Вакцениро Вона• 31 декабря 2024

Каноны счастливой ( сложившейся) жизни для женщины.

Почему-то, когда хотят дать понять, что в личном плане жизнь удалась, то употребляют фразу «муж и двое детей». И складывается впечатление, что женщина, не попадающая под это определение , недостаточно счастливая или благополучная.
Замурмишка• 31 декабря 2024
У каждого свои.
Понятно, если для женщины важны дети и муж, она счастлива без этого не будет.
Замурмишка• 31 декабря 2024
Кто-то считает детей обузой и боится потерять свободу. Понятно, что им для счастья дети не нужны.

Все разные
размахер• 31 декабря 2024
Для цього існує офіційна статистика і дослідження. І вони виявили, що найщасливішою групою людей наразі є бездітні вільні від стосунків жінки. Серед довгожительниць теж переобладають такі ж.
Обнемашечка• 31 декабря 2024
Вперше таке чую
Латексне альтер ЕГО• 31 декабря 2024
Третий муж, ноль детей, собака
Seehund• 31 декабря 2024
Для большинства женщин муж и дети и есть это пресловутое личное счастье. Не всем правда удается его получить, поэтому идут попытки обесценить в своих глазах и глазах окружающих.
Пацан к успеху шел• 31 декабря 2024
Навязаное это всё
Я така бойова• 31 декабря 2024
’Канон’ счастливой жизни, как для мужчин так и для женщин, один - это когда ты большую часть времени чувствуешь себя радостно и хорошо. Никакие другие внешние атрибуты не являются признаком и гарантией счастья.
Бадабум• 31 декабря 2024
Канонам счастливой женщины - это когда она счастлива, остальное навязаные стереотипы.
Люблю порядок• 31 декабря 2024
Думаю, большинство наших женщин, если убрать вот это ’замуж’ и ’ дети’ даже и не сможет сказать, что такое счастье. ’ Как у всех’ и слава Богу.
Обнемашечка• 31 декабря 2024
Третій чоловік, коханкць той самий - от де стабільність і щастя
Will_Be...• 31 декабря 2024
У меня пятеро детей - я не попадаю под категорию ’счастливая’?
СирОжино пирОжино• 31 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
У каждого свои.
в гоните ? это в каком веке?
TANYA 0 0 0 0• 31 декабря 2024
А робота??? Де ? Так от: чоловік, діти ( мінімум двоє, хлопчик і дівчинка, якщо дві дівчинки, то треба третього хлопчика і навпаки), робота на керівній посаді і щоб зайнята була з ранку до вечора і все встигала, машина, квартира або будинок, і пиріжки пекла . Якось так ))))))!!!!!
СирОжино пирОжино• 31 декабря 2024
когда глаз горит у удовольствие от жизни, у каждого свое. я в37 поняла как классно жить без детей ( выросли ) -и без киндер кюхе кирхе и муж не обязательно один
Кіма кепка• 31 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка

Все разные
а какой интерес в одинокой жизни?
что это за свобода? свобода от чего?
Анонимба• 31 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
а какой интерес в одинокой жизни?
что это за свобода? свобода от чего?
Від тараканів в голові, як у вас наприклад
DianaDee• 31 декабря 2024
здоровье, деньги и достаток, красота, свой личный «мир» с увлечениями и хобби.
при наличии вышеперечисленного, можно попробовать строить личную жизнь, и если она удалась - задуматься о детях.
мне кажется логичный порядок, но не наоборот.
Советчица Года• 31 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
а какой интерес в одинокой жизни?
что это за свобода? свобода от чего?
От чужого мнения в своей жизни. Жить так, как хочешь ты, делать то что хочешь, а не подстраиваться под другого. Совместная жизнь это ведь в любом случае компромиссы. А тут их нет. Хочу халву ем, хочу пряники.
Кіма кепка• 31 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
это скучно наверное
всю жизнь в одиночку
даже не знаю что такого супер-интересного должно происходить в жизни человека всю жизнь, чтобы наполнять до полного счастья - наверное творчество, но оно должно быть великим и признанным, может еще бизнес, или работа в политике, медицине, науке
Советчица Года• 31 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
это скучно наверное
всю жизнь в одиночку
Нет, не скучно. Просто привычка у вас быть с кем то и вы не понимаете, как может быть по другому.
У меня есть дети, у меня спорт, работа, собака. Некогда скучать.
дякую аж підскакую• 31 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Вот склоняюсь тоже больше к такому
Хотя я и счастлива замужем
Кіма кепка• 31 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
ну так дети и вас есть
это же не жизнь в полном одиночестве
понятно, что муж лучше никакой, чем проблемный или конфликтный
но кто-то близкий в жизни человека должен быть для счастья
Кіма кепка• 31 декабря 2024
Ответ дляразмахер
интересно
а как оценивался уровень счастья?
со слов женщин?
сложно в такое поверить
Тирамісу на терасі• 31 декабря 2024
Всю жизнь думала, что мой канон это мужчина рядом. Меняла мужей. Сейчас период ’междумужья ’ , если поклонники, но нет никого в постели и в доме, и я ловлю себя на мысли, что я счастлива.
Советчица Года• 31 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
ну так дети и вас есть
это же не жизнь в полном одиночестве
Не в этом счастье, как оказалось.
Куратор дебошей• 31 декабря 2024
Ребенок, €€€€€€, хорошая фигура, новый автомобиль. Мужчины могут меняться:)))))
Да, я блондинка!• 31 декабря 2024
Счастье - это иметь здоровую самооценку (да хотя бы вообще ее иметь, а не собирать как пазл из мнений со стороны и своего соответствия стереотипам и придуманным критериям), интеллект и развитое критическое мышление, здоровье - физическое и психологическое, это любить, ценить себя, дружить с собой, уметь прощать себя за ошибки и неудачи, заботиться о себе, иметь смелость выбирать себя, а не других, и просто жить свою жизнь.
Как бы не банально это звучало, счастье - оно внутри, не в других людях - они не наша собственность, они просто рядом, может навсегда, а может - до поры. Нет никакого универсального рецепта счастья с материальными осязаемыми критериями, каждому свое нужно в жизни.
Замурмишка• 31 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
в гоните ? это в каком веке?
Причём тут век? Если женщине для полного счастья не хватает ребёнка, то что?
Это вы гоните, когда по хамски общаетесь с незнакомыми людьми.
Замурмишка• 31 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
а какой интерес в одинокой жизни?
что это за свобода? свобода от чего?
Каждому свое🤷‍♀️