрывается совсем и идут постоянные забросы ( Вы на сибр сдавали дыхательный тест? Погуглите что это. Он антибиотиками определенными лечится. Или срк у Вас и надо АД подключать.
Дыхательный не делала. Очень дорогой читала он((
А как проверить кислотность тогда? Возможно стоит воду какую-то пить типо раньше была есентуки
Пліснявілий сир• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
А не суперлегкую еду как вы сказали я жру, это например когда добавляю к супу хлеб без дрожжей. Боюсь что он тяжелый и беру панкреатин. Или если ем пюре и котлетку запеченую из индюка то тоже беру панкреатин
хлеб из какой муки? от хлеба ого какое вздутие может быть
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляkuskus
Як давно у вас була колоноскопія? При СРК не буде запалення, або у вас не лише СРК. Антидепресанти пробували?
Колоноскопия 6.08.24
Результаты биопсии 10.09.24
АД не пробовала
Результаты биопсии 10.09.24
АД не пробовала
Пліснявілий сир• 27 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
расходимся,автор только на новые лекарства реагирует. хочет решить все волшебной таблеткой, другие советы игнорирует
да меня всегда такие темы поражают
говно жрать готовы, уксус пить, непонятные таблетки
а на реально помогающей диете посидеть - даже не реагируют на такие советы
Бавовнятко• 27 декабря 2024
Почитайте про непереносимості
Є загальна, непереносимість гістаміну, а є непереносимість певних процктів, речовин
Це псевдоалергія, яка можливо і дає Вам таке ускладнення
Є різні види діагностики, якщо що, питайте
В Києві зорієнтую куди звернутися
Ответ дляБавовнятко
Почитайте про непереносимості
В Києві зорієнтую куди звернутися
Напишіть, будь ласка на загал
Хочу барабульки• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Я год на гормонах, узи все хорошие
Загиб желчного есть по Узи ?
Чумачечая_• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Я уже месяца 4 на панкреатине. Хотя анализы поджелудочной и желчного в норме. Пью его не со всей едой но с той которая не супер легкая. Возможно думала что это что то с желчью, или опять таки поджелудочная(( но начинает дуть с желудка это 100% так как мгновенно. Я не думаю что сразу в кишечник еда и вода идут. Еще думала может быть у меня там а желудке сто то.
На фгдс уже недостаточность клапана, не закрывается, дисфункция сфинктера оди. А мне 25 всего то
А фрукты едите?
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Порошок купила. Стоит новый в пачке на 30 дней. Но еще не начала пить. Как он будет действовать?
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляПліснявілий сир
да меня всегда такие темы поражают
Потому что я сидела на диете фудмап когда болела гастритом, и вздутие все равно было
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
У вас она 100 низкая можете даже не проверять. Недостаточность кардии отсюда же. Сфинктер этот кислотозависим, при низкой он приоткрыт всегда = равно недостаточность. Точно так же ферменты выделяются на кислоту, нет кислоты нет ферментов, пищевой комок не обработан кислотой и ферментами - вздутие обеспечено. Не благодарите.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вам то же самое, бетаин и уксус
Чумачечая_• 27 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
А какую именно брала?
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляЧумачечая_
А фрукты едите?
Нет, по фудмап исключила все фрукты((
Ела только персики летом. А зимой сейчас съедаю мандарин может один в дня 2
Из-за исключения витаминов, у меня и своих уже кажется мало. Волосы сыпаться как с собаки, слабость, ногти на маникюре уже сказали что становятся слишком слабые
Бавовнятко• 27 декабря 2024
Ответ дляkuskus
Напишіть, будь ласка на загал
Що саме цікавить?
Діагностика, лікар?
Пропонувала автору почитати чи є співпадіння по симптомах, а вже потім писати подробиці, бо може воно й не потрібно нікому
Діагностика, лікар?
ОйЙой
• 27 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если рассматривать этот вариант, как в таком случае помочь себе? Или это уже необратимый путь к атрофическому гастриту?
Чумачечая_• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Нет, по фудмап исключила все фрукты((
Всегда ешьте фрукты отдельно от еды, до после разница что бы часа 2 была. Особенно бананы мандарины киви виноград. И вообще лучше хоть дней семь раздельное питание попрактиковаьь, вареное мясо отдельно, каши отдельно. Картошка тоже даёт вздутие
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Возможно обратимый, по крайней мере попробуйте. Купидюте хорошие ферменты, Дайджест Голд и тд, не мезим. Бетаин, с белковой пищей внутрь комка, пеюс чайная ложка уксуса на стакан воды, со временем увеличите до столовой или даже двух
графиняВишенка• 27 декабря 2024
Я уже помирать собралась. То же самое. Только ниче не сдавала по анализам и колоно никак не соберусь сделать, пить этот порошок ,как вспомню, так и вздрогну (Когда то делала колоно) , кислотность да, низкая.
Чем ее поднимать то?
Плантаглюцид пробовала ну такое,лимон в воду дрбавляла,не могу кислое вообше, спазмв вскишечнике потом.
Чем ее поднимать то?