Сапай вазони• 28 декабря 2024
Ваше мнение. ДР у друга! Многодетные зайдите
Сына пригласили на день рождения к однокласснику.У этого одноклассника есть родной брат на год младше .Вопрос:должны ли мы покупать подарки обоим мальчикам?Ваше мнение?
Мальчикам 10 и 9 лет
П.с . Мамы ,у которых дети погодки ,это нормально если дарят презент только имениннику ?
Мальчикам 10 и 9 лет
Простецкая• 28 декабря 2024
Звісно нормально вітати тільки іменинника. Тим більш, що вік вже свідомий, має розуміти що свято виключно у брата
Сапай вазони
• 28 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
А многодетные причем?
Ну интересно мнение ,кто часто имеет подобный опыт.Если праздник у одного из ваших детей ,как воспринимают дети (мама),те или иные варианты развития событий)))
Простецкая• 28 декабря 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Принесите второму Киндер или шоколадку
Навіщо? Коли у вашого чоловіка день народження, вам приносять якісь подарунки?
Впораюсь зі всим• 28 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
Детям всегда приношу небольшой знак внимания. Я не ребенок))
И кстати да, когда у мужа ДР, цветы приносят мне))
Сапай вазони
• 28 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Его домой пригласили отмечать вместе с Вами ? Или в игровой центр ?
Домой ,но без меня
Пліткарка• 28 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
В той семье двое детей, у меня тоже двое. Не считаю нас многодетными.
У меня у детей разница 2 года. никогда не дарили подарки обоим когда у одного ДР.
Когда ходили на ДР к таким же малодетным то дарим всегда только имениннику
Оч@ров@Шк@• 28 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Ну мой сын дружит с мальчиком у него младшая сестра дети погодки, когда идём в гости на ДР к мальчику то естественно даме приносим букет) когда на ДР к ней идём подарок только ей. Детям уже по 8-9 лет, ни разу никто не истерил
Оч@ров@Шк@• 28 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Домой ,но без меня
Тогда подарок только имениннику, другое дело если бы с Вами то тогда мелкому можно было что то типа киндера
Оч@ров@Шк@• 28 декабря 2024
А вообще вопрос из ряда от яжемамок Ах ребенка на ДР пригласили в игровой центр а его братика/сестричку нет как так, они же одна семья)))
Хи хи, ну ну• 28 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
А чого вас це турбує? Нехай зʼясовують люди що турбує їх.
Сапай вазони
• 28 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Скажите, Вы над вопросом долго думали ?
Нет, а вы над ответом?
Кофр для ноги• 28 декабря 2024
Нет конечно. А если бы у друга было ещё 3-е братьев или сестер, то всем покупать что-то?
Оч@ров@Шк@• 28 декабря 2024
Ответ дляdulenok
Купила бы второму киндер или другую вкусняшку…чисто как гостинец. Я так всегда делаю если иду к кому-то в гости и там есть дети
Так это Вы тетя идете, а тут только ребенок к своему другу
Дайте подуться• 28 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Нет, а вы над ответом?
Так ответ в Вашем вопросе.
Мааарковная• 28 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
У мене одна дитина, тому не знаю як би я реагувала , але коли я опиняюсь в подібній ситуації то просто беру якийсь маленький презент.
Мааарковная• 28 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
Можна я відповім, я так купую квіти для дружини/подруги, навіть якщо др у чоловіка/МЧ, це знак уваги, коли ти робиш такий жест як кіндер не іменнику, ти звертається увагу на почуття дитині, якій в силу віку тяжко прийняти що одному дарить, а іншому ні, це називається Емпатія, але коли її немає, таке тяжко зрозуміти
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляМааарковная
Бувають родини, в яких п´ятеро дітей. Що тоді робите з емпатією?
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2024
Може я зараз скажу дивну річ, але я ніколи не розумію, коли в день народження дитини комусь іншому ще щось дарують. Це ЙОГО свято і не треба знецінювати цей день тим, що ще маленький презент подарую іншій дитині. У іншої дитини теж буде свій день народження.
В решту днів даруйте що хочете і скільки хочете. А то я була свідком ситуації, коли з дитинства привчали до такого, а потім подарували імменинику подаруконок, так інша дитина влаштувала ґвалт, поставивши в незручне положення всіх,особливо тих,хто дарував подарунок.
Анонимарик• 28 декабря 2024
Пеший раз про такие чую,щодо дарувати братом та сестрам іменинника.Тоді і мамі квіти , що народила, і батьку коньяку що постарався.
Інколи тут читаю, що хрещені як до похресника йдуть , то солодощі ще іншим дітям купують.Та вони дорослі, просто знак уваги до інших дітей
Нащо вашій дитині, окрім подарунка імениннику, другій дитині щось дарувати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 декабря 2024
Я купую щось і іншим дітям в сім´ї, але це стосується родичів, з якими ми в близьких стосунках. Тобто і без причини ми дітям щось приносимо. А от, якщо б мій син йшов до друга на ДН, то звісно купила б тільки один подарунок. Солодощі ж будете купляти, ось і поділяться)
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2024
С хрена ли? У кого ДР, тому подарок. Второму можете максимум сникерс купить или шоколадку и то не обязательно, будет у него ДР, будут ему подарки.