Бутербродница• 29 декабря 2024

Кто работает в фотошоп, подскажите, пожалуйста

1. В каком формате сохранить изображение для кондитера(он на пищевом принтере печатать будет), jpg, png, ? Она не говорит, что ей нужно. А мне важно , тоб качественное изображение напечаталось.
2. Кто пробовал photopea онлайн? Есть опция сохранения в формате psd, он открывается в adobe photoshop?
автор Бутербродница • 29 декабря 2024
Одно из изображений весит 20 мб… это ок для такого действа? Она его, вообще, выгрузит?
YaЯна• 29 декабря 2024
Зберігайте в джипег. Png може в неї не відкритися. В форматі фотошопа (псд) тим більше. Якість від цього не змінюється. Просто збільшіть зображення і подивіться на піксель. Хоча можна і не дивитись, ви ж не на білборд зображення готуєте
(Дизайнер в минулому)
На пів ставки• 29 декабря 2024
Только что отвалилась от компа, я ретушер. Jpeg, 300 dpi, просто сохраните в качестве 12.
автор Бутербродница • 29 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
😏Спасибо, как будет время-напишите, пожалуйста, почему так, по вашему мнению. Просто столько воды в интернете, не могу понять…(
На пів ставки• 29 декабря 2024
Ответ дляБутербродница
Потому что это наилучшее качество для печати. Есть еще формат tiff, но это необязательно, хватит и джипег. 300 дпи, это количество точек краски на дюйм, чем больше, тем лучше качество, можно печатать и 196 точек, но если изначально качество было 300, то так и оставляйте.