ОйЙой• 26 декабря 2024

Нет сил жить из-за вздутия (не заходить слабонервным или тем кто хочет высмеять)

Здравствуйте. Я устала. Не знаю что делать. Буду снова обращаться к врачу, но врядли это поможет. Со мной что то не так. У меня постоянно вздутие живота. И не просто вздутие, а внутри я ощущаю как все пенится, и надуваются шарики воздуха, раздувает кишечник. И каждые 4-5 минут выходит этот газ. И так сутками, каждый день, без остановки. Запоров и расстройств нет. Эспумизан не помогает. Или не справляется с количеством воздуха. Я живу с молодым человеком. И это ужасно. Мне приходится спать под отдельным одеялом, сами понимаете зачем. Но если я расскроюсь, то утром надо открывать окно, вся комната просто нет воздуха. Простите.
Нет сил так жить. Анализы сдавала, колоноскопию делала. Молоко уже поменяла давно на безлактозное. Вздувает даже от воды через 10 секунд после выпитого глотка все внутри начинает надуваться. Это мучает, вызывает боязнь идти куда-то, жить.
Мышцы внутри живота 24/7 напряжены. Кишечник постоянно внутри словно растянут. Иногда мне кажется что я умираю… дуспатолин не помогает. Целиакия тоже отрицательно. Не знаю что делать. Что еще проверять как проверять😭😭😭
По приезду домой сразу схожу снова к гастроэнтерологу. Не знаю чем она поможет мне… возможно тут кто то что то посоветует. Спасибо большое
ХуАнита• 27 декабря 2024
Ответ дляРву и мечу
И что конкретно проработали, если не секрет?
Отсутствие возможности дать самой себе право на ошибку
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ длядивчинка
Для чего триптофан иимасляная кислота
Для нормализации моторики через снижение воспаления и регуляцию симпатической нервной системы
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ длядивчинка
А для кишечника что-то посоветуете? Розацеа дичайшая была лет 15, не помогало ничего. Помог альфа нормикс и пробиотик. То есть причина в кишечнике, а я думала в гормонах
Чего-то одного действенного для кишечника не существует.
Универсальная схема действий - наладить самостоятельно пищеварение (самая сложная часть), выявить и восполнить дефициты, нормализовать режим дня и физ.активность.
На начальных этапах - закисляющие препараты, ферменты, желчегонные (если это допустимо), элиминационная диета курсом на 2-3 месяца.
Противовирусные препараты курсово. Можете предварительно сдать слюну на днк 4,5,6 типов герпесов.
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Спасибо, попробую
Омезы не пью. Курс закончился еще месяца 2 назад когда лечила гастрит
Капрограмму сдам через неделю
Гастрит не является показанием к назначению ИПП...

Как давно вы сдавали биохимию крови? Какой общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, инсулин?
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Утром кашу ем, потому что боюсь что другая еда тяжелая на жкт будет
Каши можно готовить и без молока, даже лучше без :)
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Да, год на ярине+

Витамины не пью. Купила банку но никак не начну, то одно то другое по здоровью. Разваливаюсь как будто, и ощущаю себя телегой или приемной для бактерий и вирусов((
Иммунограмму не приходилось сдавать?
Дефицит белка и витаминов прямо влияют на восприимчивость к заболеваниям
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Основная причина слабкість м´язів і нервове напруження пов´язанне із спазмами. Коли починаєте пити ліки що знімають спазми то зменшується сила м´язів. Кидаєте пити збільшується нервове напруження. Тобто ліками ви цього не виправите. У вашому випадку тільки міняти все своє життя. Частіше за все це пов´язано з роботою.
Ви ким працюєте, або як працюєте, що робите
Дефицит калия и магния...
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Попробуйте поляну квасову без газа и ли боржоми без газа.
Натуральные минеральные воды лучше с газом.
Olga_72• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
В неї гази та вздуття, ви про це прочитали? Їй категорична не можна воду газовану.
Садоводница• 27 декабря 2024
Автор, в мене є проблеми по гінекології. Підлікую гінекологію - жкт стає ок. Отаке співпадіння.
Садоводница• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А якщо ніфіга не перетралюється, є йодрфільна флора і т.д. що це? Гасьро тільки креон і пробіотики виписав. Цього достатньо?
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Это не те газы, которые ухудшат ситуацию... нужно хоть немного разбираться, чтобы быть такой категоричной ;)
Садоводница• 27 декабря 2024
від кандвіди тільки флуканозол 7 виписали. Цього достатньо?
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
Чем лечитесь? Все препараты в назначении местного воздействия?
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
Покажите копрограмму
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
Не достаточно (эффект будет временный), но еще и опасно... для печени что назначено в поддержку?
Olga_72• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Дефицит калия и магния...
Не факт. Таке можливо і тоді коли магній в нормі. І тоді коли приймаєш надлишковий магній проблеми з рефлюксом. Авторка попала в коло коли які б ліки не приймав, стає тільки гірше. В її випадку оріентуватись на аналізи нема сенсу. Бо в неї зараз норма=то не норма.
Тоска в носках• 27 декабря 2024
Это нервное , к психиатору
Olga_72• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
У випадку автора газовану воду неможна. В неї спазми навіть після холодної води.
Играю_на_кларнете• 27 декабря 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ой как тётки ущемились, когда я посоветовала бросить парня, прям не могут без штанов))) ну и жрите свой постный рис, а я из-за члена не собираюсь отказываться от конфет если нет никаких других симптомов, болей и анализы в норме, то танцы с бубнами ради мужика это просто бред полнейший
Танцы с бубнами, из за конфет, не смущают?
А собственное здоровье?
Элементарно не употреблять глютен, методом проб продукты, вызывающие брожение, и будет счастье.
А вы раб желудка
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Есть единственный достоверный анализ на минералы - спектральный анализ волос, вот на его результаты и можно ориентироваться (при умении правильно интерпретировать конечно же).
Избыточно принятый магний или не усвоится, или вызовет осмотическую диарею.
Ни разу не встретила ни одного человека с избытком магния, подтвержденным анализом волос. Странно, да?
sky-labs• 27 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Теплая Боржоми, даже с газом - отлично зайдет
Ируся-пуся• 27 декабря 2024
Автор, вам здоровья! Поддерживаю совет об отказе от молочки и хлеба. Подтверждаю, что жкт очень легко реагирует на стрессы, так что контролируйте этот вопрос. Отпустите обиды, не реагируйте на стрессы, займитесь спортом, он хорошо все в организме раскладывает по полочкам. Утро начните со стакана воды натощак. Потом завтрак через полчаса. После 18.00 не ешьте.
Рву и мечу• 27 декабря 2024
Ответ дляХуАнита
Ого.. Типа перфекционизм
Ируся-пуся• 27 декабря 2024
Автор, еще какую вы носите одежду? Желательно свободную в поясе, чтобы вам не давило. Больше ходите пешком.
ВерСаСе• 27 декабря 2024
Четко пересматривайте меню.
Еда - это 90%.
У меня подобные проблемы за неделю примерно до месячных.
Заметила, что помагает спорт, в частности пилатес, работа на кор и пресс.
Очень ужесточаю перед КД питание. А вот сразу после жри/пей шо хош - все нормально.
Ируся-пуся• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Тоже плюсуюсь к Боржоми. Я не пью газировку в принципи. Но от боржоми мой жкт в восторге
Бавовнятий Пупс• 27 декабря 2024
автор , купите флуканазол и пропейте 10 дней по 1 табл .
след месяц по 1 -2 табл в неделю .
ну и конечно не есть все от чего вздутие .
смотрела гастроэнтеролога , рассказывала заводите тетрадь и пишете что кушали сегодня и в конце не было газообразования , или наоборот и смотрите что и как на вас влияет .
Садоводница• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Постійне запалення. Причину не знайшла. Ппролікую і жкт в норму приходить. Через певний час знову.
Санація в основному ваг. пігулками.
Садоводница• 27 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ні, нічого для печінки.