Обращеница• 29 декабря 2024
Какая у вас зп в Украине и кем работаете? Я не понимаю, почему 15 тыс гр
зп-это прям нищета и советчицы заклевывают.
Natal_ka91• 29 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
15 тыс грн я платила нашей няне до коронавируса
Мне тут все единодушно говорили, что на такие копейки ко мне никто не пойдет)
Тоді 15к було як зараз тисяч 30
Да Щас же• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Нереально пищевой мусор ведрами покупать
Вы цену на рыбу, молочку, фрукты , овощи давно видели? На пачку кофе? На мясо, которое стартовало вверх? Или это тоже мусор?
Маруська Му• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
А вы мне предлагаете еще на две работы устроится,что б я могла не бегать по утрам бесплатно,а в зал ходить.Что б я могла покупать у мошенников курсы-тренинги и переплачивать в три дорога за готовую еду и вещи,вместо самой готовить и заказ на Тему,Алике?На море и автобусом вместо авиа тоже можно
Вам пропонують зрозуміти, що можна жити краще.
Тут вілписалимь люди, які змогли це зробити, їх в темі більше.
І це не люди з багатих родин, або кому все на блюдечку принесли. Частина таких є, але більшість самі
І ви могли б задуматись - Якщо вони змогли, ти чим ви гірші? Ви теж зможете.
На пів ставки• 29 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Ви мабуть не вмієте рахувати.
Київ - Стамбул це 1600 ки в одну сторону, в дві 3200 км.
Паливо в Україні 60 грн літр. Розход візьмемо невеликий 10 літрів на 100 км
Тобто потрібно 320 літрів і це 19200 грн лише на паливо по наших цінах.
Плюс готелі, плюс платні дороги, плюс страховка, харчування (тут вже сам не приготуєш), кудись піти, екскурсії, вхід до цікавого - і де ваші 6 тис грн?
Та вона нікуди не їздила, хіба ж не зрозуміли?
На пів ставки• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Коммуналка летом дешевая,если вы вдруг не в курсе
Это сколько? А ну рассмешите! Добейте уже меня
Разгуляшка• 29 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Тоді 15к було як зараз тисяч 30
Да, примерно так
Няня была довольна (у нее была своя квартира и взрослые дети), но именно здесь мне доказывали, что зп 15 тыс в 2019 ооду это очень мало, ооочень
Ду да ду да ду• 29 декабря 2024
Не у всех 30 тысяч, но 15 это довольно мало, во многом нужно себя ограничивать, с голода не помрете, это да. И ещё зависит, есть ли свое жилье, если ещё платить аренду, то это вообще капец. Даже при 30 на руки, аренда существенно снижает уровень жизни. У меня меньше 30, но больше 15.
Обнемашечка• 29 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Ну у мене 30 тисяч, до цього була 15, зараз і 30 бракує, а три роки тому на 15 жила і відкладала по 100 баксів з кожної.
Я також раніше по 100 баксів з кожної зарплати відкладала.
А зараз все. За роки війни купила перші 100 баксів 3 дні тому, бо на роботі премію дали.
Соня-сонятко• 29 декабря 2024
Ответ дляБаба на горошині
И сколько по-вашему надо одному человеку на нормальное питание?
Мне сложно сказать, так как я не экономлю ни на чем и даже затрудняюсь сказать уровень трат.
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
А что автобусные туры отменили?
Natal_ka91• 29 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Да, примерно так
Я тоді заробляла, прийшовши на онлайн-нову роботу, 5к зі старту. І тоді це були відносно терпимі кошти. Так що дійсно були непогані гроші на той час, особливо якщо немає дітей на утриманні
KROX@• 29 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да ладно... ось з останнього - пачка огірків коштує 30-40грн. Мені треба 8-10 пачок. Додати ще кучу препаратів на оприскування і підживлення. Навіть купити і привети той же перегній.
Я на ті 400грн куплю огірків у місті і законсервую на сім’ю на зиму. Але ні... будемо садити, упакуватися і витрачатися. А тоді влітку з банок минулорічні викидати і нові класти.
Якщо садити 10 пачок до звісно буде багато. Посадіть одну. Хай там 10 насінин. І вистачить і пойсти і наконсервувати. А на 400 гривен хіба що 10 кг купите. І багато наконсервуєте?
Natal_ka91• 29 декабря 2024
Ответ дляОбнемашечка
Я останній раз практично нічого не можу відкласти. Як не одне, то інше, і той же кошик продуктів значно дорожче виходить(
Твердая валюта• 29 декабря 2024
Зп 50тис, есть доп.доход. Иностранная компания, работаю больше 15 лет. Узкая специфика, документация, коммуникация на англ. Англ С1, 2 ВО. Не руководитель, специалист. Живем вдвоем с сыном 11 лет, вдова. Жилье свое, куплено до рождения ребенка, Киев. Если бы не война, все было бы просто замечательно.
KROX@• 29 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
Я поняла о чем вы. Просто автор так рассказывает, что 15 на чел - это прям отлично. У меня только на ребёнкину учёбу и спорт уходит 7000 грн а месяц.
Это ваш выбор. Без этого можно обойтись.
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
У меня 15 тыс,у нее 30 тыс.Она покупает готовую еду,ходит в зал,на море авиа,вещи с ТЦ.Я покупаю на Тему,Алике,готовлю сама,спорт бесплатно пробежка+дома упраженения.На выходе-у меня все тоже,что и у нее.
На пів ставки• 29 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Вывод, у нас все богатые почти, нищие это в европе
так то
Бабця в мештах• 29 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Цікаве спостереження розповідали блогери.
Номера в буковелі по 20 тисяч за добу розібрані
А середній клас по 2-4 тис за добу пусті номера.
Тобто умовно суспільство розшаоувалось на дуже багатих яким нормально витратити 2 т.ує за відпочинок.
І бідних яким суто прожити, і взагалі не до відпочинку.
Какая у вас интересная математика!))
20 тыс грн это 500 баксов в сутки.
Только жилье.
Без подъемников, колыб за дикий прайс и прочих трат.
Как этот отдых можно всунуть в 2 тысячи уе?
20 тыс грн это 500 баксов в сутки.
Только жилье.
Мост_Устал• 29 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
А що на цю з/п можна купити?
Зайшов в магазин за хлібом, вийшов з чеком на 1000 грн. Напівпустий пакет.
Тільки на харчування ці 15 тис, і то не вистачить. Сім´я з 4х чоловік.
Дуде сумно, що українці тільки на їжу працюють. А пенсіонери і їжі купити не можуть на свої копійки. Все на аптеку та на комуналку.
Довели ворюги країну, а ми ж маємо все щоб бути процвітаючою багатою Україною🥺
Временщики у власти. Каждый приходит ради личной выгоды, не более. У депутата всего пять лет, чтобы сделать максимум для собственного обогащения. Интересы государства ему вообще нет смысла учитывать. Поэтому нищета, поэтому война.
До войны мои полставки в коммунальном учреждении это 3 тысячи гривен за работу на должности в закупках, с материальной ответственностью. Девочки-бухгалтера работали полную ставку за 5 тысяч гривен в месяц. Тотальная несправедливость.
Сейчас я почти три года как в Германии. Немцы в шоке от того, что я рассказывала им про наш баланс зарплат и цен, про прожиточный минимум на уровне потребностей бомжа живущего в картонной коробке.
Здесь я работаю на должности, которая не предполагает никакой ответственности, занимаюсь дизайном, ничего серьезного или требующего сильно специальных знаний. За что взамен получаю совершенно другой уровень жизни, о котором в Украине и мечтать не могла.
Почему так, вопрос к нашим властям, которые доуправлялись до ручки, имея на старте столько перспектив, просто за 30 лет разрушили такую страну😢
Маруська Му• 29 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я жила і в селі і в місті.
В місті грошей потрібно більше. Набагато.
Добам- хоча залежить яке село і яке місто
Обращеница
• 29 декабря 2024
А если она еще и курсы покупает с тренингами)ненужные ,имея 30 тыс в мес,то я еще лучше живу,чем она и да,стрижки-ногти у мастера на дому,а не в дорогих салонах.
заварний look• 29 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ай ти сфера. Я второй по компетенции человек в стране по фармацевтическому ПО. 25 к))) Мы с дочкой живём на эти деньги. Хорошо, что жилье муж оставил
Якщо це ЗП в гривнях, то вузький специаліст як мінімум повинен отримувати 50 тисяч..
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Я жила і в селі і в місті.
Это точно
Запорожьемойдом• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
А что автобусные туры отменили?
Здоровья нет на автобусные туры. По дороге все мозги растрясти можно. Это же не отдых,а пытка.
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Свои сказки рассказывайте подругам.Нам не нужно.Мы не ведемся
Донька подруги• 29 декабря 2024
Ответ дляОбнемашечка
Були часи( Я таким чином собі на перший транспортний засіб заробила, зараз вже хіба пересісти чоловіку на шию і свою зп повністю відкладати.
На пів ставки• 29 декабря 2024
Ответ дляНапланетянка
Є курси не про успішний успіх, а такі які необхідні для розвитку і своєї професії, адже технології не стоять на місці і часто це необхідно для кар´єрного росту. Жаль, що автору до цього далеко
Автор таких курсів не знає, не її рівень
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Море одно и как туда добраться-дело кошелька
Обращеница
• 29 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
У вас зп хорошая,можете потратиться на цыганские курсы.А мне оно не нужно
Мост_Устал• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Кто - мы? Или вы про себя в множественном числе?
Я в этой ’сказке’ жила и не понимала, чем я провинилась, что вынуждена ущемлять себя во всем. Оказалось, что дело было не во мне.