Сумка з негодою• 28 декабря 2024

Кума (вечно нет денег, выживание) купила 2 комн хрущовку в хорошем

районе города.Они жили на аренде.Точки на рынке центральном.Постоянно нытье как все плохо.Скрывала до последнего.Позвонила,пригласила на ужин и назвала какой то новый адрес.Я еще удивилась,почему они в арендованной у базара(где у них бизнес) да сняли в другом районе города.Спросила об этом.Она’приезжай,расскажу’.Приехали с вином,тортом.Открыла дверь,улыбается,заходите,цем,мы купили вот..ремонта нет,но долго выбирали и ничего по лучше не нашли на наши деньги.’Меня кинуло в жар,я онемела от зависти,потом дома долго плакала.Мы на аренде и жилье нам не светит,разве что комнатка общежития или село.Я завидовала раньше ,у кого в школе богатые родители,полная семья.Соседям с авто и своим жильем.Просто жилищный вопрос всегда для меня удар в сердце ножом.Страшно за ребенка,что я ему дам?У меня подкашивались ноги в кумы квартире,а она ходила и показывала,что они будут переделывать и какие обои лепить..Не хочу ни ездить к ней,ни общаться.
Русланка з гілки• 28 декабря 2024
По-перше, я НЕ автор, а по-друге навіщо ці розмови, що грошей немає, кому вони потрібні, якщо це брехня?? Або відкладай так щоб на життя залишалося, або не ний. Це усіх стосується, а не тільки куми автора. Це у моєї мами така подруга є, каже грошей немає, мама їй - ти ж пенсію вчора отримала, а подруга, так долари купила і все грошей нема😂
Миллениалка• 28 декабря 2024
Ответ дляТа прям багіня
Это понятно... но зачем вам разборки с его женой? Вы ж знаете наше общество, всегда разлучница виновата. А кобель святая мотня... пожалейте себя, мне жаль, что вы вдова
Замуж я не хочу, мне 48 лет. Где мне искасть секс который я очень люблю? Даже на сз 80% женатые а остальные 20- дрочеры(((
руки_Крюги• 28 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ну так і є, всі гроші на своє призначення, а зайвих немає. А пенсія то копійки
Бентливуман• 28 декабря 2024
Автор, у нас з чоловіком кілька квартир, почали от так з хрущовки теж, мало подруг і багато роботи і підробіток так і живемо. Дивимося не по бокам, а вперед
Русланка з гілки• 28 декабря 2024
Ответ дляТа прям багіня
Да, это вы хорошо сказали. Я вот эмпат, я после таких разговоров просто больная, энергии ноль... и ведь понимаю, что у людей все хорошо теперь будет, а мне с их негативом жить... научилась отпускать и мысленно на большой х@р посылать, полегчало... и очень сузила круг общения, до минимума
Я так само, бо це лицемірство саме звичайне, тут тобі грошей немає, тут квартиру/машину купили. Мені пофіг, я не заздрю, але й слухати це ниття не маю бажання, бо сама нікому не нила, навіть коли було дуже важко
Та прям багіня• 28 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Я тоже таких вычеркиваю.
Стараюсь общаться с позитивными людьми
Вот... а я начала с себя. Мои коллеги меня недолюбливают, потому что часто ухожу в себя, не поддерживаю разговоры. А мне просто нечем хорошим поделиться. Чем? Что дети после бронхита с ковидом лежат, горят? Долгов по школе море... у родителей ж... с документами, все на мои плечи и я сама нездорова.. вот и молчу. Перед Рождеством меня отпустило, были приятные впечатления, я вот часа три с ними болтала. Надеюсь, они привыкнут ко мне. А о неприятностях можно с близкими поговорить, кто поймет и выслушает, мама с папой, мы одна семья, но я опять таки, не нытик.
Русланка з гілки• 28 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Такое чувство автор,что кума за ваш счёт жила) типа ныла что денег нет, и вы такая ой да ладно мы оплатим счёт в ресторане, ой да ладно на шашлык мы сами все купим... Ну не было же такого? Кума просто говорила денег в обрез
Та прям багіня• 28 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Ну, тогда будьте готовы к такому... и все же, желаю вам встретить достойного свободного мужчину, который будет вам подходить по темпераменту))
Та прям багіня• 28 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Какие вы молодцы! Видите, все реально, когда есть цель... а вот что стоит за этим... годами спать по 5 часов, постоянно бежать и работа почти без выходных, знаю о чем говорю
Коко Шанель• 28 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Так может автор говор Ла кума поехали на море, а кума та ни грошей не а. Или кума пошли в ресторане посидим семьями, а кума та не грошей нема. Сом неваюсь, что кума ей каждый день жаловалась что на хлеб и молоко нет)
Белоснежко• 28 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Конечно.
Ее используют для слива негатива.

Как только автор разорвьет этот круг- ее жизнь наладиться
Ахаха. Вы не поняли, что автор утешается только неудачами. Как сладко она поёт, как одной куме муж изменял, а вторая живёт в 1 комнате бо денег на ремонт нет.
Русланка з гілки• 28 декабря 2024
Та хто ж їх знає, але такі нитіки точно є, і їх не мало, які прикидаються бідними-нещасними, а в самих депозитів повно, в мене така колега є, ходить в одних джинсах весну-літо-осінь, все на депозити
Мюллерная• 28 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
Я хочу уважаемым советчицам донести,что это не хрущ в задрыпанске за 3 тыс дол.Кумы квартира без ремонта стоит 45 тыс.дол
А это много? Люди живут в квартирах по миллиону, новострои шикарные, ездят на последних моделях люксовых авто а тут аж 45 тысяч
ярослав-a99f• 28 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Автор, а я вас понимаю. Я тоже завидую, у меня взрослый ребенок инвалид детства, я на дне, здоровья нет. Моя подруга на новгодние праздники поехала в тур по Европе, много городов, это моя мечта, я вообще нигде не была, жизнь просрана. Сегодня целый день плачу, вы хоть молодая, еще может что то и получится хорошее у вас в жизни, а мне 55 плюс. Ненавижу завидовать, а не могу побороть это чувство. Так тоскливо и ужасно на душе.
Не грустите , жизнь это испытание , и только самым сильным Бог дает тяжелую ношу , напишите мне в личку пожалуйста ..
СкокоМнеДадите• 28 декабря 2024
Какую-то дичь прочитала. Надеюсь тролль куражиться
Миллениалка• 28 декабря 2024
Ответ дляТа прям багіня
Спасибо за добрые слова! Но это вряд ли- муж был моей второй половинкой. А она одна((
Скользкая• 28 декабря 2024
Ответ дляярослав-a99f
Спасибо Вам большое за теплые слова. Может быть и моя мечта когда то исполнится.
сказочное_Бали• 28 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Поставщиков
И много спичечных фабрик разорила кума автора ? Или фабрик туалетной бумаги ? Названия можете сказать ?
ярослав-a99f• 28 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Да , напишите в личку пожалуйста , пообщаемся ..
Бяки-козяки• 28 декабря 2024
От Вы коза
Вбигудях• 28 декабря 2024
Автор, вместо того, чтобы порадоваться за подругу, вы ей завидуете, так грубо причем. Вам тоже никто не мешает откладывать полжизни на жилье и во всем себе отказать, работать больше. Как я поняла , людям квартира не с неба свалилась, они заработали на нее. Не хотелось бы мне иметь в друзьях такого человека, как вы.
сказочное_Бали• 28 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ну я, наприклад, теж вважаю що якщо відкладаєш в панчоху гроші на квартиру (чи на будь-що, не важливо), то і нема чого нити. Збирай собі мовчки і терпи свої незручності, нема чого іншим людям свій негатив виливати
Это смотря что понимать под негативом и нытьем . Если автор постоянно приставала к куме с вопросами , почему та не идет пивка под пиццу попить или на шоппинг - то это одно . А если автор с кумой сидят на лавочке и пьют кофе , а кума ни с того , ни с сего начинает жаловаться , что денег на новый айфон последней модели нет - это другое .
Точу ляси• 28 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
С каких шишей тогда подруга автора копила на квартиру ?
какая кому разница?
ужались, не купила лишние джинсы, отказалась от кофе на вынос, от услуг такси, массажей и прочего.
Автор тролль, конечно.
Потому что считать чужие деньги - нонсенс.
А.р.і• 28 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
Чуть не забыла,такое жилье стоит у нас 45 тыс дол,плюс-минус.
Автор, от якби ви вміли радіти за людей. А ще вірили і щось робили для купівлі власного житла, вс б могло бути по іншому🥰
Вилами по воде• 28 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Штоооо? Какие бренды цены не сложат? Вы думаете в Украине дебилы, которые не умеют шопиться на сайтах США и Европы?
Ой, для кого-то и всякие Пепко или как их там и Томми Халфигеры с Манго - это бренды. Если и есть беженцы в Права и Балансиага, то не на пособия это покупают, так что я с вами.
Русланка з гілки• 28 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну то звичайно, що може бути усяке, і ми не можемо знати всіх нюансів. Але тут автор пише, що саме кума нила, як все погано, і я особисто таких нитиків знаю
сказочное_Бали• 28 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
какая кому разница?
Автор тролль, конечно.
Никакой разницы . Но если бизнес идет плохо , то на квартиру насобирать сложно даже не покупая себе лишние джинсы , кофе на вынос , не заказывая такси , массаж и прочее .
Гарантую неперелевки• 28 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
Я писала выше-это не в пгт хрущ за три тыс дол.У нас город и без ремонта такая 45 тыс дол.
Еще раз - это ’не Париж’.
И не ’Маями’ - где Сеня с наворованными лярдами.
Это хрущевка без ремонта, за которую она отдала пол жизни...
Давайте будем посчитать:
Если бы вы поехали беженкой к примеру в Германию, нашли работу и начали активно двигаться в Германии - думаю, что у вас за 3 года вполне могла бы быть такая же квартира...
Но это надо ПАХАТЬ - при чем безостановочно. На уборках, на стройках и.т.д. Хотите?
Ваша подруга и на морозе и на жаре на рынке так и делала - пахала.
Вы бы лучше поинтересовались - сколько лет она так отпахала, как у нее получилось?
Если она смогла, то вы чем хуже?
сказочное_Бали• 28 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Так по какому из моих вариантов ныла кума автора ?
АгатаХристя• 28 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Автор, тобто вам мають відчитуватися скільки заробляють, скільки витрачають?)))
В мене знайома з райцентру, вчилася на відмінно, інститут з відзнакою, потім шлях від секретаря до топ менеджера із зп 7 тис дол в Україні.
Але в той час коли всі тусили, бухали, в соц мережах висіли, вона вчилася, плроги оббивала щоб на першу роботу взяли.
Тому так і є що хтось впахує, а хтось заздрить, лежучи на дивані...
Ви з чоловіком що робите, щоб купити житло?
Я работаю на двух работах ,у мужа подработки
До войны ещё была надежда ,что на отложим на свое жилье ,сейчас уже нет
Не пьём, не курим ,никаких развлечений
Я одна у родителей ,у мамы онкология 5 й год уже ,туда все уходит
Папа тоже уже часто болеет ,но ещё более менее
Ещё тётя ,одинокая без детей и мужа ,73 года ,тоже стала часто болеть ,у нас были нормальные отношения ,сейчас же её не оставлю без помощи?
У мужа мама ,и дочка у нас одна .
В общем на нас двоих работающих 4 пенсионера ,и ребёнок
И на диванах не лежим ,а все грустно как то ,и за себя обидно ,и за пенсионеров наших ,которые всю жизнь работали ,а теперь пенсия ,у кого 3 тысячи ,у кого 5 в лучшем случае