задумчивая мордочка• 30 декабря 2024

Сын от первого брака

Девочки привет!
Спустя лет 10 объявился сын от первого брака со словами папа я был не прав, хочу общаться и т.д. муж пригласил его в гости пришли с девушкой первый раз еще более менее, второй раз девушку еле вывели, сын сказал что такси стоит как крыло самолета, я сказала мужу прямо общайтесь на стороне, не хочу себя дома чувствовать неловко и терять свое время (своих двое девочек), месяца 4 прошло и муж говорит единственный человек которого хочу пригласить на НГ мой сын, я промолчала.
Как мне себя вести, возможно есть мудрые кто может помочь советом🙏, спасибо ☺️
автор задумчивая мордочка • 30 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
А с папой он почему не общался? Папа алименты платил, деньги давал ? Обучение оплачивал?
Говорит, что мама накрутила и он дурак был, да, да
Ответ дляМоя улюблена страшко
боги..вы пошли к психологу по этому поводу?
Нет, обсуждали еще 10 лет назад☺️, но очень хорошо запомнила этот разговор
Кокосиха• 30 декабря 2024
Квартира ваша, уже около, нет рычага давления. Вы хозяйка, ваши правила. Пожелаю вам хорошую работу, чтоб быть незааисимой. Мужу донести, чтоб общался еа нейтральной территории. И все.
Моя улюблена страшко• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
это правда! моему отчиму его дочь от первого брака тоже так сказала - у меня новый папа- он выплатил алименты до 18 лет как положено но больше никогда не позвонил и не приехал к ней - она приходила и сказала что ее мама выгнала - он не пустил и все на меня переписал по дарственной
Сусідка знизу• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
При разводе сказал что общаться с папой не хочет, отец добивался встречи -отказывал, поэтому просто платились алименты и общения не было и вот как гроза среди ясного неба…
Ну алименты закончились , а ребенок хочет доп. доход. ’ Дорогой, я понимаю что ты чувствуешь, но общаться лучше на нейтральной территории, а дома только на твой ДР.
Шалена невинність• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Ага , ему 13 было))) 18-21-23 и тут внезапно БАТЯ я скучал. И каждый раз папа платит , а тот скулит что нет денег. Я бы не разрешала приходить ему домой, аргументируя тем, что его ’девушка’ плохо влияет на ваших детей. Детям то вашим лет 7-9 ?
Ответ дляШалена невинність
Ну Вы же понимаете зачем ему папа . К слову интересно он знает, что квартира Ваша?
Я спросила мужа прямо
-цель его звонка?
-просто общение, желание видеться ответил он
Но я не верю, интуиция подсказывает другое, поэтому я не стала обострять, предложила общение без меня на нейтральной территории либо прогулки семьей без накрытия стола и сидения по 9 часов
Ответ дляКокосиха
Спасибо 🙏
Шалена невинність• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Я спросила мужа прямо
-цель его звонка?
Ну вот да по мужски встретились в ребенок выпили пива и до свидания
Ответ дляСусідка знизу
Спасибо ☺️, поняла
вАлнуюся сильнА• 30 декабря 2024
При наступній зустрічі оголосіть, що квартира, машина, дача та інше рухоме/не рухоме майно Ваше і тільки Ваше, а в чоловіка у власності труси в сердечки і тапочки стоптані. Нехай чоловік це підтвердить, і побачите, як швидко зникне шалене бажання спіслкуватися з татком.
Вакцениро Вона• 30 декабря 2024
Кто бы что не писал сейчас, я всё-таки останусь при своём мнении. Папа-взрослый мужик, он папа, на нем была ответственность за несовершеннолетнего сына. Он обязан был участвовать в воспитании. Если бы он был нормальным папой, он смог бы добиться через суд встреч с сыном. Плохая бывшая жена, которая якобы накручивала ребёнка, это все отмазка.Ну типа, я плачу ж алименты, значит, я свою обязанность выполнил.
И то, каким сын стал-чья вина? Только бывшей жены? А может, если бы папа участвовал в воспитании, то и сын вырос бы другим?

А Вы, когда выходили замуж, ни сном, ни духом, не подозревали о существовании сына?
Вы не думали, что это когда-то может случиться, и сын с отцом захотят общаться? Или с глаз долой - из сердца вон? Типа его как и нет, а только Ваши детки-его дети, и они супер-пупер воспитанные?
Короче, можете наставить своих фиолетовых теток, но общество деградирует стремительно. Полная безответственность, для которой находится миллион оправданий.
Ответ дляШалена невинність
Он уже и девушку бросил, я эти аргументы приводила, муж сказал дело молодое не накручивай ни себя ни меня
Ласкове телятко• 30 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
10 років тому чину було 13. Запитання до батька мають бути: чому не спілкувався, не ростив, не виховував?
Ответ длявАлнуюся сильнА
Буду пробувати потрохи
Ласкове телятко• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Добивався прямо - сидів під дверима і не відкривали
Алина-1240• 30 декабря 2024
Та ладно.он же взрослый,чем уже помешает.понимаю мелкий бесячий ребенок,там да,выбесит.но взрослый пацан
Ответ дляВакцениро Вона

Первая жена хотела лишить родительских прав, наняли адвоката добились встреч, но дети при звонках отказывались выходить со словами ты на не нужен и т.д
Я готова встречаться вместе скидываемся деньгами, вместе готовим вместе убираем, такси за свой счет, но я так поняла этот вариант им не подходит
вАлнуюся сильнА• 30 декабря 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Знаєте, якщо моя любов комусь не потрібна, я теж не збираюся кидатися з нею на людину і змушувати себе любити у відповідь. Хлопцю було 13 років, він все розумір і обрав зручний для себе варіант. А тепер у 23 теж обрав зручний варіант
вАлнуюся сильнА• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
А скільки там дітей? Він не один?
Ответ дляАлина-1240
Приходят +2 взрослых чужих мне человека, всем мешает мне
Разные люди
Несовпадение музыкальных вкусов
Затраты
Ответ длявАлнуюся сильнА
А скільки там дітей? Він не один?
2 мальчика
Вакцениро Вона• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Хорошо, а судебный исполнитель?
Папа мог прийти в отведенный для встреч день в школу к сыну.Да в, принципе, варианты были. Взрослый мужчина должен был понимать, что развод родителей, тем более, как я поняла, совсем не мирный , мог очень сильно повлиять на неокрепшую психику подростка. И для того, чтобы наладить контакт, нужно было очень много сил и терпения.
вАлнуюся сильнА• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
2 мальчика
Чекайте, до другого дійде перспективність родинних зв´язків і почнеться
Сусідка знизу• 30 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Я спросила мужа прямо
-цель его звонка?
Ну может первая встреча за много лет и требовала ’ стола’. В любом случае больше пиццы в следующий раз я бы не ’ прикармливала´ и свела бы встречи к чашке чаю + бутерброды или тарелка борща( ну вдруг действительно голодный). Он работает или учится?
Ответ дляВакцениро Вона
Хорошо, а судебный исполнитель?
Мы имеет то что имеем, ему ходить некогда там и в суды адвокат ходил, что мне делать вот в чем вопрос 🙋‍♀️
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ответ дляСусідка знизу
Работает, я знаю что муж этого не допустит, поэтому предложила ему пиццу кушать вне дома, но видимо пояснила слишком мягко
Без Баяна• 30 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
А у сына который как я понимаю вырос чмом , открылась золотая жила. Папа с чувством вины которое сын мастерски развивает давя на жалость
какая там жила? хата ее, еду считают.
Шалена невинність• 30 декабря 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Ой давайте не будем, не все от папы зависит многое ещё и от мамы которая после развода мнит себя Богиней и решает давать ребенка папе или нет, а ещё ребенку в уши г..но на папу льет .