Харчовий тріль• 31 декабря 2024

Готовлю оливье, мимозу и печеночный торт. Подруга насмехается...

Собираюсь готовить оливье, мимозу и печеночный торт. В обычные дни готовлю вкусно и много (пеку рыбу, делаю салаты из свежих овощей и т.д.). Часто заказываем с мужем доставки из грузинских ресторанов. Но на Новый год ностальгирую по детству. Встретились вчера вечером с подругой. Боже!!! Она с такой ненавистью говорила о людях, которые готовят оливье, шубу и мимозу... Вы бы слышали!! Она не упомянула печеночный торт. Но наверное если бы ей про него напомнили, то она бы вообще ... Я себя чувствовала какой-то неполноценной весь вечер. И естественно умолчала про свои планы на завтрашний вечер.

А как вы относитесь к этим салатам? Неужели это уже настолько моветон и не модно? Откуда столько ненависти?
Майданщица• 31 декабря 2024
Ответ дляНе служанка
ну, насчет поддержки ее занесло конкретно))
люди любят и едят эти салаты.у кого-то это воспоминания детства, ностальгия...

мой сын не ест ни одного из вышеназванных, он 91г.,но его никто ими не пичкает.
Мой 2009го. Любимый салат -оливье, как и у мужа
diablo12• 31 декабря 2024
Ответ дляНоунэйм
Норм отношусь и люблю, сегодня буду тоже готовить их.
Такие салаты у нас в меню редко.
Печ торт тоже нравится, его готовлю чаще
Я уже нарезала ингредиенты на салат из крабовых, оливье и шубу. Будь не ладна эта селёдка, час выбирала кости. Но на нг можно
из желе я• 31 декабря 2024
Я бы ограничила в дальнейшем общение с такой так называемой подругой
Не общаюсь с токсичными людьми, нафик такую особь
liss• 31 декабря 2024
🤷‍♀️какая кому разница кто что ест .
Все зависит от финансов и не более .
Lesy4ka987• 31 декабря 2024
Ненавиджу таку поведінку.
Щоб якась коза насміхалася з моїх салатів?
Я одразу віддаляюся від таких. Переводжу у знайомих.
Треба мати повагу до чужого вибору і вподобань. Якщо ти бидло, і не вмієш розмовляти культурно, не ображаючи людей, а свою думку висловлювати делікатно типу «мені вже хочеться чогось незвичного», то ідеш нафіг
Лялькодзьоб• 31 декабря 2024
Я раза два в год готовлю оливье и шубу, в том числе и на НГ, да делаю и более модные блюда, но эти салаты любит моя семья и мне плевать на выпендрежниц и их неценное мнение. Я вижу, что самые продаваемые салаты в Сильпо - шуба, оливье, мимоза и нежность, а еще холодец. И покупают их и глямурные фифы в том числе, поэтому что бы мне не говорили, я знаю, что у всех есть свои секреты, но не все их стыдятся, а ваша подружайка сильно похожа на латентного гомосексуалиста.
Бритоножка• 31 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Кстати, да) Еще его забыла. У нее к крабовым палочкам тоже какое-то нездоровое отношение уже давно. Но сегодняшнее выступление... Люди про Путина с такой злостью не говорят, как она говорила про эти три салата. И что плебеи с пролетариями едят, и что совок, и безвкусица, и поддержка России. Короче я охреневала с её спича
Мне наплевать на мнение других. Делаю как хочу я , жизнь одна и не понятно когда она закончится. Я готовлю холодец, оливье, печёночный торт, салат из свеклы, бутерброды с авокадо и красной рыбы, пюрешка.
Сиамская сороконожка• 31 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
У меня каждый год меню из детства, оливье, мясо по французски, печеночный торт, холодец, крабовый, обожаю, и не собираюсь менять то, что и так совершенно.
А вот суши на этот праздник, я никогда не пойму. 🍣❌
А у меня утка запеченая, с пюрешкой❤️
Только на новый год ассоциация:)
А вообще это здорово и очень тепло, иметь детские воспоминания и традиции в семье!!! То, что помним мы из детства, то, что наши дети будут помнить из своего детства. И совершенно неважно у кого в семье какие традиции, главное их беречь.
Корсет_на_шурупах• 31 декабря 2024
Я також готую на Новий рік меню з дитинства. І мені абсолютно все одно, хто і що каже, готує, святкує
Аноним_• 31 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Самое смешное, что такие люди сами собой олицетворяет лютый совок. Ведут себя как пионеры и большевики в раннем ссср, в гротескной форме.
Трахтибидох• 31 декабря 2024
Какие глупости, готовьте то, что любите и что Вам вкусно. У меня такое, как у Вашей подруги, было лет до 20. Потом стало пофиг кто что ест. Если взрослая женщина это не переросла, то это ее проблемы.
АсобеннАя• 31 декабря 2024
Один раз в рік їм то Олів´є), люблю його але нажаль такого не можна. Тих хто з піною у рота таке кажуть просто тролю
Асталависта бэйби• 31 декабря 2024
Почему Вы переживаете за мнение о Вас, Ваших вкусах чужих, неважных людей.
Ведь многие осуждая других просто понтуются, самоутверждаются за счет других.
Мой ребенок любит салат с крабовых палочек и я его сделаю, а не подам вместо него осьминога, потому что какая-то Марья Петровна считает что так правильно и модно.
Мама Никитки-2• 31 декабря 2024
Ответ дляТелепузик
Я такие салаты не готовлю.
Очень тяжёлые.
Ну максимум одно что то. И так что бы совсем чуть-чуть.
Я заметила, что такие блюда едят только люди возраста постарше.
Молодежь такое не ест вообще, для моего 16- ти летнего сына, такие салаты ’ хрючево’
Та прям. Ви як моя знайома, що з’їдає малину і черешні в одне горло, ще по дорозі змагазину додому. ПАтАмуштА діти Єто Нє єдят. Но коли я приходжу в гості, то діти чудово їдять ту малину і аж бігом. Но дама продовжує розказувати, що діти Нє єдят. Мабуть тому що малина тут дороговасто коштує. Чи хз чому.
А щодо того, що підлітки не їдять. Їй 16- річний, на питання що готувати, сказав Олів’є і бутери з ікрою і все- відпочивай. Правда Олів’є з ковбасою потрібно. Мусила пертись до рюзького магазину, бо ж в штатах їхня ковбаса неїстівна взагалі.
Мама Никитки-2• 31 декабря 2024
Їй- мій
Невгамовна сила• 31 декабря 2024
Ми теж не їмо такі салати, хоча в будні на вечерю можу олівʼє своїм зробити. Сама не їм майонез.
Але нехай всі роблять, що хочуть: їдять, що хочуть, пʼють, що хочуть. І не зважають на думку інших!!!
Нехай у всіх бажання співпадають з можливостями! Нехай наші мрії, особлива одна, найбільша на всіх українців - здійсниться! Всім гарно відсвяткувати, не зважаючи на те, що буде на столі!!!
Усатая полосатая• 31 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
о, я как раз заказала))
Olga_72• 31 декабря 2024
Я б ще на початку її монологу сказала що в мене буде олів´є, і щоб не псувати зустріч, то запропонувала б іншу тему для обговорення.
Королева Сарказма• 31 декабря 2024
Ніколи не асоціювався цей салат з Новим роком, роблю його в будні дні, на свята завжди щось нове, смачне, ніколи в голове не приходить готувати такі страви на Новий рік.
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Нормально відношусь. Торт печінковий не люблю, як і мімозу. Але олів´є купила, крабалки накришу зараз. Пюре, куди ж без нього. Нормально буде. Хто не любить, нехай не їсть
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Ну,конечно! Дамочка родом из совка, как обычно ностальгирует по сэрэсэру
І від цього олів´є стає неїстівним? Совок розвалився відносно недавно. Родом з нього ціла купа людей. Змиріться.
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Я думала олівє робити з м´ясом. Донька попросила ковбасу, бо інший смак,вже і мясо зварила, але розумію ковбаса то ковбаса. Поїду за ковбасою.
З м´ясом (якщо курка), то можна з куркою і ананасами, теж смачно виходить
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляТелепузик
Я такие салаты не готовлю.
Очень тяжёлые.
В мої 15 я теж таке не їла)
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Я халтурю. Беру норвен філе в олії, воно вже без кісток
Меряю линейкой• 31 декабря 2024
Оливье, плавленый сырок с чесноком всегда. И прочие ностальгические блюда всегда
diablo12• 31 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
Я решила себя помуштровать) а вы с яйцом готовите шубу? Потому что я-нет) а муж требует, вот думаю второй салатник с яйцом ему сделать))
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Без яйця - риба, цибуля, картопля, морква, буряк. З яйцем не дуже, але то такий салат, що варіацій на тему повно
З горіха зерня• 31 декабря 2024
Что это за печеночный торт? Мы такого не делали.
diablo12• 31 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
А вы на мелкую или крупную трете? А пробовали когда-то с яблоком кислым? Просто давно уже так делаю, но хотела внести какие-то коррективы. Яйцо точно нет) а так редко делаю, и не покупаю, потому что обычно не то
Куплю орехи• 31 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Тру на крупну, з яблуком пробувала - не моє. Але я впринципі шубу не дуже люблю, то більше чоловіку.