Липка-прилипка• 27 декабря 2024

Дайте списать меню на новогодний стол!)

Милые советчицы, кто что планирует готовить, поделитесь идеями, плиз)
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Мій чоловік ненажера.Т.б звичка з дитинства на свята їсти с ранку до вечора.Так що буде шуба, холодець, качка запечена, м´ясо під сиром, олів´є, бутерброди з рибою червоною, т.б як і у всих. Син 13- ть років такого не буде, вже передзамовили суші йому.
Надеюсь, он сам это приготовит? Звичка в нього...
Чудовий каламбур• 27 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
Расскажите рецепт холодца, хочу первый раз сварить
Я вообще варю на курице и добавляю желатин. Настоящий из ножек, для меня что то нереальное🫣
YaЯна• 27 декабря 2024
М´ясо по-французьки
Картопля по-селянськи
Салат з крабовими
Шуба
Мікс оселедців (оселедець, скумбрія копчена)
Бутери з ікрою
Бутери з черв.рибою
Грінки зі шпротами
Смажена риба
Закуска з тунцем у вигляді мандаринок
Закуска з плавленим сиром і часником у вигляді ялинок
Нарізка сирна і ковбасна
Оливки
Торт, цукерки
Шампанське, коньяк
Кола, сік
Мандарини
Оли
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Невже хтось вінегрет готує на свята? Для мене це так дико, ніколи в житті не приходило в голову таке готувати, це наче макаронів відварити на День Народження
Аналогічно. То завжди страва на випадок коли гроші закінчились, а їсти шось треба
Майор Медуза• 27 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Особенно сейчас с ценами на овощи)))
Винегрет сейчас это по багатому
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Особенно сейчас с ценами на овощи)))
Винегрет сейчас это по багатому
Огород есть, закрутки тоже, масло пахучее за пай дали. Только сварить и нарезать))
И в сравнении с креветками и джином, как тут пишут, то...
Майор Медуза• 27 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну городскому жителю это всё нужно купить
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ну речь там явно не о финансах была, просто вот так привыкли
Перемелица• 27 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
Автор, хіба ми знаємо що ви любите?
Я нещодавно писала, що в мене буде шуба та олів´є, то мене закидали гнилими помідорами.
А для мене це святкові страви, я їх люблю але готую три-чотири рази на рік.
Ще я люблю бутерброди зі шпротами (кошмар!), готую їх тільки на свій день народження та новий рік.
На гаряче в мене буде дуже смачна картопля в духовці під сирною шубкою з грибами (рецепт блогери Аліна Фуді) та запечена качка. Овочі будуть просто у вигляді нарізки - помідори черрі різнокольорові, перчик, огірки, багато різної зелені по типу салат, руккола тощо. І обов´язково оливки зелені та мариновані грибочки.
Не слухайте нікого, хай хто хоче, то і їсть)
Я наприклад, обожнюю і шубу і олів´є і шпротики
В шубу інколи ще добавляю слой плавл сирку, то так салат ніжніший .
На пів ставки• 27 декабря 2024
Мій чоловік любить тільки радянську і українську кухню,тому холодець(подруга зваре і мені одну порцію дасть),шуба,м’ясо по -фр.,собі на грилі підсмажу курча та картоплю половинками в шкурці і свіжі помідори,сирна і ковбасна нарізка,біле вино і коньяк .На солодке нічого не хочу,чоловік схоче-купить в Рошені.Ми святкуємо вдвох
ЖивунаБагамах• 27 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
я тоже не готовлю, но для меня и салат с крабовыми палочками тоже в эту категорию. и как ни странно многим - курица , запеченная целиком.
СкиниУскачи!• 27 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Саме так в ін асоціюється
Чекаю завтра• 27 декабря 2024
Тепер я знаю як цей салат має виглядати 😂
Робот Вертер• 27 декабря 2024
курка, салат з ананасами, бутерброди ікра риба, пюре, сир ковбаса, суші саморобні ну і торт, все.
Робот Вертер• 27 декабря 2024
працюю, тому що встигну
Моль Моллівна• 27 декабря 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
у всех свой вкус. зачем оскорблять - тех, кто любит оливье. В нашей семье например, кроме мужа утку никто есть не будет. я ее ему готовлю как проходное обыденное блюдо...
Я никого не оскорбляю. Где вы это прочитали? Пишу исключительно о себе!!! Не вникайте глубже.
Моль Моллівна• 27 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Ну так если никто не ест, то и правильно. У меня едят, но мы такое только по праздникам и не тазиками
У нас просто оливье дома часто. Примерно раз в 1-2 месяца. Мои просят, ну я и готовлю. Потому для них это повседневное блюдо. Особенно выручает в периоды продолжительных отключений света. На Новый год просят пиццу и роллы, которые тоже очень часто у нас на столе) лучше бы Оливье 🤭😂😂😂
Белоснежко• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Однозначно з куркою або язик відварений. Ті ковбаси тільки хімія
Повітря H2O - теж хімія
Нагайна• 28 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Яку берете печінку тріски, раніше купувала тільки російську. Не знаю яку купити.
Брала в атб, своя линия или другая, не помню точно, тоже вкусная. И в сильпо или траше, там она одна, тоже вкусная
Нагайна• 28 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Сегодня увидела рецепт- запечённый батат кружочками а сверху крем из авокадо и креветка поджаренная. Вот думаю может заморочиться .
Не связывайтесь с бататом, он сладкий, такое ощущение что торта поел с креветками. Люблю сладкое, но батат не люблю. Его надо уметь готовить, чтоб он не был как тыква на вкус, определенные специи добавлять
Нагайна• 28 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Не знаю, что готовить. Выготавливаю постоянно и так, разнообразие огромное. Икру и рыбу едим постоянно, оливье раз в неделю готовлю, так как много мяса варю на первое. Торт пеку раз в неделю. Мои реально избалованы всем.
Что-то они у вас хорошо устроились))) Надеюсь вы не работаете)
Я тоже люблю готовить и часто делаю пироги и торты, но не работаю, когда работала, то почти не готовила
Нагайна• 28 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
З куркою не смачно, сухе. Язик мої не їдять. Нормальну ковбасу треба купувати-і все норм
Согласна полностью, обожаю оливье с отварной и очень мелко нарезанной свининой
Нагайна• 28 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вот, и у меня та же проблема - сейчас в холодильнике оливье и салат с ананасами, икра ребёнку и лосось мне, блинный торт с вишней..... Чем можно удивить своих на праздник - не представляю
Ну если вы их так удивляете каждый день, то они вас должны удивить чем-то на новый год однозначно. Заказать что-то, поездка куда-то и т.п.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
я вівсянку раз на рік їм, але я ж її не готую на свята
і я не готоую пюре на свята. Я про те, що не всі його їдять кожен день
Обнемашечка• 29 декабря 2024
Ответ дляШвидка Настя
Та ну, я на Рождество кутю сварила, и ребенку пюре с запеченным лососем приготовила, то так замахалась. Не буду ничего на нг готовить.
Рождество ещё не наступило
ОйЙой• 01 января 2025
Ответ дляГендиреХтор
як не дивно, але чудова печінка тріски в атб, ТМ де люкс