Матраскин Брат• 27 декабря 2024

Почему во Франции так мало беженцев с Украины?

Хороший климат, жильем обеспечивают на первое время. Почему в Польше и других странах осело намного больше украинцев. Кто в теме, напишите пожалуйста
Сама не знаю• 07 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Вы нашли работу? Квалифицированную? Знали язык?
Язык тут учила, учу
Я себя реально оцениваю. У меня профессия не универсальная.
В 30 лет ещё можно пуститься во все тяжкие и получать местное образование; но когда тебе к 50 ближе чем к 40 и ты не привез с собой чемоданчик с деньгами, то особого выбора нет и исходим из того что есть. Не сезонка, не гостиница, не кухня - уже хорошо. Жду собеседования с ейчаром по истечении двух лет работы:)
Сама не знаю• 07 января 2025
Ответ дляПросто болталка
По ВЗ с одним ребёнком помощь ADA максимум 450 евро. С СЗ тоже только РСА и если отца нет, то могут выплатить (а может и нет), 200 как алименты
Рса с одним ребенком €953, т.е. в 2 раза выше
Просто болталка• 07 января 2025
Ответ дляСама не знаю
Язык тут учила, учу
Ну если повезло на склад пристроиться или кассиром то уже классно. Меня только на сезонку и менаж приглашали. Язык есть, диплом подтвердила. Я иду учиться. С понедельника если не откажут так как у мен задержка с документами с этой недели. Мне 45
Просто болталка• 07 января 2025
Ответ дляСама не знаю
Это как? У меня рса 596евро + 2 детей 148 на них и алименты 400. Всего 1136. Откуда с одним такие суммы? Что мне не доплачивают?)))
Сама не знаю• 07 января 2025
Ответ дляПросто болталка
У нас есть несколько человек, кто отучился на профкурсах; может с регионом не очень, но работают только те, кого знакомые французы пристроили. Остальные или все ищут или пошли на заводы/сезонку :(
Сама не знаю• 07 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Алименты - другие доходы и они минусуются из пособия
€1144-400+148+148=€1040
€100 видимо что-то на жилье выделяется
Все правильно у вас

На ВЗ алименты тоже минусовали (кто их показывал).
Итого на вас троих ада была:
(6,80+3,40+3,40+7,40)*30(31)-400=€230(251)
Т е в 4 раза меньше +КАФ на жилье и на детей
Просто болталка• 07 января 2025
Ответ дляСама не знаю
А уровень языка какой? У нас тоже отучились, еле А2 нашкрябали (не знаю как они учились) и ничего не нашли
Просто болталка• 07 января 2025
Ответ дляСама не знаю
€1144-400+148+148=€1040
€100 видимо что-то на жилье выделяется
Все правильно у вас

Итого на вас троих ада была:
Почему 2 раза 148? На обоих детей 148 евро + алименты от каф 400. И откуда -400 от ADA? За жилье кафе компенсировать часть и 200 я плачу. То есть не -400, -200. Электросети отдельно
Сама не знаю• 07 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Что-то я там не то посчитала

400 вы написали что это алименты : это ресурс и они всегда высчитываются не важно СЗ у вас или ВЗ
€148 на детей тоже ресурс

Рса, с учётом прочих ресурсов на 1+2 =€1144
А теперь отнемите от этой суммы алименты и на детей. Получается €596

А вы хотели рса+алименты+на детей?
Так не бывает
Просто болталка• 07 января 2025
Ответ дляСама не знаю
Что-то я там не то посчитала

€148 на детей тоже ресурс

А вы хотели рса+алименты+на детей?
Так не бывает
CAF алименты платит. 400 евро на двоих. И 148 тоже на 2х. Итого 540 на детей и плюс RSA. Я не то что хочу, так и есть