Люблю пиво• 29 декабря 2024
Скороварка Ninja, у кого? Нужна ли в принципе скороварка дома?
Завтра забирать, а я заднюю дала. Была скороварка Мулинекс, была мультиварка. Все оставила бывшему мужу. За 5 лет отвыкла от таких девайсов на кухне и привыкла готовить на плите.
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2024
Для меня нужна , всегда в быту . А у вас не знаю , смотря что вы готовите
Бойова• 29 декабря 2024
Мне очень, я кашу на плите и не сварю уже. Суп, борщ. Холодец на плите из области фантастики.
Особенно когда времени нет, курицу порубил, заправил и тушиться, и не смотришь на неё, сгорит, не сгорит.
Люблю пиво
• 29 декабря 2024
Ответ дляБойова
Вот как раз из-за холодца все и началось. Муж захотел на новый год, а я сказала, что на плите не умею и стоять не буду. Была бы скороварка... В борьбе между мужчиной жабой и холодцом победил холодец.
А я теперь думаю , а надо ли ради одной сардельки покупать целую свинью. Ну его нафиг, и пойти на плиту зафигачить тот холодец
вкрации• 29 декабря 2024
Купила мультиварку, то дуже задоволена. Каші, бульони, тушеня, запечена рибка. Плов бомба
Бойова• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Смотрите по себе. У меня была коллега, которая дома ела только два бутерброда с икрой и кофе по утрам. Всегда еда вне дома - рестораны, кафе, гости, доставка. Ей точно не надо, у меня 2 мужика и я люблю покушать, и собака еще.
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Если вы живете одна, то зачем вам такое одоробло. Купите обычную скороварку, и дешевле, и с холодцом будете)
Люблю пиво
• 29 декабря 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не одна. Муж, сын 13 лет и кот
Кудесница_с_пургеном• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Не одна. Муж, сын 13 лет и кот
Тогда покупайте)) Но мне они чисто внешне не нравятся, портят весь пейзаж на кухне, но это мой бзик. В целом, я не представляю, как можно обходиться без скороварки. Я бы холодец никогда в жизни на плите не варила.
Не представляю себе жизни без скороварки, если есть семья и нужно готовить. Какой смысл варить это в кастрюле 2 часа, если можно 30 мин в скороварке? Чтобы что, весь день провести на кухне, помешивая и регулируя нагрев?)) Тем более, что многие блюда намного вкуснее и удачнее в ней.
_Alekssandra_• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Я купила недавно скороварку вместо старой мультиварки.
Это прям покупка года. Купила я Тефаль. Просто отлично. Холодец чудесный за 1,5 часа. Буряк варится за 15 минут.
Запеканки в ней с творогом делаю. Мясо за 30 минут как тушёнка получается.
Единственное, что в моей мультиварке было все просто: выбрал режим и все, тут подумать нужно, что включать.
Единственное,
_Alekssandra_• 29 декабря 2024
Нинзю эту смотрела, они меня визуально смутили. Но я была и не уверена в том, нужна ли мне скороварка впринципе.
Теперь я думаю, что зря я не купила это раньше.
Чем эта Нинзя лучше Тефаль и Мулинекс?
Ещё очень важно, чтобы крышка снималась полностью, это очень важно, крышку, которая не снимается, очень тяжело мыть
Чем эта Нинзя лучше Тефаль и Мулинекс?
ПуГоФФка• 29 декабря 2024
У меня была инопланетянка Мулинекс. Я не заценила. Да, мясо мягкое и это почти один плюс, ну ещё холодец и плов. Вся моя еда на плите и в духовке вкусная. В мульте непонятно что. Лишь бы борщ был мне не подходит. Мне не нужна однозначно.
Сейчас думаю над термомиксом и аэрогрилем. Последним чтобы уменьшить количество жира... Но после скороварки очень сомневаюсь
100pudov• 29 декабря 2024
Я взяла мультиварку-скороварку мулинекс.
Особо часто в ней не готовлю.
Я беру говяжьи рёбра на бульон, их на плите долго варить. А в скороварке 40 минут.
Картошку тушенную лучше в скороварке.
Особо часто в ней не готовлю.
Картошку тушенную лучше в скороварке.
_Alekssandra_• 29 декабря 2024
Ответ дляПуГоФФка
Это важно, когда времени готовить не много.
Основной плюс - скорость приготовления.
У меня лежали замороженные голубцы, которые как-то в кастрюльку для тушения не поместились. За 15 минут они в скороварке приготовились. А так бы я тушила их 1,5 часа, вечером бы точно не тушила.
Да и запаха от готовки почти нет
Основной плюс - скорость приготовления.
Да и запаха от готовки почти нет
ПуГоФФка• 29 декабря 2024
Ответ для_Alekssandra_
Основной плюс - скорость приготовления.
Да и запаха от готовки почти нет
Основной плюс - скорость приготовления.
Да и запаха от готовки почти нет
Есть запах когда стравливает воздух. У меня все вкуснее на плите. Голубцы не нужно тушить 1.5 часа, зачем?
На быструю руку это вполне вариант. Если после русни останется моя дача, то этот девайс пойдет туда. У меня она давно. И когда мы уехали в Польшу, я не брала и вот вообще ни разу не пригодилась.
Неправдиша• 29 декабря 2024
Для мене маст хєв, кожен день в ходу, крупи за 9 хвилин і не треба стояти над ними, бульйони, тушу м´ясо, голубці, варю всі овочі на салати. Влітку в жару взагалі супер виручає. Але от моїй подрузі не зайшла, тому це індивідуально.
Вподобайден• 29 декабря 2024
Ответ дляБойова
Оце, до речі, дуже важливо)))
Не треба заглядати і контролювати
Намакушка• 29 декабря 2024
Ответ для_Alekssandra_
Единственное,
а какую Тефаль вы взяли? я сейчас выбираю тоже, смотрю на самую простую у них, Tefal TURBO CUISINE
_Alekssandra_• 29 декабря 2024
Ответ дляНамакушка
Именно такая и у меня
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2024
А зачем Нинзя?
Это чисто американский бренд,для внутреннего потребления.Покупайте европейские марки.Они точно не хуже,и есть гарантийное обслуживание.
Кукарикуууууу• 29 декабря 2024
У меня была скороварка ниндзя, сломалась купила подобную инста пот. Не так чтоб очень нужно, но иногда без нее никуда. Очень выручает.