Украиночка• 28 декабря 2024

Невже стоматологи так багато заробляють ?

Відколи ця професія стала супер прибутковою? Знаю декілька родин стоматологів, у всіх розкішне життя. Авто, великі будинки, діти вчаться у приватних закладах, поїздки за кордон.
І все це в Україні, у війну. Невже так багато заможних пацієнтів? Я порівнювала ціни у таких от бізнесменів і у звичайних клініках. Ціни вище у два, три рази, але черги, попит величезний. Саме цікаве, що ось нещодавно одна родина відкрила свій невеликий приватний стомат кабінет, ціни встановили від літака і прибуток ллється рікою. За невеликий проміжок роботи змінили квартиру на більшу, купили нове дороге авто. І це молодь, яким 28-30 років.
Можливо тут є стоматологи або Ваші близькі зароблять цією професією. Цікаво почитати ваші відповіді з цього приводу.
Молчавочка• 28 декабря 2024
Что вас удивляет? Вы видели цены на услуги стоматолога?
За ким я буду?• 28 декабря 2024
Дуже багато
оксюморон• 28 декабря 2024
Ви самі вивчіться, відкрийте кабінет чи бізнес, а там я побачу, що Ви скажете…
Alex_Kri• 28 декабря 2024
Стоматологи все разные. Наемный стоматолог не имеет сверхдоходов
ЗновЗдоров• 28 декабря 2024
Відколи? Скільки памʼятаю себе, стоматологи завжди при роботі і не бідували.
Кавуся• 28 декабря 2024
Те, у кого есть свои клинки зарабатывают очень много. Те, кто просто работают - 100 и чуть больше, смотря кто сколько готов работать
Единорог помог• 28 декабря 2024
У моего ортодонта своя клиника и сумашедшие цены , дом недавно достроил, большой с солнечными панелями )
Работать надо• 28 декабря 2024
Стоматология не имеет отношение к медицине, это бизнес. Там не пациенты и клятва Гиппократа, там бизнес-план в каждом случае.
Ируся-пуся• 28 декабря 2024
Зубы лечат все и всегда. Круглый год. Всю жизнь. В этом плане этот бизнес не прогорит никогда
Моська-слон• 28 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
Да ладно, от нескольких тыс долл имеет, зависит еще от набитой базы клиентов.
И да, ортодонты сами в тиктоках стебутся, как нам перепродяют брекеты за мильон денег)
автор Украиночка • 28 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка
Так. Але ж і попит величезний. В Україні війна. Доходи у людей впали, але ходять переважно не у державні поліклініки, а у приватні, ще й преміум клініки
Моська-слон• 28 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Потому что в гос лечить невозможно стало.
Молчавочка• 28 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Откуда у вас прям статистика кто куда ходит. У кого денег нет- идут в гос. С деньгами - идут в частную
Секретница• 28 декабря 2024
Це по-перше вкладення в приміщення, обладнання недешеве, в знання - не тільки навчання, як студента, а і в підвищення кваліфікації. Маю проблемні зуби. В студентські роки лікування мені обійшлося в 14 тис $, зараз пройшло вже 20 років, то ще витратила приблизно 550 тис. грн
Мої стоматологи мають нормальні доходи, але не прям зовсім великі (ну 100-130 тис)
Alex_Kri• 28 декабря 2024
Ответ дляИруся-пуся
Куча кабинетов (клиник) периодически закрываются, или перепродаются. Как и любым другим бизнесом, стоматологией надо правильно управлять. Стоматологи начиная бизнес часто далеки от управления, не учились они этому
Психологічка• 28 декабря 2024
сейчас просто чистка камней 1800 грн
цены шок
Та прям багіня• 28 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
В клятві Гіпократа немає нічого про безкоштовне лікування)
Та прям багіня• 28 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
сейчас просто чистка камней 1800 грн
цены шок
Покрасити волосся в один тон і підрізати кінчики (3 хвилини) - 1900 грн. Шок))
Полтавська галушка• 28 декабря 2024
Так, дуже гарно заробляють, в мене син стоматолог
ЗновЗдоров• 28 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Свекруха лікувала в державній, вивозили тис 10, зробив місток, чи щось таке, воно тріснуло, їсти знов не можна. Результат йти за дорожче до іншого лікаря знов нести гроші.
Папина дочка• 28 декабря 2024
Тоже удивляет. Ладно ещё те, кто устанавливает импланты, а там и наращивание кости,
хирургия и прочие вот эти дорогие вмешательства. Но ведь далеко не каждый стоматолог таким занимается. Некоторые просто терапевты, занимаются эстетикой. Сделать чистку, пломбу, ну отбеливание ещё, реставрации. У моего стоматолога например чистка 1000, пломба 1200, отбеливание кабинетное в районе 4000. Реставрация зуба 2000. Неужели каждый день огромное количество людей делает всё это? 🤔 Те же брекеты, 1 челюсть 12 штук - их что, каждый день ставят по 10 человек стабильно? Чтобы выйти на такой чистый доход, как даже тут пишут - от 100 тыс и выше. А зарплата ассистенту, или если их два, аренда кабинета, оборудование, материалы? И ладно ок, допустим, если б это был 1 - 2 - 3 стоматолога на весь город. Но сейчас же реально стоматологов очень, очень много - на каждом шагу кабинет или какая-то клиника. Даже в маленьких провинциальных городах. Буквально на каждом шагу. Выбор огромный. Так что... да, конечно есть очень богатые стоматологи, но у них большие клиники или сеть, имеют имя, раскрученность, узнаваемость. Но уверена, что далеко не каждый обычный стоматолог овер дофига зарабатывает. Зарабатывает да, больше чем рядовой учитель или продавец на кассе - но не миллионы и не миллиарды. Слишком большая конкуренция. У практически всех стоматологов в нашем городе цены одинаковые +-
Тем более война. Очень многие делают только самые рядовые, необходимые процедуры, ту же пломбу допустим. Плюс каждый борется за своего клиента. Т.к опять же - конкуренция огромна. На каждом шагу будет стоматолог.
Папина дочка• 28 декабря 2024
Или даже ок, представим ситуацию, заработал простой стоматолог терапевт 100 000 в месяц. Из них аренда 15 штук, ЗП 2 ассистентам 30 штук, расходники, материалы - сумму не знаю, но тоже не копейки ведь, есть тут стоматологи, во сколько примерно в месяц обходится закупка вот этого всего? Так вот, что чистыми остается стоматологу, 40 - 50 тысяч? Это мега огромная сумма разве, по нынешним меркам? Это 1 к долларов 🤨
Психологічка• 28 декабря 2024
Ответ дляТа прям багіня
я крашу обычной краской дома
МадамОхмури• 29 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
с несколько ночных смен в месяц -2-3 т дол,
я пока в декрете, на ночь вариант выходить
КрестьянинДиор• 29 декабря 2024
Чтобы нормально зарабатывать, нужно быть хорошим стоматологом, а это не так просто. Мало выучиться в мед, еще нужно найти, кто тебя потом возьмет на стажировку и научит всему на практике. А вы пошли бы к практиканту зубы лечить или вырывать даже за бесплатно? За хороших стоматологов держатся, их просто так не меняют. Я уезжала из Киева в Ковель в начале войны. Там пришлось лечить зубы. Выбрала самую лучшую клинику и что? Одна пломба выпала через год , вторая через полтора...лучше б я билет в Киев купила и лечила у своего стоматолога...
Та прям багіня• 29 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
я крашу обычной краской дома
Ну і що? Я для порівняння ціну написала. Різницю в освіті, вартості обладнання, матеріалів, оренди місця, думаю, не треба писати?
Птица секретарь• 29 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Та до приватного ще спробуй попасти на завтра, завжди зайнято
Гитта Ягг• 29 декабря 2024
Хороший стоматолог зарабатывает много и так было всегда. Это справедливо. Он ставит цену пациент может согласиться или нет, выбор есть всегда.
Экономия на стоматологии - дурное дело, количество зубов и попыток их лечить сильно ограничено.
В юности, государственная стоматология стоила мне двух испорченных зубов (неправильное лечение одного и второй криворукая стоматолог расколола буром, когда лечила соседний), теперь там коронки.
Потом появились деньги и постоянный стоматолог, к которому ходим уже 20 лет. Возможно, его прайс и выше среднего, мне это не важно, я хожу к нему раз в год на осмотр и там далеко не всегда есть что лечить.
У меня нет никаких проблем с зубами, их полный комплект и они хорошо выглядят. Конечно дело не только в стоматологе, но он играет свою роль.

И мне приятно, что хороший специалист и хороший человек получает достойную оплату за свой не самый легкий труд.
Пилосмок працює• 29 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
сейчас просто чистка камней 1800 грн
цены шок
А за сколько вы хотели ?За 500😁
1800 это недорого.Знаете сколько стоит помыть машину?-700.
Коханозадовільна• 01 января в 20:58
все очень просто. стоматология - это не материалоемкая сфера. это трудоемкая сфера деятельности.
то есть в себестоимости услуг овновную долю состявляет труд, то есть ЗП

да, я не пишу об амортизации и оборудовании. люди открывают бизнес на собственные денежные средства. а потом косят бабло, вернее зарабатывают деньги