Липка-прилипка• 27 декабря 2024

Дайте списать меню на новогодний стол!)

Милые советчицы, кто что планирует готовить, поделитесь идеями, плиз)
Зліпок ступні• 27 декабря 2024
Я уже свое меню писала, но оно уже успело сократиться, потому что буду немного работать.

1. Пюре + свинина с подливой.
2. Салат с курицей и маринованым луком.
3. Бутеры с красной рыбой.
4. Крабовый.
5. Мясо-колбасная нарезка.
6. Фрукты и торт.
Раз одела не бу• 27 декабря 2024
Мы не паримся по меню - шашлык и рыба на гриле, овощи гриль, оливье, овощной салат, бутерброды, сыры, колбасы, блины.
Синди Кроуфорд• 27 декабря 2024
В мене саме класне меню на НР.
Ищу-брожу• 27 декабря 2024
Шампиньонв фаршированные сыром
Колбасно сырная нарезка
Язык заливное
Люля кебаб
Жульен
Пліснявілий сир• 27 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
ой я как-то раз поймала идею заказать суши) так все злачные места забиты на неделю вперед и это война и кризис, но видимо готовить тоже никто не хочет)
Вы правда считаете, что в стране кризис настолько, что люди не могут отпраздновать Новый год?
Я вся ваша• 27 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
31-го приходишь в магазин со своей идеей. а там 10 тыс таких же умных, как ты
Ага, но уже как есть
30 еще работаю
Кашка-маняшка• 27 декабря 2024
Ответ дляСтильна штучка
Стесняюсь спросить а в будние дни вы с ребенком вообще не едите? если приготовление таких простых блюд ввело вас в панику
Так це ж порадниця)
Я на Святвечір показала свій стіл з шубою та куркою, то мені тут написали, що я дуууууже багато наготувала 🙈
Потім спитали, що це так багато їжі на двох, я жартівливо відповіла, що на трьох: я, чоловік і дитинка 3,5 міс. То мені сказали, що я недавно заміжня і дуже стараюся 😅 люди живуть стереотипами і не можуть зрозуміти, що немовлята бувають не лише у пар 20+, які тільки-тільки одружилися)
Там все розмивчато• 27 декабря 2024
Оливье, салат с ананасами, бутерброды с икрой или рыбой, тарталетки с чесночницей, сыр/ фуэт/ хамон/оливки, маринованные шампиньоны
Стопясят раз обсуждала• 27 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Таке враження, що цілий рік усі голодні , а от на Новий рік , і червона риба , і ікра , і тортик , і Олівʼє , індика обов’язково треба сюди тягнути …тьху 🤦🏻‍♀️совдепія
Для мене справа не в ’їсти один раз на рік’,а хочеться того відчуття,як в дитинстві,як було до...хоча б на один вечір ’вимкнутись’ з сьогодення
Ряженка• 27 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
То що, як гості прийдуть, сказати їм ’замовляйте собі піцу, у нас не совдепія’?
Курочка• 27 декабря 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ая яй, вы что хотите блюда как при совке? Нужно сырую тарелку с крутонами, салат с авокадо и дорадо запечь. И устрицы конечно
Капитанша• 27 декабря 2024
Шуба
Оливье
Корзинки с салатом из крабовых палочек и сырно-яичным салатом
Салат греческий
Мясной рулет
Салат с курицей и ананасами
Запеченная картошка
Запеченный лосось
Шашлык
Креветки в чесночном соусе
Бутерброды с филадельфией и с/с лососем
Бутерброды с икрой
Сырная/мясная/колбасная нарезка
Соленые огурцы
Морковка по-корейски
Фрукты
Торт
Шампанское, соки, кола, джин
Стопясят раз обсуждала• 27 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Устриці не моє,від слова взагалі))так,я хочу олів´є і холодець,як було в дитинстві,але готувати буду сама))і дитина дуже любить шубу, я її дуже рідко готую,тож буде для нього на столі
СкиниУскачи!• 27 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
ноги утки в грановом соке, салат с кальмарами, оливье с копченой семгой, грибы с дор блю и беконом, салат с хурмой и хамоном. Икра (бутеры), корзиночки готовые песочка с печенью трески. Тирамису. ФСЁ) А.., ну и алкашка в асортименте)
Ні стида ні совісті, ні адреси куди приїхати на таке меню з віскаріком
Lizavel• 27 декабря 2024
Лангустины пожарю и креветки,нарезка сыра, большая банка икры и крекеры . Детям крабовый салат и курицу запеку
Всех в сад• 27 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Предпочтения в семье: ’не знаю’
Первый год замужем?
Тогда на свои ориентируйтесь. Опросите домашних, кто что любит.
Привіт з ботойбіччя• 27 декабря 2024
Ответ дляКурочка
А, я купила готовую сырную ’тарелку’ в Новусе!
Скоро_вчера• 27 декабря 2024
Картопляне пюре, відбивні, шуба, олів´є, вінегрет, торт, фрукти
Анютка9• 27 декабря 2024
Ответ дляКурочка
то вже багато по меркам советчіци обжираться надумали
Скоро_вчера• 27 декабря 2024
Ответ дляНі грама
Вчора скупилися. 8000 грн на 4 особи, це без алкоголю і солодощів
Тю, я планую з алкоголем 1 тис.грн+/- витратити. Що ви там набирали?
Анютка9• 27 декабря 2024
я точно буду готувати
1. холодець
2. олів´є з м´ясом курячим,
3. бутери з ікрою червоною
4. мясо по французькі - теж асоціюється з новим роком)

і ще чогось , ще не прийшло в голову натхнення
Там все розмивчато• 27 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
А что собираетесь готовить на 1 тыс с алкоголем? Для меня на 8 тыс это тоже очень много, но цены сейчас космос
Стопясят раз обсуждала• 27 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я не знаю,як вам це вдається,але пляшка нормального джину ~800 грн
Скоро_вчера• 27 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Не знаю, что готовить. Выготавливаю постоянно и так, разнообразие огромное. Икру и рыбу едим постоянно, оливье раз в неделю готовлю, так как много мяса варю на первое. Торт пеку раз в неделю. Мои реально избалованы всем.
І мої так же, їх нічим не здивуєш, ще й смаки специфічні.
СкиниУскачи!• 27 декабря 2024
Невже хтось вінегрет готує на свята? Для мене це так дико, ніколи в житті не приходило в голову таке готувати, це наче макаронів відварити на День Народження
hrystia• 27 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
и я так, ничего больше не хочу..вы оливье с колбасой делаете, я вот думаю, может с курицей..
Завжди роблю з куркою. Мені так смачніше.
Стопясят раз обсуждала• 27 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
В родині мого чоловіка вінегрет святкова страва,а олів´є ні.всі ми різні
Там все розмивчато• 27 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Для меня ещё странно ’ Пюре, потому что готовлю его только на НГ’
Викликаю на дебати• 27 декабря 2024
1. Бутерброди з рибою
2. Картопля смажена в духовці
3. Ребра з чорносливом запечені в духовці
4. М´ясна тарілка
5. Салат олів´є або крабний
6. Мандарини, цукерки
7. Шампанське, вода
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Вам просто везет, когда нет такого, спрашиваешь у человека ’что хочешь поесть, что приготовить’ а он в ответ ’не знаю’, и хоть прибей, но не скажет))
А я ніколи не запитую. А кажу: в нас є те, і те. Що з цього будеш? Або- в нас сьогодні .... Коли будеш їсти?
І ніяких проблем. Правда, хто що любить я знаю. Стараюсь готувати смачно.