Викачую яйцями• 27 декабря 2024

Індичка

Цього монстра можна приготувати цілим?
Чоловік приніс, хоче запекти.
Кілограм 10 тут.
Кручу хвости• 27 декабря 2024
В духовку хоть влезет целиком? Проверяли?
Гореотума• 27 декабря 2024
Можно. Но это будет часов 7-8, а может и больше. Временами доставать и поливать жирком, который стопится с нее. И мытьё духовки после.

Два раза делала. Руки облизывали до локтя. Всем гуд . Кроме меня. Забила болт в этом году на нее
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляКручу хвости
Влізе
Кручу хвости• 27 декабря 2024
Ответ дляГореотума

Можно, после того как духовка остынет, запустить туда кота, он вылижет идеально, останется только протереть.
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляГореотума

В духоці є функція самоочищення.
Гореотума• 27 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
В духоці є функція самоочищення.
Вряд ли ваша духовка вымывает на самоочистке направляющие, заднике стенки решетки и жир под ними.
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Решітки в посудомийці. Все інше очищається
Цідило правди• 27 декабря 2024
а ще одне питання... на скільки осіб порція з 10кг індички? щоб тиждень її істи на сніданок, обід і вечерю?
якщо велика компанія і влізе удоховку, то готуйте... її ще б замаринувати у рідкому на 1-2 дня перед готуванням, щоб м’ясо всередені промаринувалося.
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляЦідило правди
На 18 осіб. Там ж не 10 кг. м´ясо. Кості ще є
Цідило правди• 27 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
на 18 може ще й мало буде.
просто я прикинула на звичайну сім’ю з 3-4 осіб....
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляЦідило правди
на 18 може ще й мало буде.
Так вона не єдина на столі. І птицю їдять не всі. Ще риба, баранина, стейки
Можу брикнути• 27 декабря 2024
Мариновать обязательно. И можно целиком готовить
Можу брикнути• 27 декабря 2024
Хотя она не домашняя- можно, наверное, и без маринада
Цідило правди• 27 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
головне при приготуванні цілої індички таких розмірів вгадати ще з режимом запікання, бо ноги і криа можуть погоріти, а грудка сирою бути в середині.тож, мені здається, що краще буде пекти в рукаві\фользі\чи тісті. Тобто в якійся ’рубашці’.
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Домашня
Можу брикнути• 27 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Домашня
Нет. Домашняя, кормленная зерном, а не премиксами, имеет совершенно другой вид.
Ваша выглядит как магазинная курица
Братья Капли• 27 декабря 2024
С ней много танцев ...
Сперва в маринад / рассол минимум сутки.
Потом под кожу масло сливочное + специи
Ну и следить по своей духовке. Томить долго . Поливать жирком . Мотать ноги ,крылья
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Ваша выглядит как магазинная курица
В сусіда купив. Він вирощує. Це така порода.
На зерні. Ми в селі живемо.
Звожу з розуму• 27 декабря 2024
Я бы такую махину запаковала в пергамент, а сверху фольгой обмотать, и печь почти до готовности, внутрь хоть рис с яблоками, хоть просто яблоки, апельсины и т.п. Потом развернуть, обмотать фольгой с пергаментом кончики крыльев и ног, чтоб не сгорели, и печь до корочки, можно сверху смазать каким-то маринадом еще раз. Я один раз пекла целую индейку, делала конструкцию из рукава для запекания, но она была меньше размером.
Можу брикнути• 27 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
На зерні. Ми в селі живемо.
Ну зачем вы мне это рассказываете? У неё даже кожа тонюсенькая - как у заводской курицы. Это явно бойлер выращенный на премиксах.
Вы явно никогда не видели нормальную домашнюю птицу, которую кормили не на продажу...
Баррикадница• 27 декабря 2024
Ответ дляКручу хвости
Якщо і влізе, то що, потім духовку драїти від неї пів дня?
Баррикадница• 27 декабря 2024
Автор, я би не готувала цілою, я б її розчленила і пекла б в рукаві частину, частину заморозила. Індичок нам з села менших передавали, і я робила саме так.
Грушки-яблочки• 27 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Капец ,ну везде влезут специалисты доказывать свое мнение
Грушки-яблочки• 27 декабря 2024
Автор ,в инстаграме видела много роликов приготовления целой индейки
В ютубе тоже будет не мало рецептов
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
В мене вдома є кури і гуси
Не хвилюйтеся ви так, ви ж його їсти не будете
Пекельнi Борошна• 27 декабря 2024
Автор мариновать в маринаде надо минимум сутки. В гугле есть много вариантов. Под кожу напихать нормально так масла, перед тем, как запекать. Крылья и ноги замотать фольгой, понятно, что не полностью) после того, как постоит в маринаде, натирайте приправами, которые любите. Ещё люди чесноком шпигуют, мне не нравится. Рецептов реально много, но мариновать и потом масло под кожу обязательно, идеально получается
автор Викачую яйцями • 27 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Корм тільки перші два тижні, потім на зерні. Він фермер, свого зерна багато .
ЛюблюДевчонок• 27 декабря 2024
Можна, звичайно, раз влазить в духовку. Я б розділила на половини, щоб швидше спеклась. Індичка сама по собі сухувата і мордувати її в духовці зайві години, щоб пропекти такий масив не дуже добра ідея.
Пекла 6 кг індички, було довго але смачно.