Обращеница• 29 декабря 2024

Какая у вас зп в Украине и кем работаете? Я не понимаю, почему 15 тыс гр

зп-это прям нищета и советчицы заклевывают.
Штора с кисточкой• 29 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Если мы говорим об обычном селе, а не новомодных - Проезд, одежда проще и дешевле, кружков меньше, если есть вообще, а если есть - дешевле. В школах сборы меньше, и в садиках, если они есть. Коммуналка в зависимости от дома и вида отопления.
По еде - та же молочка дешевле, потому что её покупаешь у односельчанина килограммами или банками, а не упаковками. Овощи в основном все свои, и семена стоят гораздо дешевле, чем сами овощи (иначе их не было бы смысла садить). Часто есть свое мясо в виде курочек, уточек, свинок.
Есть место для хранения, поэтому муку, сахар, крупы можно купить оптом дешевле, что обычно и делают. Сделать больше консервации.
Фрукты свои, на которые летом идёт в городе ого-го. Их ещё и заготовить можно - те же сухофрукты сделать в больших количествах.
Чого це одяг простіше? Теж люди, теж хочуть гарно виглядати. Щодо гуртків - ніхто Вас не заставляє водити, буде дешевше, а в селі теж батьки для дітей кращого хочуть, тому їм дорожче обійдеться в місто возити, на якісні гуртки. Щодо курочок, городів - аж смішно) Почитати Вас - то все саме росте й поводиться. Зрештою, якщо така краса в селі - ніхто не заважає продати квартиру в місті і так шикарно жити у селі з мінімальною зарплатою, після роботи бігти обробляти городи та сушити фрукти
Баба на горошині• 29 декабря 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Может быть потому что в этой стране..эта сумма..это низшая ступень существования?
По рассказам цены уже почти как у нас, ненамного выше.
из желе я• 29 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
От завжди дивувалася чому вважається, що в селі менше грошей потрібно.... Там вдягатися, їсти, їздити в театри, кіно, користуватися якісною косметикою не хочуть?
Так в селах не живуть...ви з межигірям села плутаєте
успокойте_Меня• 29 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Але ж вийшло дуже багато їжі:
Людина ж приблизно 1кг їжі споживає на день, а у вас виходить:
Крупа 250гр(після відварювання 100гр)
Мʼясо 200гр
Фрукти плюс овочі 1000гр
Йогурт 100гр
Сир ~50гр
Тобто :
1600гр
Хай заберемо крупи, все одно вийде 1350.

Ви описали гарний, здоровий, повноцінний раціон, який перевищує потреби людини на 30%, тобто довели що на 6тис можна не просто їсти повноцінно, а ще й третина грошей залишиться на щось не базове.
Вы откуда эту цифру взяли?
И норму в калориях считают обычно.
Крупа -350 ккал
Мясо - 240
Фрукты и овощи - 220 + 100
Йогурт - 120
Сыр -150
Заправки в салат, допустим ещё 100
То есть тут в калориях выйдет 1300, это ниже потребности большинства людей.
spart-5037• 29 декабря 2024
Ответ дляБаба на горошині
Они даже ниже на многие продукты
Непогодка• 29 декабря 2024
Порахуйте зйом житла в столиці, є два підлітки, яких треба заняти, прокормити, купити речі, ще раз на місяць себе в порядок привести. Які 15000?
Борщичок• 29 декабря 2024
Потому что многие не умеют тратить, приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.
Выжить можно на меньшие деньги, прожить тоже можно на небольшие, а для хорошо жить порог суммы у всех разный, потому что причин много....
Зарплата у меня 100+, коммерческий директор, нас двое, дети отдельно, у мужа пенсия инвалид 3000 +/- точно не знаю, но тратим в месяц не более 30 000, больше нет потребности
бювет_в_обед• 29 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы откуда эту цифру взяли?
И норму в калориях считают обычно.
Крупа -350 ккал
Мясо - 240
Фрукты и овощи - 220 + 100
Йогурт - 120
Сыр -150
Заправки в салат, допустим ещё 100
У вас там ще були масло, сметана, мука, смаколики .
Ви фізично більш кг не зʼїсте
Обьєм шлунку 500мл, треба наповнювати на 2/3. 2-3 прийому їжі на день. От і рахуйте.
Якщо звісно здорова харчова поведінка, нормальна вага, нерозтягнутий шлунок, немає культу їжі, тобто середньостатистична людина.
В танке• 29 декабря 2024
у меня каждый день салат обычный и какой то фрукт и орешки должны быть. каждый день. и еще соки
успокойте_Меня• 29 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Ви фізично більш кг не зʼїсте
Не у меня, я по вашему сообщению ориентировалась
Съем, я где-то 2-2.5 кг ем. (1700-1800 ккал).
Вес нормальный, ем на 90% правильно.
Вес ближе к нижней границе нормы.
Непогодка• 29 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ага, читаю деяких в селі прямо рай, щось у моєї свекрухи в селі молодь не сильно хоче залишатись, хоч є і робота, і школа і садок. Бо, еб..ть треба на тих городах, і зарплати, не столичні, а щоб ще курочки та коровки бігали і яйця з молоком давали, то треба і гроші і праця. Я виросла в селі, знаю, як то просто закрити консервацію, чи молоко добути, щей батьки на роботу ходили, бо за ті копійки, що сусід за молоко заплатить, трусів дітям не купиш, треба в місто їхать і продавать. Прямо в селі рай
успокойте_Меня• 29 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Проще, потому что там его особо некуда носить.
На практике большинство людей детей в город на кружки не входят, у них на это нет времени
Маруська Му• 29 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
Читаю- читаю…. ви дуже агресивно навʼязуєте свою думку. А якщо я не люблю фрукти? Ну от не люблю і все. Мені три мандарини за зиму, одна хурма, одне яблуко ну хай ще пару манго- все достатньо. Це не на місяць, це на сезон. Я до чого- кожен має право харчуватися так як хоче. А не так як вважаєте за потрібне саме ви. Для кожного комфортна сума на місяць різна абсолютно.
Тут кожен висловлює свою.
Ми ж говоримо про здорове збалансоване харчування.
Ви не їсте фрукти, але чогось іншого їсте більше. Тобто ту вартість вкладаєте в щось інше.
Маруська Му• 29 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Але ж вийшло дуже багато їжі:
Крупа 250гр(після відварювання 100гр)
Мʼясо 200гр
Фрукти плюс овочі 1000гр
Йогурт 100гр
Сир ~50гр
Тобто :
1600гр

Але я включила не все.
Яйця, які йдуть в блюда або просто їдять, до прикладу.
Якщо ви подивитесь в себе вдома - додасте ще кілька продуктів, які я не написала, ще кілька дрібниць побутових, ще багато чого.
Маруська Му• 29 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене й зараз є село. Місто і село.
І я особисто там працюю).
Те, що ви написали я теж роблю.
Бо вважаю свою зарплату невеликою. Село непоганий ’помічник’.

Тому й порівнюю. Якщо я на тривалий термін їду в село, в мене суттєва економія бюджету.
Можливо у вас інакше.
Ще скоріш за все, я і ви говоримо про різні села. Вони ж різні бувають - одна справа Княжичі під Києвом, а інша глухе село в Сумській області, до прикладу.
Мудрецыха мира• 29 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Странно, тут недавно переселенка писала что ей 15 или 20 не хватает, так ей сказали с жиру бесишься , квартира в Киеве 8, а подростка и секонде можно одеть. Ох уж эта советчица.
Розумна Губка• 29 декабря 2024
Что такое сейчас 15 тыс , это вообще ни о чем, выживание.
Еда 6000, экономно 200 грн в день
Коммуналка зима 2300 и то свет экономить
Интернет, телефон 500
Коту корм 550
Ногти 500
Проезд 700
Таблетки каждый месяц 1000
И что там остаётся 3000 на одежду, кофе хоть пару раз попить, за кафе я молчу, это копейки , никакой радости, постоянная экономия и лишней копейки. Косметика, шампуни , дезодеранты вся эта мелочь сейчас не дешевое .А если что случится, зуб пломба в обычной забегаловке 2200 . С такими ценами как сейчас минималка 15000 это , а на человека надо 30-40 тыс. Если снимать квартиру , то это вообще пиз.... 15000 в 2021 году было ещё хоть что то, сейчас беднота.
Пенсии 3 тыс это вообще нищета, бедные пенсионеры.
Квітка Миру• 29 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ні, в основному не хочуть ні театрів, ні кіно, ні косметики. Все бюджетне, бо менші статки ніж в містян
Не за Будка• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Можно подумать,у всех по 30 тыс на руки выходит в месяц
сегодня в Кышене видела объявление, зарплаты 20 500 указаны.
Lacrimo• 29 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Съем можно найти за 7 тыс, если ты один
Впошнікам тільки з 10 к здають на західній. У нас знайомий знімає бабушатнік, маленьку , він не впо і по тарифах 4 - річної давності ( за 6). Ще одних знайомих вигнали з квартири, теж знімали до 10, перездали впо за 10-15.
Бабця в мештах• 29 декабря 2024
Ответ для40каградусная
мы едим если что, как вы - не знаю. вы цены видели сейчас? это я еще беру по акциям . естественно я беру хорошие продукты а не самое дешевое. не понимаю что вас так удивляет.
Людям просто видится тот же набор продуктов, к которому они привыкли, просто в тройном размере
Отсюда и ’жрете ведрами’
Невозможно же представить, что едв может быть меньше, а цена на нее гораздо выше
Квітка Миру• 29 декабря 2024
Ответ дляРозумна Губка
Еда 6000, экономно 200 грн в день
Интернет, телефон 500
Коту корм 550
Ногти 500
Проезд 700
Таблетки каждый месяц 1000
Кучеряві у Вас трати на 15тис. Нігті, корм коту. 200 грн в день , на одну людину це досить ситне харчування.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2024
Руководитель ооо -35 тыс грн
Квітка Миру• 29 декабря 2024
Ответ дляLacrimo
Ми 2к велику , не бабушатнік, в Миколаєві знімаємо за 5,5тис+ комуналка, правда в віддаленому районі, але нам підходить, бо 7 хв пішки до заводу, де працюємо. Не розумію цін оренди на ЗУ.
Квітка Миру• 29 декабря 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Руководитель ооо -35 тыс грн
Чого так скромно?
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Чого так скромно?
Рентабельность низкая, не позволяет выше зарплаты
KriskaA• 29 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Намного больше, но у меня свое дело, которое с мужем развиваем с 2004 года.
Папина дочка• 29 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
30 тыс грн, 3 рабочих дня в неделю
Пишите где работаете
Язикувата Хвеська• 29 декабря 2024
автор, главное, что вас устраивает)
Lacrimo• 29 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Нашу в Харкові до війни, яку ми знімали за 10, тепер і за 5 на Північній Салтівці не здадуть. Так є зараз , в спокійних районах ніхто не здасть дешево, бо є досить впо , яким можна здати дорожче. Франик ляфа - майже все новішого фонду - індивідуальне опалення і газ. Добратись можна пішки. Подеколи дорожче чим Львів ціни виставляє. Я мовчу, що могилізація до недавна тут йшла ’ по деяких мірка’ повільніше, чим в багатьох інших містах.