Мао_Мяо• 02 января 2025
Як дізнатись про штраф за ухилянство
Чи буде він поширюватись також на дружину чи частину її спільного з чоловіком майна наприклад машини?Як це тримати на пульсі?Чи були вже випадки що на машину або квартиру наклали арешт або не випустили на машині закордон? Хтось чув про таке?
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Розлучитись)
Я так розумію, що це вже теж без ТЦК нереально.
Люблю_смаколики• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Є таке, а штраф в дію прийде, якщо буде
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляПожмаковна
А как понять, ухилянт чи не. Если данные не обновил, ухилянт?)
Так і я про це...як це виявити і де перевірити?
Бесбардак• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
оформити шлюбний договір. Де прописано, що майно дружини тільки її майно, а майно чоловіка - тільки чоловіка. все переоформити на дружину. І жити далі.
Бесбардак• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
опендата бот - є такий сервіс. Там можна перевірити. Нерухомість, борги, штрафи
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляБесбардак
Дякую!
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляБесбардак
Частину переоформили, а решту не встигли бо реєстри зараз не працюють
Стебель березы• 02 января 2025
Вполне возможно, что эти карательные меры еще впереди. Сейчас просто отлавливают, бусифицируют и отправляют в учебку. До изъятия материальных ценностей несознательных ухылянтов и членов их семей еще не дошел ход.
Бесбардак• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
вже працюють з 31 грудня
Бесбардак• 02 января 2025
Ответ дляСтебель березы
ну ще повістки треба роздати оновленим. І на роботу принести тим, хто подавав на бронювання і те підприємство отримувало статус критичності. На влк вже запрошують
Стебель березы• 02 января 2025
Ответ дляБесбардак
Через Укрпочту была массовая отправка повесток несознательным гражданам, старше 25 лет. Сейчас отправленная повестка, наверное, считается врученной. Знаю точно, что один ’дальний знакомый’ уже несколько месяцев живет на даче, 26 лет. Родители завозят продукты, никуда не выходит.
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляПолуничка
Катастрофа, ну когда этот ужас закончится??
Думаю только тогда, когда эту катастрофу сменит другая как в ковид насильную вакцинацию сменила насильная мобилизация и война.А фиолетовая тетка к чему?🤭
Стебель березы• 02 января 2025
Ответ дляПолуничка
В масштабах страны, нескоро. Это длительный эксперимент, пролонгированный.
Бесбардак• 02 января 2025
Ответ дляСтебель березы
багато таких. І 26, і 45 і різного віку. Сидять вдома, процюють віддалено.
Не будь КакСвета• 02 января 2025
Не будет. Я консультировалась у юриста
А на часть общего - будет
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Не будет. Я консультировалась у юриста
А на часть общего - будет
То есть у жены не отберут машину купленную в браке за нарисованные штрафы?
Не будь КакСвета• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Реально
Стебель березы• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Ковид был всемирным экспериментом, только руководители считанных стран смогли его проигнорировать, в той или иной степени. Наша война носит локальный характер и особо никого не парит, чтоб вам там не пели в телевизоре.
Стебель березы• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Пока такого нет, но в перспективе все возможно. Сейчас им нужны именно люди, человеческий ресурс.
Не будь КакСвета• 02 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Отобрать не могут. Машина куплена в браке - арест могут наложить
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляСтебель березы
Я про другое: ограничения прав человека связанные с ковидом и связанные с войной вводило одно и тоже руководство страны.
Сижу_и_плачу• 02 января 2025
Ответ дляПожмаковна
Очень просто, если не в окопе, то ухылянт.
Не будь КакСвета• 02 января 2025
Ответ дляПожмаковна
Нет
Если не придет по повестке, то ухылянт
Мао_Мяо
• 02 января 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Арест это значит нельзя продать и выехать на ней нельзя будет?