Хома з пастою• 30 декабря 2024

Опять про ХОЛОДЕЦ

Доварила холодец свой с двумя копытцами, желатин решила не добавлять. Пальцы не липли, но когда разлила по тарелкам и оставила на столе, долить ничего уже не смогла, сверху как корочка, похожая на лед появилась. Это значит по-идее должен застыть, правильно?
Слоник-тоник• 30 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Як прочитати тут , то якась гидота- свинячі, яловичині .Я тільки з півня чи курку додаю, щоб холодець як сльоза був.
З курки ж не застигне без желатину
Prervana• 31 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
З курки ж не застигне без желатину
Чего это? У меня варится из трех куриных окороков. Прекрасно он застывает и без желатина
автор Хома з пастою • 31 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я даже не замеряла, сколько воды налила. Утрамбовала мясо и залила из бутыли. Но наверно литра 3 жидкости, тк вышло 2 большие формы по 1,5л и одна маленькая.
У меня плюс-минус также, тоже 2 копытца.
автор Хома з пастою • 31 декабря 2024
Ответ дляPrervana
И 6 копытец свинных?))
Prervana• 31 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
И 6 копытец свинных?))
Нет, вообще свинину не кладу
Форсия• 31 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
З курки ж не застигне без желатину
У меня куриный бульон часто застывает на следующий день. Но бульон вкусно, а холодец куриный нет.
Олечка79• 31 декабря 2024
Вторую тему читаю и тоже задумалась😂 я второй раз в жизни сегодня варила холодец , никаких проверок с пальцами не устраивала )) просто разлила и отнесла на балкон ) теперь тоже начала переживать
Ондатрова шуба• 31 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Не знаю, привкус отвратительный. Кто ел холодец настоящий никогда не перепутает.
Да, с желатином вкус пропадает.
Білка в колесі• 31 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Да, с желатином вкус пропадает.
хреном намажете
Ондатрова шуба• 31 декабря 2024
Ответ дляБілка в колесі
хреном намажете
У домашнего желе тоже пропадает. Апельсиновое желе хреном намазать?
Білка в колесі• 31 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
мне норм
автор Хома з пастою • 31 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Доброе утро! Все застыло отлично, не жижа, еле схватившаяся) Ура! Как у вас?
Форсия• 31 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Доброе, и у меня намертво! Поздравляю нас! ))
С наступающим! 🎄🍽️
ЗдесяЯ• 31 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Поздравляю