Ливерина• 30 декабря 2024

Муж не хочет второго ребенка

Хотелось услышать ваше мнение,мы с мужем в браке 3 года,есть ребенок год и 6 месяцев.второго не планировали,но сегодня узнала срок беременности,муж ребенка второго не хочет,придумывает всякие отмазки,а я просто не могу переосилить себя на аборт...сижу плачу...а он рассказывает,что я страдаю х*ей...мне 35 лет,так что не так много времени в запасе на рождение второго...вопрос не в том рожать или нет,тут я понимаю,что одна не подниму двоих...вопрос в том,что у кого была такая ситуация..как после этого жили?и как вы думаете,это так нужна семья ему или я ошибаюсь?
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляContento
Нормально. Почему он должен хотеть второго ребёнка, тем более если первый маленький ? И много людей ,которым хватает 1 ребёнка
Спасибо за ваше мнение
princess of wonderland• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Наверное я не думала,что так может все повернуться..была уверенна,что семья-это семь я!это первый брак мой(не от слова брак)😄я считала,что в таком возрасте ко всему подходят ответсвенно! У меня среди друзей у всех более 2 детей,и они прекрасно себя чувствуют.поэтому и я считаю,что если бог дал,то это радость!кто-то всю жизнь хочет и не может
Ну так говорите мужу, что аборт-категорическое нет. Как у него с презервативами-нет и все. Вы к этому готовы?
Кіттікет• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Вы обсуждали на берегу сколько детей хотели бы?
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Честно говоря,первого делали долго,и в берёзке стояла и т.д. и за свою жизнь ни разу не залитала,от презервативов на отрез отказывается,а по гинекологическим моментам мне нельзя противозачаточные,сдавала анализы перед установкой спирали,но тут задержка..думаете нормально,когда мужчине от любимой женщины не нужен ребенок?
Будете теперь рожать пятерых десятерых…
Вы же понимаете, что это детская позиция?
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Спасибо за ваше мнение
Какое мнение? Мужик не предохранялся и не хочет теперь нести ответственность? Вы его не простите и так как раньше у вас отношения уже никогда не будут.
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляКіттікет
В этом и самое интересное,что не было разговора только об одном ребенке,было о том,что ну может парочку..выйдешь с декрета,поработаешь чуть(я очень хотела на работу),а потом и второго можно... Ну раз уже дал бог второго,не выходя с декрета,то может это знак?а нет...оказывается сейчас не время...
Кіттікет• 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Та простит, забудет и будет все как прежде . Этожмуж! Мыжсемья!
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Хотілось би,щоб він був радий,я прийшла в узд сьогодні,кажу:там вже серденько б´ється..а він:та прям кати,не выдумывай.як народжувати,коли йому це не цікаво...при цьому першого він хотів дуже..і розповідав як хоче велику родину,грошей достатньо,я вважаю,жити є де...
Ви можете взяти відповідальність на себе? Вас не силою заставляли займатись коханням, ви мали розуміти наслідки. Не думала, не чекала - а обговорила можливі наслідки. Ще раз вам кажу, як раніше вже не буде. Це не комара вбити. Це ваше і тільки ваше рішення на сьогодні.
Кіттікет• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Ну решение принимать только вам. Готовьтесь, что муж может оставить вас с двумя детьми и ограничиться минимальными алиментами
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Я тоже сейчас на таких эмоциях,и такого не мнения...но так как дома рассказывают,что это гормоны,ты из-за хуйни страдаешь,мы не готовились,то я и решила сюда написать...
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляКіттікет
А потом снова? Таблетки вредно, презервативы не хотим. И сколько так раз?
Кіттікет• 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Ну сколько получится. Можно ещё жизельку святой водой поливать. Вдруг пронесет. Но мужику сказать, что никакого секса без контрацепции ни-ни. Вдруг обидится
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
У вас СВОЕ мнение есть? Вы уже мама. Взрослый человек. Тут каждый пишет исходят из своих жизненных принципов, видения, воспитания, возможностей. Вы это вы. Ответственность только ваша.
princess of wonderland• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Скажите ему, что аборт это очень серьезно, вы чудом забеременели, потом второго вообще может не быть. Ну блин, ну вы не можете за себя постоять что ли? Что значит чухня? Это операция. Вы боитесь мужа или что? Капец какой-то. Он у вас неприкасаемый-иди сама разбирайся со своими проблемами? Ну так семьи и семи я у вас нет тогда, у вас улица с односторонним движением
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляanuta 27
У меня было наоборот , муж хотел я нет . Прекрасно все было после , когда я захотела родила второго . Для меня 1.6 это очень маленькая разница . А вообще детей должны хотеть оба чтоб рожать , и так же каждый имеет право их не хотеть совсем
Это ваше решение и вы четко понимаете чего хотите, вы были беременны, не муж, вы взяли ответственность на себя. У вас с автором разные ситуации
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Иногда хочется услышать мнение посторонних,не знающих тебя людей!!!но тут я увидела только пару,которые написали именно мнение,а не решили подзадрачнуть!конечно ответственность моя,я и не перекладываю на других!
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
У вас наверное либо х*новый опыт в жизни,либо вы безответственный мужик!здоровье женщины-это только ее ответственность?!это ж писец!не доверяй никому,думай только что сможешь сама?так нах*Ра семья нужна?если не на кого положиться? Я считаю,что люди сходятся,что б облегчить жизнь друг другу и сделать ее лучше,если не так,то зачем эта подушка под боком
Это все вопросы к вашему мужу. Он слился. А вы этого, к сожалению, не поняли..
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Это я уже,к сожалению,поняла..вопросов к мужу не осталось,остались лишь вопросы к себе!потяну ли я 2 детей,или дать одному,но более обеспеченное будущее,смогу я дальше видеть этого человека(отца детей) или получить отказ от отцовства и освободить детей на всю жизнь,или...вопросов масса,но не о том,как же такое произошло,а вопрос был,что в подобной ситуации делали другие?а тут понеслось...и фин положение,и грамотность, и контрацептивы...
WomAnn• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Опять же. Другие это другие. Ваша проблема в том, что вы не умеете брать ответственность на себя. У кого-то бабушки, у кого-то зарплата покрывает няню и свое жилье, кто-то в Германии, кто-то в селе, у кого-то конское здоровье и нет сожаления. Вам другие ничего не дадут, осознайте это и оцените свою жизнь.
Олеся Польова• 31 декабря 2024
Сделаете аборт- возможно всю оставшуюся жизнь жалеть будете. Как я...
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляWomAnn
Вы правы!но иногда приземляет как раз та с деревни,у которой дети счастливые со свиньями бесятся,а ты думаешь,что если не можешь оплатить и бассейн и футбол,то это катастрофа!знаете,моя прабабушка в концлагере родила дедушку и через минное поле бежала с ним,но не подумала в тот момент,что можно вызвать роды и избавиться от ребенка...я сейчас поняла,что я хотела найти поддержку,что смогу все сама!вот вам огромное спасибо,вы дали шанс задуматься отвечая на ваше сообщение,а не оправдываться или объяснять почему так произошло
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляRiesling
По вашим истеричным ответам не по делу сразу видно ваше Ылитное образование, и где вы зам
Ну и квартиру, конечно, купили, когда еще в январе еле хватало на троих и сьем.
Еще одна сказочница.

А командовать будете у себя дома. Хотя нет, рискуете остаться даже без сьема.

Удачи, она вам понадобиться в любом случае
Вам последней отвечу..а почему элитное образование?если я жила в другой стране,училась и говорила на другом языке,то это сразу элита?я вам расскажу,хотя,вас ненавистников,достаточно даже в моем городе любимом..я жила в Израиле,росла и училась там,моя семья выехала,когда мне было 4 года,в Харькове остались моя прабабушка,бабушка с дедушкой,когда моя прабабушка слегла,то мы приехали,боялись,что не успеем попрощаться,бабушка прожила пол года,но мне была важнее семья,и я не вернулась в 11 класс туда.пошла в школу тут..прабабушка умерла,думала ехать ’домой’поступать в институт,но у дедушки обнаружили морскому,поэтому я никуда не уехала,поступила тут в институт..похоронили дедушку..мама не хотела оставлять свою маму в Украине одну,а я не хотела жить без семьи,поэтому мы продали все в Израиле и остались в Харькове..возможно пробелы в орфографии есть,но сейчас учу украинский,что б не вызывать негатива,до этого Харьков говорил на русском..мне жаль,что вы не задаёте вопросы,если у вас есть сомнения,а сразу делаете выводы...если вам унизив меня,стало легче,то я это переживу
автор Ливерина • 31 декабря 2024
Ответ дляОлеся Польова
Вот и я так этого боюсь!!!спасибо за вашу откровенность
Riesling• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Хорошее образование (и пофиг в какой стране) - это умение принимать решения и нести за них ответственность. Для зама в нормальной компании - это тоже мастхэв.
А не забеременеть и удивляться, что муж оказывается против, и спрашивать у анонимов про их опыт.

P.S.Ну и про кучу ошибок - так они именно в вашем русском + поток бессвязного текста с троеточиями.

Такая же каша у вас и во всем остальном, но почему-то решили, что я вас унижаю.
Zahabia• 31 декабря 2024
Дуже важко коли немає підтримки, піднімати двох дітей практично самій це проблематично.
Contento• 31 декабря 2024
Ответ дляprincess of wonderland
Ну скажет автор мужу , что аборт делать не будет , родит второго против его желания , а он уйдёт и останется она с двумя малышами на руках и копеечными алиментами. И какие у неё радужные перспективы ?
Contento• 31 декабря 2024
Ответ дляЛиверина
Вам следут задать себе вопрос. Если муж вас оставит с двумя детьми ,так как второго он не хочет, вы сможете их обеспечить , прокормить , вам есть где и на что жить? Потому что муж может и не платить алименты или платить минимальные, на которые не проживёшь. Или вам придётся выезжать с детьми за границу . Но это тоже много сложностей. Эмоции это прекрасно , но в вашем случае надо мыслить практично и рационально.Опять же, какие вы видите перспективы, если муж презервативами пользоваться не хочет , а вы не готовы пить КОК. Если снова будут беременности, что вы будете делать?
Contento• 31 декабря 2024
Ответ дляОлеся Польова
А многие делают аборт и ни о чём не жалеют.