Доктор Хаос• 01 января в 15:39
Оппа!!А газ через нас вже не йде!Увірвалась пуйлу копієчка
та ще й добра!Ми закрили краник
Кукусики• 01 января в 16:12
Ответ дляНа привозе
Где можно прочитать про некачественный газ украинского производства?
Госстандарт откройте и прочтите. И заодно найдите хоть одну лабораторию в Украине. Сравните те же стандарты в Европе. И узнайте почему там оплата за газ считается не по кубам, а по джоулям и теплоотдаче.
Редиска Я• 01 января в 16:12
Ответ дляДоктор Хаос
Новость-россиянам пуйло с 1 числа поднял цену на коммуналку ,на газ в том числе и свет.Нужны деньги на войну.Ото лохи сказочные!Ножками ходят по трубе своей ,да еще и платят за это
Бляха, це знов маня!
Адміни, зробіть так щоб не видно було заблокованого і під анонімом, будь ласка.
КарамбОлька• 01 января в 16:15
Ответ дляЄдина Країна
Ні, ми лише демонструємо власні можливості і нав´язуємо власні правила і Російській Дегенерації, і Європі.
До транспортування все одно повернемося, але вже після того як виб´ємо для себе щось цікаве.
У турков потом попробуй выбить транзит обратно
Аннуитет• 01 января в 16:15
Ответ дляSeehund
У моих родителей такой из глины и соломы, строил дед сам, ну если у вас ручки из одного места, не все же такие.))
Не, ну тогда к Вам вообще никаких претензий)) Я писала для тех, кто дома колхозные получил и приватизировал)) И только, чтобы поддержать девушку, которая про декомунизацию квартир писала. С домами так же все.
Редиска Я• 01 января в 16:16
Ответ дляАннуитет
Дом колхозный? Тот, в котором родители живут? Не берите на свой счёт. В сёлах так же давали жилье ,как и в городах.
Дома колхозні - це всього одна вулиця на село і називали ці вулиці кругом однаково, Молодіжна. Всі решта будинків будувалися своїми силами і да в 70-80 було реально щаробить і побудувать собі пристойну кирпичну хату. Да, трудились тяжко, але це було реально, зараз так трудись, а вихлоп - копійки.
На привозе• 01 января в 16:20
Ответ дляАннуитет
Вы не верно информированы.Дома колхозные никто не давал бесплатно.Их колхозникам давали на выплату.Каждый месяц определённую сумму высчитывали из зарплаты,пока
не погасится вся сумма.
На привозе• 01 января в 16:22
Ответ дляАннуитет
Нет,бесплатно не давали.
Мама Никитки-2• 01 января в 16:29
Ответ дляЗайканалужайке
Удалено администрацией...
Та звісно.. інша справа намагання кацапії.. так потужно підняла і підтримала промисловий потенціал східної та південно-східної частини України?
В мене одне питання до адмінів. Це точно українській форум? Таке відпрацювання кацапських методичок, я навіть в 22 році не бачила
Пацаааааааан• 01 января в 16:29
Ответ дляЄдина Країна
Ну це краще аніж купувати в фашистів.
Тим більше що це тимчасово, поки не з´явиться альтернатива або навіть власний газ.
😂😂😂так ми так же і купуємо, але дорожче і додатково всі прокладки кормимо.
Форс мажор• 01 января в 16:34
Ответ дляМурзилка
Маня!!! Оппа, и с сегодня в 4!!! раза подорожала транспортировка газа для бытового получателя.
Ви неуважно читали, для підприємств, а не для побутових споживачів. Що з того споживача візьмеш за 10-15 куб.м газу? Замість 6 грн за транспортування буде 24грн
Маю декілька думок• 01 января в 16:35
Ответ дляАннуитет
В яких селах? В моєму селі з 2000 населення колгосп побудував аж 4 будинки, в які заселяли біженців, а потім багатодітних.
Киця-бриця• 01 января в 16:35
Ответ дляНа привозе
С удовольствием бы сделала так. Только мои родители селяне ничего ни от кого не получали.Соответственно сдавать мне нечего.
А пай вашим родителям в селе не давали?
Пацаааааааан• 01 января в 16:36
Ответ дляДоктор Хаос
Так мы ж такие же. Нужно признать это.
Маю декілька думок• 01 января в 16:38
Ответ дляКиця-бриця
А пай вашим родителям в селе не давали?
А скільки паїв треба продати, щоб купити квартиру?
Пацаааааааан• 01 января в 16:38
Ответ дляМаю декілька думок
Це відміняє факт, що його таки дали і безкоштовно?
На привозе• 01 января в 16:39
Ответ дляКиця-бриця
А пай вашим родителям в селе не давали?
Мама получила при Украине.Отец нет,он не работал в колхозе.
Усміхайлик• 01 января в 16:39
А словаки , які зараз постачають нам майже 30 % електрики , що б не було блекауту , тепер не будуть її давати . Оце і буде дійсно ваша Оппа!!
Пацаааааааан• 01 января в 16:39
Ответ дляФорс мажор
А підприємства це на себе візьмуть чи у вартості буде?
Киця-бриця• 01 января в 16:40
Ответ дляНа привозе
Вот вам и ответ: в селах давали пай, в городах - квартиры.
На привозе• 01 января в 16:42
Ответ дляФорс мажор
У яркого споживача 10 - 15 куб газу?У тих,хто опалює газом житло 200 - 400 куб на місяць.Суму порахуйте самі
Маю декілька думок• 01 января в 16:42
Ответ дляПацаааааааан
Якщо врахувати те, що перед роздачею паїв декілька років не платили зарплату, то так, безкоштовно. І давали тільки тим, хто працює в колгоспі. А в селі не всі колгоспники.
На привозе• 01 января в 16:43
Ответ дляАннуитет
Нет, не колхозный.Родители уже не живут.
Киця-бриця• 01 января в 16:44
Ответ дляМаю декілька думок
А сколько нужно было проработать на предприятиях в городе, жить в общежитие, стоять в очереди на квартиру? Кто-то выбрал для себя не выходить из зоны комфорта, жить в селе, сдавать паи а аренду. А кто-то отработал 15 лет в шахте и получил квартиру.
На привозе• 01 января в 16:44
Ответ дляМаю декілька думок
Штук десять.
Форс мажор• 01 января в 16:45
Ответ дляЛенивица-красавица
Никто ничего бесплатно не получал. Я уже об этом писала выше. Насильно ваших родителей в селе уже никто не держал. Только далеко не все хотели выходить из зоны комфорта, и начинать жизнь в городе с комнаты в коммуналке или в общежитии.
А если бы из сел поголовно, до одного человека все выехали в город, чем бы Вы тогда питались, свежим воздухом или космической праной?
На привозе• 01 января в 16:46
Ответ дляКиця-бриця
Какие паи в аренду при СССР?Сколько вам лет?
Форс мажор• 01 января в 16:46
Ответ дляШеллар
Ще один пункт де в кінці ланцюжку постраждає звичайний громадянин - Європа без кацапского газу не пропаде, на орків начхати, а ми вже почали платити за транпортування в 4 рази більше. Не можна ж керовників наших без нового острівця чи яхти залишати.
Вам вже прийшла платіжка?