Завжди недо...• 30 декабря 2024

Мой новогодний бедный стол и подарки для ребенка. Денег нет, стыдно

Честно, мне стыдно
Я не знала что так будет(
Мы переехали в более менее безопасный регион. Мне 34, до этого был стабильный средний доход, могла позволить больше, было свое жилье.
Сейчас зп совсем не такая как раньше и больше половины уходит на жилье(
Мой новогодний стол ( я, ребенок, моя мама)
Курочка в духовке
Пюре
Вафельный тортик
Нарезка огурчик,помидорчик, колбаска
И ребенок уговорил взять детское шампанское (по акции 99грн).
Всё
Это действительно как то стыдно? Я не могу сейчас даже баночку икры взять на праздник. Ребёнку под ёлку купила пару раскрасок детских и детский набор с конфетами, наклейки (он собирает наклейки с машинками)
Вот как то так(((
Соседушка• 30 декабря 2024
Точно, вафельний торт! Та все те ж саме, просто нічого не хочеться
Простецкая• 30 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Краще це, ніж огірок, помідор, і ковбаска. Коштує немало, смаку немає. За ці ж гроші можна було банку ікри 80 г в АТБ купити.
восени найдешевша була 299 грн...
Пушкининиана• 30 декабря 2024
Ответ дляШкварочка
Странно, что до сих пор нет от нее темы «Сидим с дочкой и кошечками за пустым столом в темноте, купила у соседей на последние деньги ведро теплой воды, вымела из под плинтуса пару завалявшихся орехов, кошки принесли мышь - будем сейчас праздновать. Помогите, христа ради, валюсь с ног, вешу 104 килограмма. »
Будет, и не одна. Уже есть хлеб и вода, голодание 40 дней - подайте на пропитание, работу не предлагать, мне 11 лет, я красивая
Ангелок з ріжками• 30 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
восени найдешевша була 299 грн...
Ні, я купила 2 банки до 200 грн, якщо не помиляюся в жовтні. Була 190-199 грн.
Шкварочка• 30 декабря 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Там идёт тема про 40дневное голодание, вроде все там есть и про воду и про котят
Да, сегодня? А дайте, пожалуйста, ссылку. Страсть, как люблю Людкины темы.
Платье Длинное бальное• 30 декабря 2024
Ответ дляСмайликівна
Можете написать, что автор хочет получить создавая эту тему? Совет она не просит, денег, как оказалось тоже, у нее все ок, с ее слов, к чему этот набор слов?
А ваш набор слов к чему?
Столько говнища как в этих двух темах, где люди пожаловались на свое положение я давно не читала. Просто пожаловались, ничего не просили. Может просто сочувствия и поддержки добрым словом ждали. Но советчицы могут только говном забросать. Здесь злобы больше даже, чем в темах про беженцев.
Пушкининиана• 30 декабря 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Уже 40 дней она отменила, день через день будет ’голодать’
Пушкининиана• 30 декабря 2024
Ответ дляШкварочка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3656000-6#a...
Реанимация• 30 декабря 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Думала может сделать брускеты типо, багет взять и поджарить его и сверху можно и шпротики кстати
батон поджарить с одной стороны, помазать майонезом с чесноком, сверху 2 шпротины и дольку лимона. Это ням-ням, всегда улетают
Запароленое одеяло• 30 декабря 2024
Ответ дляШкварочка
Не могу найти, её удалили или что...опять куча комментариев была

Спасибо советчице, что нашла ссылку
Помидорина• 30 декабря 2024
Ответ дляничевока
У некоторых и без курицы и колбасы, и без торта, и уж тем более без огурцов и помидор зимой
А у некоторых и без ребёнка или мамы..
Автор, задумайтесь, вы -счастливый человек, у которого и мама, и ребёнок есть. Какая разница на колбасу
Шкварочка• 30 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
восени найдешевша була 299 грн...
Осенью на день рождения Новуса была акция 1+1 на икру. 379 или даже 369 грн две банки.
Банка з медом• 30 декабря 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все у вас в голове. Я могу купить себе прямо сейчас кг черной икры и съесть ее ложкой. Не хочу. У меня завтра будет жареная картошка с солёным огурчиков, обязательно хрустящим!!! И все. Я так хочу. И я счастлива. Мне вкусно! Мне не нужно никому ничего доказывать своими столами. Мне классно от картохи 😊
можете купить и купите - это разные вещи) у меня тоже 30 кусков зелени лежит, на икру хватит. но это же не значит, что я побегу их тратить на новогодний стол
Ангелок з ріжками• 30 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
восени найдешевша була 299 грн...
В Сільпо ще дешевше 1 день була в кінці листопада, щось по 170-180 грн, але нехороша зовсім, плаває, відкривала і з АТБ, і цю, то перша в зрівнянні досить непогана.
Простецкая• 30 декабря 2024
Ответ дляРеанимация
на работе еще делали батон с майонезом, слайсы сырых шампиньонов, соль-перец)

Рыганина, согласна) но все разметали)
Банка з медом• 30 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Нормальный стол, непонятен интерес вашего ребенка к ’детскому шампанскому’. Это как ’детские сигареты’( я помню такие в моем детстве, жевачки в виде сигарет).. Странное желание...Лучше б фруктов ребенку на эти деньги купили
абсолютно нормальное желание. везде на Новый год откупоривают шампанское. ребенку тоже хочется приобщится к цоканью бокалов
Платье Длинное бальное• 30 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
ну автор пожаловалась, уже нашлись наивные лошицы, готовые скрасить нищету автора и написали без анонима, сейчас автор им в личку адресок скинет и ребенок будет с подарками, и автор с икрой и не только. Вот так бедные овечки и жируют потом.
Что ж вы такая завистливая? Попросите и вы, раз так икры хочется, может найдутся люди, и вам вышлют пару баночек.
Додекаэдр• 30 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Прям везде везде?)
Застряла• 30 декабря 2024
У нас будет оливье,пюрешка, панетоне купленный месяц назад, мини просекко, которое на рождество никто не захотел, подарки были на Рождество. А вы обычно чёрную икру на нг покупали?)
Банка з медом• 30 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Прям везде везде?)
Во многих домах. У вас в детстве взрослые не пили шампанское на новый год?
Додекаэдр• 30 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
В моём детстве мы не отмечали новый год с алкоголем) как и многие другие знакомые мне семье) так что, не везде везде)))
Смайликівна• 30 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А ваш набор слов к чему?
Белое пальто снимите, замаралось
Банка з медом• 30 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
точно не везде. вы исключение из правил. под бой курантов раньше была традиция открывать шампанское и загадывать желание. Эта традиция перешла и на сейчас, только уже не под бой курантов, естественно
Воленс-неволенс• 30 декабря 2024
Вафельний торт самі робитимете чи будете купувати? Нещодавно була моя тема, ми з чоловіком дуже отруїлися вафельним тортиком з новуса, будьте обережні!
Смайликівна• 30 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Нет, быть бедным или иметь скромный стол - это не стыдно. Тем более, что у вас все равно будет праздничный ужин. И овощи свежие, и десерт, с этим все хорошо)
Но вот: курочка, тортик, огурчик, помидорчик, колбаска, баночка, шпротики, ’Вот как то так(((’ - что с вашей речью случилось?
Устраивайтесь на работочку с большей зарплаточкой и будет хватать на брускеточки.
Это не автор обеднела, это ее речь обеднела))
Злива інформації• 30 декабря 2024
Дівчата, ну все розумію, не має грошей, але ж у вас не банкет і не прийом делегацій. Це ваша родина, хто вас може осудити ?
Я тертий жук• 30 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Цікаво, чому людей бісять пестливі слова? Думаю, це не від рівня доходу залежить, все-таки)
бо це чіткий маркер русского міра. взагалі зменшувальні суфікси до їжі вживають або раби або обслуга.
Оцененная• 30 декабря 2024
Ответ дляничевока
А с чем?
Я тертий жук• 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Сегодня в Новусе огурцы свежие турецкие колючие -64 грн ,наши длинные гладкие по 80 грн
Вчера купила на оливье квашеных -80 грн кг
Получается ,что свежие еще и дешевле
може, попросити на Новий рік дива - щоб і в нашому місті Новуси були... Чи там Фори.
Смайликівна• 30 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
Нет, мы кушаем оливьешку, пюрешку, венегретик, колбаску, печенюшки и узварчик. Как-то так)