Guzelli• 29 декабря 2024

Говядина в сливках с грибами вкусно?

Девочки, выбираю что то мясное на нг, не готовила раньше такие сочетания , вот говядину такую нашла но смущает что ее просто обжарить нужно а если она дубовая останется ? Или может что то с клюквой приготовить, вроде тоже вкусно такое сочетание , хелп😄
Альдебаран• 29 декабря 2024
Не очень, у говядины специфический аромат и привкус, моя семья ее не любит. У грибов жареных и маринованных нормальный, а у варено-тушеных посредственный.
PORKA• 29 декабря 2024
Мне не нравится говядина в сливках с грибами
Как по мне не сочетается она со соивками
Добра, коли сита!• 29 декабря 2024
Я обжариваю говядину, потом тушу её немного, а отдельно делаю соус с грибами и сливками, когда говядина станет мягкой, добавляю сливочно- грибной соус и еще немного протушиваю вместе
Альфред Шнитке• 29 декабря 2024
Говядина со сливками - вкусно
Мой завтрак• 29 декабря 2024
Наріжте як на бефстроганов, маленькими смужками. Смажте швиденько до появи пінки в декілька підходів, тобто невеличкими порціями. Так, кожну порцію знімайте з вогню окремо на тарілочку. Не соліть і не перчіть.
На тій же петельні, де смажились мʼясо тушкуйте цибулю з грибами. Як буде готово додайте чайну ложку без горкт томатного соку або томатної пасти (але в такому разі вдвічі менше), потім вершки чи сметану і слідом посмажене мʼясо, зменшіть вогонь до мінімуму. Тушкуйте до того часу, як почне «булькати». Солити та поперчити в самому кінці.
Якщо робите без томатів, а тільки у вершках чи сметані раджу робити все так само, але після того, як зняти з вогню, додати невеличкий шматочок вершкового масла.

За бажанням, як досягнете дзену, можете додати ще солоних огірків соломкою, але тільки в тому випадку, коли не додаєте томатів.

Рецепти перевірений роками.

**якщо вже закрутились, проґавили і зʼявилась пінка і мʼясо «задубіло» просто тушкуйте довше, поки мʼясо не розмʼякне.
Як_наготую...• 29 декабря 2024
Говядина готовится или три минуты, или потом тушится три часа. Тогда она будет мягкой. Это блюдо не для новичков.
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Ответ дляМой завтрак

Рецепти перевірений роками.

Боже🥲 может курицу приготовить 😄
Мой завтрак• 29 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Боже🥲 может курицу приготовить 😄
Та ні))) Це не складна страва насправді 😄 Просто цей момент треба не прогавити, до появу пінки. Знову ж таки, як перетримали, то просто довше тушкуєте. Я от курку не завжди смачно готую, хоча здавалося б... А яловичину з грибами у вершковому соусі вже мабуть з закритими очами, тому що часто просять приготувати.
Добра, коли сита!• 29 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Боже🥲 может курицу приготовить 😄
На самом деле, там ничего сложного) и не бойтесь говядину. На самом деле, то что мы называем говядиной, в большинстве своем - телятина. Хорошую говядину еще поищи. А стереотип о старой корове уже давно пора оставить в далеком прошлом. Берите всегда на рынке лопатку и «яблочко», это надпочечная часть, не ошибетесь- и варить, и тушить идеально
Мой завтрак• 29 декабря 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Або взагалі у червоному вині тушкувати з овочами. Тут вино і мʼякість дасть, і зайві запахи прибере. Мені також якось червоне мʼясо легше за біле. Ну і від частини залежить авжеж.
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Ответ дляМой завтрак
Спасибо) хочется и вкусно и что б не возненавидеть все эти мясарыбы) будем пробовать , с наступающим 🎄
Добра, коли сита!• 29 декабря 2024
Ответ дляМой завтрак
Вот честно, никаких запахов посторонних от телятины никогда не слышала. Хорошее мясо пахнет молоком. Но в вине отличный рецепт 👍🏻
Мой завтрак• 29 декабря 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Це на той випадок, коли натрапили на таке мʼясо. А так я за Вас)) Хороше мʼясо (будь-яке) не має якогось запаху, що треба маскувати. Ну а яловичина з червоним вином то ж класика, так би мовити.
Мой завтрак• 29 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
І Вас з прийдешніми! Все вийде, не хвилюйтесь ❤️
Хвігура мічти• 29 декабря 2024
Я до яловичини долаю пару тройку шт чорносливу.Хоча його запах теж не всі люблять.
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ой не, я обожаю мясо с черносливом и чернослив под сливками , но мои до единого терпеть не могут его🥲 по этому точно аа
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Девочки еще нашла рецепт слоеное тесто груша бри под медом и орешками зепеченое -вкусно ? Его прямо перед подачей готовить нужно?
kharkovchanka• 29 декабря 2024
я вам рекомендую медальоны со свиной вырезки приготовить в сливочно-грибном соусе. я готовлю по мотивам этого рецепта, но грибы лесные: https://kukina-kat.livejournal.com/487892.html
Галя-краля• 29 декабря 2024
Запекаю в горшочках (закрытой таре). Долго, но очень просто и супер вкусно.
С луком и сметаной. Нежнейшее мясо, над которым не надо стоять.
kharkovchanka• 29 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
я очень люблю такое, сыр можно с голубой плесенью, орешки сыплю сразу, мёдом поливаю готовые. да, готовить перед подачей. можно на багете сделать, предварительно подсушенном на сковороде, а грушу карамелизировать и на неё выложить сыр (он подтает сразу от тепла), посыпать орешки, полить мёдом.
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Ответ дляkharkovchanka
Свинина конечно проще в приготовлении и выбор блюд, но свинину мне муж напихает за шиворот))) несколько лет назад еще кое как относился когда в Украине жили к свинке но сейчас ни ни низзя
kharkovchanka• 29 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
ой, тогда сорри)
автор Guzelli • 29 декабря 2024
Ответ дляkharkovchanka
ой, тогда сорри)
😄🫂🎄
Колупалочка• 30 декабря 2024
Ответ дляGuzelli
Так, дуже смачно, їсти не гарячим, але краще в день приготування