Всюди влазю• Изменено 28 декабря 2024

Сбили собаку. Кто виноват?

Значит, сбили маленького пса в темном переулке, что-то по типу чихуа хуа
Женщина кроет матами, желает смерти и слез тому кто сбил, понятно, любимое животное
Но у меня на это объявление появляются и другие мысли. Почему такая порода в плохо освещенных, темных места бегает без поводка, не понятно где был хозяин. И думаю вина немного и на хозяйке тоже
Что вы думаете? Есть мнение только одного человека, кто сбил, как, не понятно.
Есть ли вариант, что водитель не понял даже? Я не водитель, поэтому не знаю как это происходит
автор Всюди влазю • 28 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Нам колись вискочила дитина під колеса, побігла за м´ячем,батьки були поруч. Вибачилися
вибачились, бо ви не збили
а якщо б збили - то бажали всього найгіршого і винили
ЛЮБА• 28 декабря 2024
Вина хозяина- собака должна быть на поводке и в темное время суток с подсветкой ( выбор светящихся , светоотражающих - ошейников , поводков огромный , на любой кошелек )
Первоклашка Я• 28 декабря 2024
Їхала по жк на парковку якось вдень, сусідка йшла з шпіцом, пес був не на повідку і шурхнув під колеса. Ледь встигла зупинитися і чекала, поки власниця візьме свого пса на руки. Ну і хто був би винен, якщо б від песика залишилася тільки плямка? Так,за тваринами треба дивитися і тримати їх на повідку/руках
tushka123• 28 декабря 2024
Ответ дляТочная копия плова
В принципе, за животными нужно следить. Переулок - не парк.
Парк тоже не место, где собаки должны без поводка быть. Самокаты, велики, бегающие дети, собаку могут пнуть случайно и наехать тоже, если она вдруг резко побежит и т. д..
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас далеко не все.
Иногда идёшь в наушниках и смотришь вперёд. Поэтому этих мелких запросто можно не заметить и пнуть или на лапу наступить.
У нас кругом шоссе очень активное... потому животных держат всех на поводках.. сложно вспомнить кого-то без поводка. Вот как раз в моем. окружении все собаководы ведут собак рядом и с поводками + ошейники светящиеся те очень все организованно и четко! Каждый трясется за свою собаку и бдит... и тем не менее людей сбивают на смерть. И тут уже не отвертишься - превышение скорости! Пьянство! Хамство.. ночами страдают еще ежики ночами их сбивают валом.. судя по смертности людей (сбитых) ежикам совсем туго.. уверена что это тоже из-за скорости... если бы штрафовали - было бы больше порядка.
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Темный переулок - это жилая зона, допустимая скорость до 20км/час.. = включены фары. Риски сбить - мизерные! Животных сбивают когда гоняют превышая скорость.. знаю точно! Мою любимейшую собаку (большую!!) сбили на дороге где машины ездят 1 раз в 2-3 часа и видно ее далеко,, животное вырвалось.. Но водитель гнал немыслемо и уже ничего не мог сделать со скоростью.. он именно ГНАЛ... считал что можно и правила не нужны.. А если это старый человек который медленно ходит? А если ребенок медленно идет? Что тогда? Причина всему - гнал!
Тю у нас в ЖК мужик не гнал , шпиц выбежал из под колеса машины которая стояла на обочине и угодил под колеса едущей машины там скорость была где то 10 км/ч . Просто собака мелкая и ее не возможно было увидеть , прямо перед парадным входом в дом . Хозяйка орала , кидалась на машину , но все свидетели были за водителя , его вины не было . Вина тупой хозяйки которая возомнила что шпиц при переходе через дорогу посмотрит по сторонам .
Первоклашка Я• 28 декабря 2024
Ответ дляliss
У мене була аналогічна ситуація, але встигла зупинитися. Власники песиків притрушені
всемВсёИмного• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Если собака выскочила под колеса сбоку даже при 20 км наезд неизбежен. А т.к. такие собаки очень травмвтичные то смертельный исход прогнозуем.
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Ну если вы с рулеткой где та нитка на 5 метров, то может и плохо осведомлена. У меня поводок на 2 метра, я в состоянии совладать с ситуацией.
А все кого на зеленый свет для пешеходов сбили на смерть, не смогли совладать? Потому что гнали водители.. совладать можно там, где водитель не превышает скорость и трезвый и видит куда едет... мелкая собака могла попасть под машину и не погибнуть! А если водитель пьяный.. глухо дело..
всемВсёИмного• 28 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Я не представляю, как можно гнать, когда там поворот на повороте, скорее скорость была чуть выше. да, это Жилая зона, но собака в темноте, темная, где скорее всего и света фонарей не было
Ну вот, хозяйка пишет, водитель скрылся с места преступления, поехал дальше, они не запомнили ни номера, ничего и пишет, что это мог бы быть ребенок. А родители для чего с хозяевами?
Ребенок не весит 2 кг. Водитель мог не понять что это была собака.
Первая ласточка инфляции• 28 декабря 2024
Хазяйка винна. Собака, яка бігає по проїжджій частині, не слухає команд - приречена. І це повністю на совісті хазяїв.
ЯсноВидящая• 28 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Меня даже как пешехода возмущают эти собаки-блохи. Они маленькие и прыгают под ногами. Боюсь наступить на тротуаре, чтоб хозяева не орали.
И да, бесят такие хозяева. Почему я должна думать о безопасности их собаки, а не они
+1000. Даже кот больше той блохи.
А еще бесят эти мелкие твари в тележках сильпо. Возят их там, куда люди продукты складывают или сумки.
В руках носите своих любимейших уродцев, живее будут!
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляliss
Через дорогу мелких надо брать на руки! Это закон! Детей - за руку, собак мелких и щенков - на руки.
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Та там водила даже ее не увидел и никто не видел что она проскользнула из под машин припаркованных под машину которая парковалась . Есть притрушенные правда . Мой пес совсем не смотрит на машины , с поводка редко спускаю .. знаю чем грозит . Для собак любой запах это нюхать но не смотреть на опасность .
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Видно что вы совсем не водитель. По жилой территории машина не едет больше 20км
Чемна панночка• 28 декабря 2024
Да,водитель мог не заметить.Я так когда-то ёжика и голубя переехала (Собачку жалко,но я своего не отпускаю без поводка.
дожену і ощасливлю• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
+1000. Даже кот больше той блохи.
Собаки в корзине супермаркета для меня просто взрыв эмоций.
Естественно этим людям ничего не докажешь, только нервы потратишь с тупицами.
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
+1000. Даже кот больше той блохи.
Вас прям жаль, тяжелая у вас жизнь, стали таким обозленным человеком.
Чемна панночка• 28 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
А дети в обуви вас не смущают?
ЯсноВидящая• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Удалено администрацией...
Готова до другої• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Жизнь вас ничему не учит
freedom_2015• 28 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Я как человек недавно наступивший в темноте на чихуахуа, считаю что виновата его собачья мать)) ещё и меня испугали до ужаса этим визгом. Собачку жалко конечно, потому что обута я была в увесистые гомнодавы
співчуваю ,я колись так на йорка ....гадала з підземелля цербер виліз і зжере мене
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
+1000. Даже кот больше той блохи.
++ 100% ну то не собаководы, то отдельная каста людей...
Нормальный собаковод НЕ совмещает прогулку с животным и магазин.
Качественно выгуляй животное! А потом иди в магазин..
- собаки в корзинах
- собаки привязанные у магазина..
Это ДНО! Это полное отсутствие разума и уважение к другим.. Одна страдает в корзине, другая орет и мерзнет на улице.. УЖАс!
у нас рядом магазин, она ’умная’ додумалась привязать дорогущего щенка у магазина.. дорогую породу щенка.. одного! Его украли.. Ни камера ни-че-го. и ей никто не сочувствовал. Те ей чесалось зайти в АТБ и рядом привязать щенка цену которому понимает даже бомж пьяный... мда. ЭТо не собаководы.. это люди которые играются в собаководов неудачно
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Я водитель.. видно что вы поверхностны в выводах...
дожену і ощасливлю• 28 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
А дети в обуви вас не смущают?
Дети в обуви аналогично.
Точно также бесят как и собаки в корзине.
Тоже считаю таких людей тупыми.
В крайнем случае бахилы стоят копейки, положите в сумку и используйте хотя-бы бахилы в такой ситуации.
Это ведь не сложно, но уважение к другим.

Как им самим не противно ложить продукты на грязные сапоги ребёнка
liss• 28 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
+1000. Даже кот больше той блохи.
Ой не переживайте .. Там эти продукты уже тонна людей перелапала и положила в эти тележки и посморкались в руки и этими руками толкали тележку .. песель там не прибавит сильно много 🦠
ЯсноВидящая• 28 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
А дети в обуви вас не смущают?
Дети хоть не лают неожиданно и не обнюхивают тебя, фуууу.
Десять минут назад жопы нюхали друг другу на собачьей лужайке, теперь едет в тележке и лезет к постороннему человеку. Хозяев своих взасос целуйте после тех жоп, им всё мимишно
Фокус-Покус• 28 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
А дети в обуви вас не смущают?
Для детей там есть отсек где ножки вне корзины, лицом к родителю.. А с ногами садят.. мда..
Головний кошак• 28 декабря 2024
Бывает некоторые псы кидаются на колеса, ну их и намотать может. Ответственность за собаку - на хозяине.
автор Всюди влазю • 28 декабря 2024
Это не чихуашка был, а мальтипу. В породах этих не сильна, но сам факт что мелкая
Жалко, очень милый пес
Хозяйка не пишет, был ли на поводке, но думаю что нет