Всюди влазю• Изменено 28 декабря 2024

Сбили собаку. Кто виноват?

Значит, сбили маленького пса в темном переулке, что-то по типу чихуа хуа
Женщина кроет матами, желает смерти и слез тому кто сбил, понятно, любимое животное
Но у меня на это объявление появляются и другие мысли. Почему такая порода в плохо освещенных, темных места бегает без поводка, не понятно где был хозяин. И думаю вина немного и на хозяйке тоже
Что вы думаете? Есть мнение только одного человека, кто сбил, как, не понятно.
Есть ли вариант, что водитель не понял даже? Я не водитель, поэтому не знаю как это происходит
Шлях до зірок• 28 декабря 2024
Набор букв
liss• 28 декабря 2024
Собака любая должна быть на поводке и точка . Если хозяин рагуль страдает собака .
TANYA 0 0 0 0• 28 декабря 2024
Мала б бути на поводку
Задираю носа• 28 декабря 2024
Звісно,тварина має бути під наглядом власника.Я поки не поставила браму і забор високий з фундаментом глибоким і не розглядала ніякої живності.Вискочить на дорогу і оком не моргнеш.
Точная копия плова• 28 декабря 2024
В принципе, за животными нужно следить. Переулок - не парк.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2024
Собака має бути на поводку. А ще зараз купа таких нашийників, які світяться.
GaleTTa• 28 декабря 2024
Я как человек недавно наступивший в темноте на чихуахуа, считаю что виновата его собачья мать)) ещё и меня испугали до ужаса этим визгом. Собачку жалко конечно, потому что обута я была в увесистые гомнодавы
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Темный переулок - это жилая зона, допустимая скорость до 20км/час.. = включены фары. Риски сбить - мизерные! Животных сбивают когда гоняют превышая скорость.. знаю точно! Мою любимейшую собаку (большую!!) сбили на дороге где машины ездят 1 раз в 2-3 часа и видно ее далеко,, животное вырвалось.. Но водитель гнал немыслемо и уже ничего не мог сделать со скоростью.. он именно ГНАЛ... считал что можно и правила не нужны.. А если это старый человек который медленно ходит? А если ребенок медленно идет? Что тогда? Причина всему - гнал!
дожену і ощасливлю• 28 декабря 2024
Меня даже как пешехода возмущают эти собаки-блохи. Они маленькие и прыгают под ногами. Боюсь наступить на тротуаре, чтоб хозяева не орали.
И да, бесят такие хозяева. Почему я должна думать о безопасности их собаки, а не они
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Навіть з фарами і швидкістю 20 км/год дуже легко не побачити чіхау.
автор Всюди влазю • 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Я не представляю, как можно гнать, когда там поворот на повороте, скорее скорость была чуть выше. да, это Жилая зона, но собака в темноте, темная, где скорее всего и света фонарей не было
Ну вот, хозяйка пишет, водитель скрылся с места преступления, поехал дальше, они не запомнили ни номера, ничего и пишет, что это мог бы быть ребенок. А родители для чего с хозяевами?
Ряженка• 28 декабря 2024
Это несчастный случай называется, так получилось просто. Но собаку и хозяйку жаль очень(
Готова до другої• 28 декабря 2024
Вина хозяйки конечно
Шлях до зірок• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Вина хозяйки конечно
Водія. Бо так і дитину можна збити
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Будь собака на поводке, что в принципе необходимо в общественных местах, собака была бы жива.
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Девочки, валом диких животных переходят дорогу! Ежики, лисы. Всех можно пропустить если скорость в норме! Водители во всем мире это знают: ночами лазят ежики и дикие животинки... и их реально пропустить если ты не превышаешь скорость!
- рядом с моим микрорайоном в одном месте было 3 трупа пешеходов с 23 до 24 часом (я поздно возращалась) всех их сбивали пьяные водители! Людей сбили насмерть... дорогу они переходили на свой зеленый свет! по переходу.. смерт! Сбившие - все три раза были пьяные
- моя знакомая тоже в узком переулке на зеленый свет переходила дорогу - сбили! Отшибло ей нюх.. потому как была сложная травма головы..
Причины - нарушение СКОРОСТИ... народ плюет на правила... И случаев ВАЛОМ
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Водія. Бо так і дитину можна збити
У вас ребенок на дорогу выскакивает в темноте? Или вы всетаки ему обьясняете, и он умеет осмыслить ситуацию, в отличие от малюсенького чиха, которого под колесами даже не видно. У меня у самой чих, и вина на хозяйке.
Щастя-здоровля• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Вы чихуахуа видели? Её на велосипеде на смерть сбить можно.
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Странно, у нас в районе все на поводках... особенно вечером все собаки на поводках.... и с ошейникам (те что светятся)
Шлях до зірок• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Нам колись вискочила дитина під колеса, побігла за м´ячем,батьки були поруч. Вибачилися
ЯспАкойнаЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляТочная копия плова
А в парке что, может бродить сама по себе? Я видела как в парке самовыгульную собаку трепала стая бездомышей
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Ребенка ведь вы заметили, а чиха там 2.5 кг
дожену і ощасливлю• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
У нас далеко не все.
Иногда идёшь в наушниках и смотришь вперёд. Поэтому этих мелких запросто можно не заметить и пнуть или на лапу наступить.
Гарні диньки• 28 декабря 2024
наразі є нашийники що світяться, в нашому районі вже давно всі володарі собак гуляють з улюбленцями в них
любименькая• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
У нас в ЖК все запарковано вдоль тротуаров и дороги соответственно. Даже без превышения едешь как по минному полю, потому что из-за любого авто может выскочить ребенок, за которым никто не смотрит «Ведь у нас закрытая территория - что может случиться…». У меня как у матери и как у водителя это прям больная тема…
Радикальная• 28 декабря 2024
У сотрудницы убили йоркширского терьера среди бела дня. Машина даже не в пути еще была - сдавала задним ходом из гаража. Почему собаня решила сидеть на пути машины и не двигаться неизвестно. Хозяйка очень плакала. Всех жаль. Но за собакой надо смотреть... Особенно (!) если спускаешь с поводка
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Собака учуяв машину убегает и ей нужно лишь несколько секунд дать удрать.. кроме случаев - старая и глухая (такое тоже бывает)
Скорость и правила установлены НЕ зря... в жилой зоне приоритет - это пешеход, а не машина...
Была тут тема, писала водитель ’пешеход медленно ШЛА, я а не хотела ждать.. ну и толкнула ее машиной и нечаянно (!!!) проехала ей по ноге и сломала ей кости.... но я не виновата что психовала! Она сама виновата ШО медленно шла на свой зеленый цвет’ во как.. и такое я наблюдаю.. твой зеленый и на пенсионеров оруг ’быстрее! иди быстрее’ И то что он скрылся - он знал что сбил...
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляГарні диньки
Володарі собак
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Та ну! А то на поводках не сбивают? Вы плохо осведомлены...
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ну если вы с рулеткой где та нитка на 5 метров, то может и плохо осведомлена. У меня поводок на 2 метра, я в состоянии совладать с ситуацией.