Обнемашечка• 31 декабря 2024

Куча хлама дома

Куча хлама дома и все жалко выбросить. Что делать?
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Я выросла в больнице , родители врачи , сама работаю в больнице. И когда ремонт делали у меня во всей квартире кроме детской одинаковые светлые обои. Помню свекр приходил возмущался что это за операционная , кухня должна быть жёлтая , спальня розовая , зал голубой , а у вас как в больнице. А мне нравится так.
Ну у меня тоже стены крашеные белые , везде одинаковый цвет по всей квартире. Просто статуетки , картины . Деревяный комод , стол дерево и стулья . А переехала к мужу было пусто совсем . Даже кухонных принадлежностей особо не было . Было пусто. Стол ДСП я его выбросила,.люблю столы из натурального дерева..
Відірву та викину• 31 декабря 2024
Жила с мужем плюшкиным. Дом был большой и чего там только не было. Причем даже свежепостроенный дом он захламил статуэтками, тарелками на стены, картинами от коллег. В шкафах китайские сабли, бррр, в гараж машину не могли загнать , там тоже было все нужное ему, от старых китайских часов большущих до лысой резины и поломаных уличных стульев.
После такой жизни у меня пунктик.
Уже живу в квартире и хлама нет. Раз в пол года сортирую всё, звоню подругам чтоб приехали и забрали кому что надо, может передарят своим знакомым.
Бывший муж мне сделал прививку от хлама. В квартире только 1 статуэтка, ребенок привез с лагеря.
Остальное нафик)
И одежду если более года не надевала, то тоже отдаю. Периодами даже руки чешутся внепланово перебоать шкаф и расхламить
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2024
ЧитатиМарі Кондор
Наука прибирання
svetolino• 31 декабря 2024
Звільнити місце під нове.
No problems• 31 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
После такой жизни у меня пунктик.
Остальное нафик)
Спасибо за хороший пример, 🌷
Леопардові панчохи• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
А я статуетки покупаю разные винтажные , мне нравится ,.а для ребёнка хлам не могу выбросить. Как -то пусто без ничего , как в больнице , нет уюта..смотря какой хлам..
Це трохи різне.

Вчора дівчина викладала фото, там по підлозі порожні коробки з НП валяються. На дивані гора курток, коробок

Я теж люблю фарфор радянського часу.
На жаль, зараз ці виробництва вже закриті.
Бджолина королева• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
Думаю у Вас красиво)
Черговий по кухні• 31 декабря 2024
Мені війна показала, скільки реально речей є необхідними, а скільки можна залишити та не згадати за них потім.
Зараз стараюсь позбавлятись зайвих речей.

Доречі, порадьте, будь ласка, куди утилізувати старі прилади (старі фітнес-браслети, музичний центр зламаний, старі телефони ...)? Київська область або Київ. Такі речі ж не можна у побутове сміття.
Приму в дар• 31 декабря 2024
Жити з хламом
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Це трохи різне.

Я теж люблю фарфор радянського часу.
Не можи пройти повз. Мені подобається деякі на різдво виставляю кожного року ,.деякі просто стоять і милують око ..
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Думаю у Вас красиво)
Да не так чтобы супер красиво , просто уютно, не пусто так точно , есть что посмотреть для меня хлам , это шмотки одежда ,.когда её много . Уже сама стараюсь покупать только нужное
Леопардові панчохи• 31 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
Даже гарно!
Балаболка• 31 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Даже гарно!
Дякую!