КондуктЕр тролейбуса• 30 декабря 2024

Что для вас психология бедности?

Значит надо• 30 декабря 2024
Экономить на себе
Мира всем• 30 декабря 2024
Айфон в кредит
И_В_офигительных_штанах• 30 декабря 2024
Постоянное «дорого!» и экономия, отказывать себе в чём-то.
Коли мовчу- приємна жінка• 30 декабря 2024
Життя в кредит. Як кажуть не бути, а здаватись.
Коренная киевлянка• 30 декабря 2024
Не понимаю этой фразы. Если денег нет то их нет...
Марічка• 30 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Есть очень жадные люди, готовые чуть не буквально ’есть говно из под себя’, хотя доходы приличные. Но это не бедность, это именно скупость.
Ответ дляМарічка
Жлобство. Дивно, що багатим дуже притаманне.
автор КондуктЕр тролейбуса • 30 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
У вас может быть денег на уровень уверенно среднего класса и при этом вы будете тратить все в ноль на текущие траты. К примеру.
Или же наоборот, жить ниже предполагаемого уровня
Бабка-байкерша• 30 декабря 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Чем богаче ,тем жаднее.
Давно заметила .
Г@Л@В@ломка• 30 декабря 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Чем богаче ,тем жаднее.
Давно заметила .
Не жаднее, а расчетливее.
So_so• 30 декабря 2024
Это установки, которые блокируют возможности для улучшения своего финансового состояния.
Часто идут из родительской семьи - где бедность это достоинство ’честных’ людей и утверждается, что заработать честно нереально, что деньги портят людей.
Отсюда отсутствие фин грамотности, самоограничения (ограничения на желания, ведь ’хорошие’ люди обходятся малым), склонность к эмоциональным покупками - экономия, экономия и потом бац совершенно нелепая дорогая покупка.
Ms. Android• 30 декабря 2024
Клише гуру, которые впаривают свои г..курсы.
Астановитесь• 30 декабря 2024
Для мене це страх чогось нового, іншого, більшого, відповідальності, невпевненість, обмеженість мислення, не вміння бажати чогось кращого і не вміння це пробувати здійснювати
Ответ дляMs. Android
успішний успіх продають?
Белая и пушистая• 30 декабря 2024
Зберігати старі речі ’на всякий случай’
Ответ дляБелая и пушистая
Зберігати старі речі ’на всякий случай’
Психологія говорить, що частіше, люди таким чином зберігають свої спогади, пов´язані з цими речами.
Ответ дляБелая и пушистая
Зберігати старі речі ’на всякий случай’
Не думаю что это к бедности относится
все по ГОСТу!• 30 декабря 2024
Для меня это постоянная экономия на себе и в голове мысль ’ дорого’.
Моё бедное детство оставило отпечаток на всю дальнейшую жизнь
Видна міленіалка• 30 декабря 2024
Есть такое, в семье внушили. Самое стыдное это быть торгашом , спекулянтом, порядочных среди них нет. Даже выращенное своим трудом отдавалось родственникам, друзьям, соседям, так как честный человек на близких и знакомых наживаться не будет. Поэтому путь в торговлю и все, что с ней связано, закрыт. Проще отдать, чем продать.
все по ГОСТу!• 30 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Блин, это про меня - я экономная в мелочах, но расточительна в крупном
Ms. Android• 30 декабря 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
успішний успіх продають?
ага
Ждун с Нибиру• 30 декабря 2024
Це установки, що блокують можлмвість заробляти більше. Небажання вкладати в розвиток, а відкладати і при цьому заробляти так само і на тій самій посаді. Не вміння ризикувати - це все про психологію бідності. Це фрази і думки
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 декабря 2024
это бесконечная экономия и скромность по отношению к себе
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
те, кто называет других торгашами сами проявляют невиданное предпринимательство по отношению к людям- используют их и устраиваются будь здоров.
tarveldy• 30 декабря 2024
Відкладене життя, економити 1 гривню, втрачаючи 1000, купувати непотрібні дорогі речі, брати телевізор у кредит, витрачати більше ніж заробляєш, переконання що всі успішні люди крадуть, не читати більше двох речень , не маючи досвіду знань робити висновки, перекладання відповідальності на інших
Лунтик-паунтик• 30 декабря 2024
пожалуй единственный критерий - это не верить в то, что человек способен заработать больше. Это те, кто уже поставил на себе крест и довольствуется 15 тыс з/п не потому что, его так устраивает, а потому что он не верит, что можно зарабатывать больше.
Все будет, но потом• 30 декабря 2024
Психология тут не причем, если есть деньги, то и есть, что тратить
Видна міленіалка• 30 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В каком смысле, я ж говорю , в родительской семье никогда ничего не продавали, даже излишки выращенных фруктов раздавали даром. Всем помогали. При том, что жили бедно. Какое уж там предпринимательство.