Всюди влазю• Изменено 28 декабря 2024

Сбили собаку. Кто виноват?

Значит, сбили маленького пса в темном переулке, что-то по типу чихуа хуа
Женщина кроет матами, желает смерти и слез тому кто сбил, понятно, любимое животное
Но у меня на это объявление появляются и другие мысли. Почему такая порода в плохо освещенных, темных места бегает без поводка, не понятно где был хозяин. И думаю вина немного и на хозяйке тоже
Что вы думаете? Есть мнение только одного человека, кто сбил, как, не понятно.
Есть ли вариант, что водитель не понял даже? Я не водитель, поэтому не знаю как это происходит
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
++ 100% ну то не собаководы, то отдельная каста людей...
Нормальный собаковод НЕ совмещает прогулку с животным и магазин.
Качественно выгуляй животное! А потом иди в магазин..
- собаки в корзинах
- собаки привязанные у магазина..
Это ДНО! Это полное отсутствие разума и уважение к другим.. Одна страдает в корзине, другая орет и мерзнет на улице.. УЖАс!
у нас рядом магазин, она ’умная’ додумалась привязать дорогущего щенка у магазина.. дорогую породу щенка.. одного! Его украли.. Ни камера ни-че-го. и ей никто не сочувствовал. Те ей чесалось зайти в АТБ и рядом привязать щенка цену которому понимает даже бомж пьяный... мда. ЭТо не собаководы.. это люди которые играются в собаководов неудачно
Правильно и сделали . Надеюсь у щенка появились нормальные родители .
Я_и_моя_собака• 28 декабря 2024
В мене таке враження, що останнім часом заводять собак психічно хворі люди.
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Это не чихуашка был, а мальтипу. В породах этих не сильна, но сам факт что мелкая
Жалко, очень милый пес
Хозяйка не пишет, был ли на поводке, но думаю что нет
Мальтипу дорогущая порода и да почему то хозяева с ними без поводков в общей массе гуляют .
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Часть вины на хозяине, что касается водителя, это зависит от того, видел ли он собаку, имел ли возможность затормозить, с какой скоростью ехал.
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Я не представляю, как можно гнать, когда там поворот на повороте, скорее скорость была чуть выше. да, это Жилая зона, но собака в темноте, темная, где скорее всего и света фонарей не было
Ну вот, хозяйка пишет, водитель скрылся с места преступления, поехал дальше, они не запомнили ни номера, ничего и пишет, что это мог бы быть ребенок. А родители для чего с хозяевами?
Ключевое ’скорость была чуть выше’ и сбежал поэтому. Водитель вы или муж? Или кто-то из родственников.
вАлнуюся сильнА• 28 декабря 2024
У нас в дворі тойчика так збили, він вибіг з під´їзда і під колеса, водій хайлендера, навіть не зрозумів, що збив, а хозяйка з конс´єржкою в цей час язиком ляпала. Хто винен?
Відповів всім• 28 декабря 2024
Летом на даче у нас под колеса машины влезла соседская собачка, мы ничего не видели и не чувствовали...
Тоже были претензии, что он же бежал сбоку и лаял, что мы такие глухие и слепые..
Так может не стоит такое было ему разрешать, бегать за машинами и лаять(((
Добавлю, скорость были минимальная, там повороты крутые и ямы
Телячі ніжноСті• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Водій міг і не зрозуміти, що на собаку наїхав. Вона ж маленька.

Сьогодні їхали з чоловіком в авто, як раз поворот крутий ще й після світлофора, тобто швидкість була мінімальна.
Під авто кинулась собака дворова. Я аж захолола. Нащастя чоловік вивернув кермо і не наїхав. А якби це був вечір, міг би просто не побачити.
Парасюха• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Водій не скрився, він просто поїхав далі, навіть не помітивши ту собаку.
Винувата хазяйка собаки, яка навіть ошийника слітловідбиваючого на собаку не одягла.
Парасюха• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
+1000. Даже кот больше той блохи.
А еще бесят эти мелкие твари в тележках сильпо. Возят их там, куда люди продукты складывают или сумки.
В руках носите своих любимейших уродцев, живее будут!
💯
Бентливуман• 28 декабря 2024
Я сама собачница. Виноват только хозяин
Бентливуман• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Темный переулок - это жилая зона, допустимая скорость до 20км/час.. = включены фары. Риски сбить - мизерные! Животных сбивают когда гоняют превышая скорость.. знаю точно! Мою любимейшую собаку (большую!!) сбили на дороге где машины ездят 1 раз в 2-3 часа и видно ее далеко,, животное вырвалось.. Но водитель гнал немыслемо и уже ничего не мог сделать со скоростью.. он именно ГНАЛ... считал что можно и правила не нужны.. А если это старый человек который медленно ходит? А если ребенок медленно идет? Что тогда? Причина всему - гнал!
А если бы, уворачиваясь от столкновения, он врезался куда-нибудь и погиб? Ну главное собачка жива, да? Я собачница и мое мнение: несет ответственность хозяин.