Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2024

Уже знаете о мошенничестве в Телеграме?

Незнакомцы или даже ваши контакты (взломанные ранее) присылают в Телеграме ссылку на Телеграм примиум, якобы он вам дарит. По этой ссылке нельзя переходить.
Тепличная• 30 декабря 2024
Ага, присылали
Носки на подтяжках• 30 декабря 2024
А іще варіант присилають типу проголосуй за мого (сина, доньку, племінницю, подругу) в конкурсі і незрозуміле посилання.
Ну і якщо заходить туди то зламати телефон (вайбер, телеграм, і твої банківські карти ). раз плюнути
Метровий сантиметр• 30 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
От я ніколи не за кого не голосую, навіть якщо знайомі дійсно кидають посилання, нафіг треба цьою хернею займатися
Тепличная• 30 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Моей маме как-то взломали тг, и тоже там было проголосуйте и тд. Хорошо, что я вовремя ей позвонила, была в первой рассылке. Мама вообще в тот тг не заходила давно, а на сл день оказалось, что многие проголосовали на работе. На её вопрос зачем, сказали, что ну это же ты отправила. Как-то так.
Курочка-чубаточка• 30 декабря 2024
Це вже не нове. Вони далі просунулись. Не знаю як, але колезі-лікарю прийшло від подруги «подивись мої аналізи» і посилання. Та без всякого натиснула, адже це мало того що подруга, так ще й пацієнтка і десь днів 10 тому була на прийомі. На очах почало розсилати від її імені херню всіляку
Тому взагалі ні від кого ні на які посилання тиснути не можна
Elena-eedc• 30 декабря 2024
Два года назад моему директору тож самое пришло в Фейсбуке, друганы 30 тыс грн накидали (по 1-5 тыс). Он отмораживается, а их жаба давит.. Как бы и не поссорились, но осадочек остался.
Безсовісна кума• 30 декабря 2024
У меня на работе уже почти каждого сотрудника взломали в телеграмме и спам от них всех шел с голосованием либо просьбой денег.
А после того как я попала на большую сумму в телеграмм-канале отеля одного, на котором мошенники орудовали под видом работников отеля, я этот мессенджер десятой дорогой обхожу. И так как киберполиция свои функции по поиску этих мошенников не выполняет, а обычная полиция при проведении допроса владельца карточки мошенника верит ему на слово что карточка через тот же телеграмм была давно кому-то продана и неизвестно кто с ней преступления совершает и расследовать ничего не могут, я с большой осторожностью стала совершать интернет-платежи и телеграмм использовать
Бавовнятий Пупс• 30 декабря 2024
Хорошо что я уже купила ТГ Премиум имне не надо
Elena-eedc• 30 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Никто никого не ломал особо: открываем телегу и смотрим на номер в настройках ’виден всем’. Ну а дальше дело техники.
автор Кондуктор троллейбуса • 30 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Сотрудники переходили по каким-то ссылкам?
Рекомендуют установить несколькоступенчатую аутентификацию.
Незламна Україна• 31 декабря 2024
Ответ дляElena-eedc
А что он должен делать? Вернуть деньги за мошенников?
Безсовісна кума• 31 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Никто не переходил ни по каким ссылкам, в телеге общались сугубо по работе